Предложения со словосочетанием «бисерный почерк»

Страницы были сплошь исписаны бисерным почерком, лишь иногда в тексте попадались наброски или чертежи.
Но и в больнице, лёжа, на крошечных листках записной книжки бисерным почерком, слабеющей рукой, он продолжает писать.
Спасти положение мог только главный бухгалтер, обладавший бисерным почерком.
Лекций он записывал бисерным почерком в красивеньких, украшенных декалькоманиею тетрадочках с розовыми клакспапирчиками.
Прошлое скорчилось, будто исписанный бисерным почерком лист бумаги, превратившийся в пепел, который ещё хранит отпечаток слов, но рассыплется от прикосновения, уже не позволит прочесть написанное на нём…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автаркический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как обычно, листочки в клеточку были исписаны её аккуратным бисерным почерком.
Ещё изнутри к жилету был прикреплён пояс из плотной материи, наполненный небольшими, исписанными бисерным почерком листочками в хрустящем целлофане.
Тот тяжело вздохнул и своим бисерным почерком быстро переписал с черновика второй вариант годового и выпускного экзамена по письменной математике.
Было их немало – бабуля в этом плане была безумно педантична и аккуратна. Нужный рецепт нашёлся в третьей книге, заполненной идеальным бисерным почерком.
– Настоятельница написала бисерным почерком крохотную записку и отправила в неизвестность магическим вестником.
От этого бисерного почерка можно ослепнуть, да к тому же все мы прекрасно знаем, что пишут в дневниках двадцатилетние женщины, когда они влюблены.
И карандашная точка, и подпись, сделанная чьим-то бисерным почерком, от времени почти стёрлись.
На завтра мы бутылочку эту распили, и в руки мои перешла пачка жёлтых, истрёпанных, замусленных, местами закопчённых, точно опалённых, местами размытых водою листков, исписанных мелким бисерным почерком старого французского пошиба…
Первая исписана бисерным почерком.
Писала она в общих тетрадях из 48 листов мельчайшим бисерным почерком: если листы были в клеточку, то на каждом ряду, а если в линейку, то умещала в один ряд две строки.
И при свете костра она изучала бисерный почерк отца под витиеватым эльфийским текстом.
Он часто видел эти атласные письма, покрытые бисерным почерком и адресованные его другу.
Остальные выкручивались как умели: писали бисерным почерком шпоры обычные.
Наконец, рыжий выдохнул и отодвинул от себя пергамент, на котором бисерным почерком убористо были выведены строки. Много строк.
А вот и расписание – конечно же, повыше, чтоб мне пришлось вытягивать шею, иначе никак не разглядеть, что же там написано на небольшой бумажке бисерным почерком.
Явное преимущество перед фельдъегерем в фуражке с кокардой, который вёз бы твоё письмо, написанное бисерным почерком, да ещё на папиросной (как ты любил раньше) бумаге долго-предолго.
Рисунок настоящего вервольфа появился на исписанных бисерным почерком страницах в самом конце записной книжки.
Будто забыв, что тут творится, юный поэт возносил оды своим музам, покрывая листок бисерным почерком.
И картонка была со смыслом: на неё дед наклеивал тонкую белую бумагу, а на бумаге бисерным почерком записывал время выхода той или иной радиостанции на ту или иную частоту.
В какой-то момент он принял решение и, взяв перо, стал не вяжущимся с его обликом аккуратным, почти бисерным почерком выводить ещё один столбец справа от моего – написание слов на аризентском!
Раскрыл ближе к концу и ткнул пальцем в страничку, испещрённую бисерным почерком.
Там, в окопчике, он красивым бисерным почерком вписал все данные в пропуск и дал сержанту госбезопасности.
И там, сидя на унитазе, он, уже осознавая, что делает, вырвал из блокнота крошечный листочек и бисерным почерком написал логин-пароль.
На теле ни одного следа ранения, ни одной царапины и татуировки, – комментировал доктор, мелким, бисерным почерком заполняя разлинованный листок медицинской карты.
В кругу света – наполовину исписанный бисерным почерком лист бумаги.
Но времени зря не терял и потихоньку своим бисерным почерком делал записи, систематизируя имеющиеся материалы, подбирал историческую литературу.
