Предложения со словосочетанием «биологическая обратная связь»

Для некоторых людей, страдавших головными болями, Бадзинский с успехом применял метод биологической обратной связи.
Биологическая обратная связь сделает своё дело очень быстро.
Недавно я начал использовать с этой целью биологическую обратную связь.
Используя компьютерные программы в основе которых «БОС» (принципы биологической обратной связи) можно на экране монитора видеть как ваши ментальные и эмоциональные реакции изменяют разнообразные нейрофизиологические показатели вашего организма.
Любой человек благодаря механизму биологической обратной связи может научиться контролировать функции своего организма, которые обычно работают автоматически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основы лечебной физкультуры, механотерапии, тренировки с использованием биологической обратной связи.
Таким образом, простой механизм биологической обратной связи можно культивировать и развить до экстраординарных возможностей.
Наш организм представляет собой огромную систему биологической обратной связи, которая состоит из триллионов крошечных цепей.
Специальное оборудование для отслеживания биологической обратной связи позволяет видеть, как это происходит.
Биологическая обратная связь используется при множестве заболеваний.
С помощью датчиков биологической обратной связи исследователи измеряли объективный уровень стресса участников в момент, когда из коробки с громким хлопком появлялась другая коробка.
Она применяла биологическую обратную связь и акупунктуру для расслабления болезненного напряжения в мышцах спины и шеи.
Но если пациент твёрдо придерживается намерения пользоваться больной рукой снова и снова, возникает новая биологическая обратная связь.
Более того, моя способность к сосредоточению сделала биологическую обратную связь весьма эффективной.
Я нашла человека, который провёл со мной сеанс биологической обратной связи.
Сейчас даже разрабатываются игры, где благодаря биологической обратной связи человек может управлять своим персонажем.
Здесь, положив руки на голову и используя их как сенсоры биологической обратной связи, вы освободитесь от страданий.
Комплексное применение немедикаментозных методов лечения в рамках осуществления нейрореабилитационной помощи предполагает использование широкого спектра методов физической реабилитации, таких, как лечебная физкультура, кинезиотерапия, PNF (proprioceptive neuromuscular facilitation: проприоцептивное нейромышечное облегчение), ADL-training (activities of daily living: повседневная жизненная активность), механотерапия, в том числе активно-пассивная, роботизированная кинезиотерапия, методы физической реабилитации с применением эффекта биологической обратной связи.
До того, как была открыта биологическая обратная связь, никто не мог поверить, что мы можем влиять на частоту сердцебиений или на кровяное давление.
Тибетские буддийские монахи используют эту простую цепь биологической обратной связи (продвинутую технику медитации, известную как «тумо»), чтобы согреть всё тело.
Одновременный контроль трёх показателей – пульса, темпа и собственного восприятия нагрузки – обеспечивает биологическую обратную связь, которая позволяет создавать необходимое тренировочное воздействие и сопоставлять эти показатели между собой.
Важно отметить, что такой вид искусства не обязательно должен быть визуальным: учащённое сердцебиение и изменение электрической активности кожи может быть передано с помощью звуков (медицинские приспособления биологической обратной связи обычно устроены именно так).
Тренировка с помощью биологической обратной связи была для меня самым воодушевляющим и напряжённым опытом за время врачебной практики.
Методы релаксации, используемые в йоге, стали использовать для отработки техники биологической обратной связи при регуляции кровяного давления.
Мы точно знаем это, поскольку аппараты биологической обратной связи позволяют определять температуру рук в процессе обучения.
В процедурах биологической обратной связи пациентов учат дышать животом с одновременным отслеживанием ритма их дыхания на экране компьютера.
Биологическая обратная связь работала.
Допустим, есть какой-то метод, он в целом работает в рамках ожиданий, и его можно описать огромной теорией с кучей красивых формулировок (психоэнергетический метод лечения биологической обратной связью через формирование дополнительного информационного канала для управления вегетативными функциями), НО без сколько-нибудь точных определений/объяснений действия/доказательств/прочего.
Так реализуется биологическая обратная связь, где уровень сахара, выделение гормонов и работа поджелудочной железы взаимно обусловлены.
Среди таких реабилитационных мероприятий, как классические варианты активно-пассивной гимнастики, так и применение технологий биологической обратной связи, методов нейропсихологической поддержки, логопедической коррекции.
Биологическая обратная связь основана на идее о том, что вы получаете мгновенный отклик на физиологические процессы организма, такие как температура рук, частота дыхания или сердцебиения, и их можно изменить путём сознательного усилия.
Методика, которая делает эту связь между сознанием и телом видимой или слышимой, носит название биологической обратной связи.
Рассмотрим наиболее хорошо разработанные виды биологической обратной связи.
Специалист по биологической обратной связи помогает пациенту интерпретировать эти сигналы.
Копирование и перенос учётной записи, проверка безопасности, синхронизация с мозговым кодом для защиты от взлома, установка биологической обратной связи и так далее.
– На самом деле там использовались такие, как бы это, не очень этичные наработки из сферы биологической обратной связи
Как и в других тренажёрных залах, у нас появилось специальное оборудование: полиграфы, электроэнцефалографы, приборы биологической обратной связи, другие специальные приборы, облегчавшие процесс подготовки.
Сегодня биологическая обратная связь стала признанной терапией для лечения любых хронических заболеваний, от лечения травм позвоночника до климактерического синдрома.
Применение методов биологической обратной связи на ладони особенно эффективно, так как на ней находится наибольшее количество чувствительных рецепторов.
Тем не менее моё определение следующее: коррекционная хиромантия (хирография) является психотерапевтическим методом, основанным на принципе биологической обратной связи (БОС).
Создание образа желаемого состояния в основном происходит на основе метода биологической обратной связи.
Кроме того, использование интерфейсов с биологической обратной связью может способствовать правильной реорганизации коры головного мозга при различных вариантах её повреждения.
Кроме того, такую систему можно использовать и для коррекции нарушений почерка, в этом случае она работает по принципу биологической обратной связи.
Для наблюдения за вашими успехами с помощью биологической обратной связи вы можете приобрести в интернете температурные датчики таких марок, как Biodots, Stress Cards и Stress Sheets.
Датчики биологической обратной связи, жадно облепившие запястья ведущего разработчика «Трансруссия электрик», были похожи на улиток-ахатин, дорвавшихся до свежей жратвы.
Диафрагмальное дыхание – это одна из центральных техник биологической обратной связи, способствующая быстрому облегчению.
И в конечном счёте он успешно применил биологическую обратную связь и другие техники осознанности.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

  • Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов.

Все значения словосочетания «биологическая обратная связь»

Синонимы к словосочетанию «биологическая обратная связь»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я