Предложения со словосочетанием «биологическое рождение»

Биологическое рождение человеческого младенца и психологическое рождение индивидуума не совпадают во времени.
Как правило, они осознавали, что такое отношение к жизни тесно связано с присутствием в их бессознательном незавершённого гештальта травмы биологического рождения.
Биологическое рождение младенца и психологическое рождение индивидуума не совпадают во времени.
Этот аспект духовного кризиса сосредоточен вокруг тем умирания и возрождения и разворачивается в структурах, столь тесно связанных со стадиями биологического рождения, что кажется относящимся к пробуждению памяти о собственном появлении на свет.
Акт биологического рождения был как фактической, так и нормативной составляющей социального бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побурелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в каждом шаге биологического рождения присутствует специфическая духовная составляющая (см. рисунок).
Когда в переживании мы достигаем начала биологического рождения, мы, как правило, чувствуем, что нас как бы всасывает в гигантский водоворот или заглатывает какой-то мифический зверь.
– Ты же почти описал биологическое рождение ребёнка.
Вдобавок, он делает доступными большое число процессов, обладающих необычайным целительным и преобразующим потенциалом – действительное повторное переживание травматических воспоминаний в полной возрастной регрессии, повторное проживание биологического рождения, переживание психодуховной смерти и возрождения, воспоминания прошлой жизни, встречу с архетипическими фигурами, чувство космического единства и другие.
Современная медицинская теория отрицает возможность того, что опыт биологического рождения записан в памяти ребёнка; и обычный довод в медицинских учебниках – недоразвитость коры головного мозга у новорождённого (не закончена миелинизация оболочки церебральных нейронов).
Так, травматические переживания из детства, болезненный эпизод биологического рождения и то, что представляется памятью трагических событий из предыдущих воплощений, могут возникнуть одновременно как части одной сложной эмпирической картины.
Воспроизведение в памяти различных сторон биологического рождения может быть необычайно достоверным и убедительным, зачастую с фотографическими подробностями перепроигрывая весь ход родов.
И если в ходе первого биологического рождения что-то идёт не так, это заметно сразу, и чревато трагедиями (выкидышами, абортами, гинекологическими операциями), то сбои остальных трёх рождений замотаны изолентой социальных легенд «не повезло, не случилось, посмотрим, как пойдёт, сейчас плохой период».
События, связанные с различными стадиями или аспектами биологического рождения, как правило, перемежаются или, ассоциируются с многочисленными мифологическими, мистическими, архетипическими, историческими, социополитическими, антропологическими или филогенетическими трансперсональными переживаниями.
Только рождается не в плане биологического рождения, а образно, правильнее сказать, перерождается.
Теперь понятно, что признание чрезвычайной психологической важности биологического рождения на самом деле не было особым интеллектуальным ухищрением.
Юнг, признававший и корректно описавший широкую область коллективного бессознательного, настойчиво отрицал какое-либо психологическое значение биологического рождения.
Переживания, относящиеся ко второй категории, сосредоточиваются на проблемах смерти и возрождения; из-за тесной взаимосвязи с травмой биологического рождения эта категория получила название околородовой.
Взаимосвязи между переживаниями последовательных стадий биологического рождения и разнообразными символическими образами, с ними связанными, являются совершенно конкретными и согласованными.
Первую из этих областей можно назвать перинатальнойиз-за её тесной связи с травмой биологического рождения.
– Мне тогда было почти три с половиной века, если считать с момента биологического рождения.
Этот эмпирический паттерн относится к самому началу биологического рождения, к его первой клинической стадии.
Жизнь возникает вне государственных велений, и биологическое рождение ребёнка меньше всего нуждается в наличии государственных институтов.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к слову «биологический»

Синонимы к слову «рождение»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я