Живя в захолустье и, практически не выходя на улицу, он строчил бисерным почерком день и ночь.
Бурю мыслей, образов, чувств он пытался выразить с помощью чёрненьких, мелкеньких, условных значков, и значки не повиновались ему, они были слишком мелкими, слишком условными, всё, да именно всё, как одно, и он в какой-то чуть не безумной горячке исписывал большие листы тонким бисерным почерком и тут же отбрасывал их, недовольный, измученный ими, раздражённый неожиданным и упорным сопротивлением обыкновенного, всем известного, доступного каждому дураку разговорного слова.
Вскоре, правда, он отказался от этой бессмысленной затеи, зато в другой части книги отыскал то, что хотел: сделанные мелким бисерным почерком заметки на полях – по всей видимости, расшифровки других записей, а именно способов вызова потусторонних сил.
На аккуратном листке он увидел каллиграфический бисерный почерк матери.
Значит, золотоволосый юноша был не просто сновидением или духом. Тому доказательством клочок бумаги, исписанный ровным бисерным почерком и кошель с деньгами.
Перебрала пластмассовые прямоугольнички, вчитываясь в сделанные бисерным почерком надписи, нашла то, что нужно.
Кладёт передо мной раскрытую тетрадь, в которой его мелким бисерным почерком исписано две страницы.
Чётким бисерным почерком написана подробная инструкция по использованию каждого снадобья, но описания эффекта применения нет.
– Ну вот смотрите, – я вытащила наобум обклеенный марками мятый конверт, оттуда достала исписанные невнятным бисерным почерком два двойных листа из тетрадки в косую линию, – чтобы прочитать только это произведение, нужно минут двадцать, а, судя по вопросительным знакам, проблем у читательницы накопилось множество.
Протирала еженощно сереющие от пыли подоконники и переписывала библиотечный журнал бисерным почерком.
На нём бисерным почерком написано: «На добрую память…» Внутри стеклянный глаз.
Однако перед его глазами мелькнул бисерный почерк, и чёрные горошины французских букв сложились в весьма неожиданную фразу: «Берегитесь, если хоть волос упадёт с их голов».
– Нет уж, пишите сами. Я пишу, как курица лапой, а здесь нужен бисерный почерк.
Вдохнул полной грудью, пробежал ещё раз глазами вынутые из внутреннего кармана шесть листов белой бумаги, исписанные торопливым бисерным почерком.
Провожу ладонью по шероховатой бумаге, разбираю по буквам бисерный почерк, раскладываю письма по датам, превращая их в личный дневник, и история оживает.
– Какая тонкая работа! – заворожённо промолвил парень, разглядывая выведенные бисерным почерком названия, принадлежавшие разным временам и народам.
Адрес был написан чуть дрожащим бисерным почерком.
Перо, которое валялось рядом с чернильницей, внезапно поднялось в воздух, обмакнулось и стало писать на бумаге летящим бисерным почерком какой-то список.
Письмо, выписанное убористым бисерным почерком, почти сплошь состояло из воспоминаний о «славных школьных временах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бисерный почерк»

  • За конторкой в рабочем кабинете сидел человек в штатском платье и с кавалергардским шлемом на голове. Орел победно взвивался над потускневшим металлом со звездой. Перед человеком сверх вороха бумаг лежала толстая клеенчатая тетрадь. На первой странице бисерным почерком было написано вверху:
  • Их много, даже можно бы сказать их слишком много, если бы число их пришлось сравнивать с короткими письмами Бодростина, но довольно многочисленные письма Горданова исчезали среди целого вороха высыпанных Глафирой на колени скромных листков синеватой клетчатой бумаги, исписанных мелким бисерным почерком Ропшина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бисерный»

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «почерк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бисерный»

БИ́СЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бисер.

Все значения слова «бисерный»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «бисерный почерк»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я