Предложения со словосочетанием «биологическая оболочка»

– Наш разговор лишён смысла. Я не желаю ничего менять. Мне не нужна биологическая оболочка.
Вам странно слышать это – ведь вы не видите этих потоков энергии, вы видите людей, в привычном облике, в плотной биологической оболочке.
Нас когда-то создали в качестве расходного материала – временных биологических оболочек, куда записывалось сознание прототипа, то есть – человека.
И вы увидите, как быстро начнут происходить прекрасные перемены в вашем теле, в вашей священной биологической оболочке.
Я встал, и побрёл на кухню – кормить свою драгоценную биологическую оболочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, кто работал со слабой биологической оболочкой и отвечал за здоровье тела.
Дух чуть выше среднего материального уровня развития – в биологическую оболочку различных животных.
После того, как биологическая оболочка сброшена, это уже невозможно.
Это общие названия для того, что связывает биологическую оболочку человека с энергией окружающей среды.
Каждый с этим сталкивался или столкнётся, смерть – единственное конечное состояние биологической оболочки индивидуума, которую нельзя изменить.
Человека, взаимосвязанного со всем, что происходит в мире, нельзя считать независимым или обособленным объектом; и то, что мы рождаемся, живём и умираем, всего лишь процессуоблаченный в биологическую оболочку тела.
А для понимания более сложных измерений надо, в первую очередь, заглянуть в себя, ибо там, в глубине биологической оболочки, находится та часть нашей сущности, коя именуется душой.
И каждый раз, когда во сне она, вопреки нашей воле, посещает недоступные нашей биологической оболочке сферы и держит там очередное совещание – мы теперь знаем: в этот неподконтрольный нам момент она совершает очередное предательство по отношению к нашему телу.
В биологическую оболочку вшит синхронизатор здоровья.
А затем их постепенно заменяли другие достойные, но уже не имеющие биологической оболочки люди.
Группа совершенно здоровых молодых людей приняла коллективное решение покинуть биологическую оболочку и продолжить жить исключительно в виртуальной форме, – буквально вопил комментатор.
В свою очередь, мысли запускают единственный механизм, приводящий в движение биологическую оболочку сущности.
– Это всего лишь модуль – функционально завершённая биологическая оболочка для общения с субстанциями 1-го уровня.
Данная биологическая оболочка имеет конфигурацию, позволяющую этому телу видоизменяться, расти совместно и гармонично тому, как будет развиваться сама душа.
И тогда под естественную селекцию попали неблагоприятные факторы, образы мышления и действий, которые негативно влияли на качество, а с тем самым и продолжительность жизни человеческой биологической оболочки.
И даже ставится вопрос о том… поймите, этой биологической оболочкой пользуется душа для получения какого-то опыта, если мы это тело заменим на синтетическое с мощным процессором, круче нашего мозга, возможно ли, чтобы душа использовала другие виды тел?
А ведь они через развитие своей биологической оболочки приобретали этику и нравственность, ясность и остроту ума.
В силу того, что в последнее время мир сосредоточился исключительно на материальных ценностях, люди забыли о духовном, отвернулись от знаний предков, и убедили себя в том, что 60 (в лучшем случае 90) лет в разлагающейся биологической оболочке – это всё, что у них есть.
Чтобы общаться с людьми, работать с ними и ими управлять, алатарии вынужденно носили биологические оболочки – физические тела.
Вся биологическая оболочка осталась у тебя, – то ли с завистью, то ли с радостью произнёс он.
Они способны получать новую биологическую оболочку, после завершения жизненного цикла старой.
– Вот ты гад и попался! – от распирающих его чувств мужик готов был выпрыгнуть из собственной биологической оболочки.
Нечасто эти стены видели нуждающихся в помощи – стоило отдать должное современным технологиям, шагнувшим далеко вперёд в диагностике, предупреждении и лечении различных болезней, поражающих несовершенные биологические оболочки, представляющие собой человеческие тела.
Перво-наперво после рождения из коконов путём прогрызания выхода через защитную биологическую оболочку шла адаптация к свету, впервые коснувшемуся глаз.
По окончании достаточно короткой жизни биологической оболочки эта операционная система изымается и, прежде чем вновь прописаться в следующем компьютере, проходит через очищение.
Были даже созданы специальные руководства, объясняющие, как действовать при соприкосновении со смертью, рассматриваемой как на символическом уровне в русле духовной практики, так и на уровне физической гибели биологической оболочки.
Самая подходящая биологическая оболочка для её целей.
У нас немного другое существование: нет биологической оболочки, только энергетическая.
Энергия в каркасе плескалась, норовя затопить меня, а вот биологическая оболочка недовольно кряхтела, напоминая о своих естественных потребностях.
Он – биологическая оболочка личности, для которой, как будто, бурные события века утратили актуальность.
Твой мозг, твоя биологическая оболочка привыкли осознавать себя человеком.
Это же астральный мост между нашим духовным бытием там, – дед поднял указательный палец вверх, и я будто под гипнозом посмотрела на хрустальную люстру под потолком, – и биологической оболочкой здесь! – палец опустился вниз и уткнулся в направлении пола.
Наша биологическая оболочка заводит нас в определённое состояние желаний, и если они исполняются, то, наверное, на то есть чья-то воля.
Живая биологическая оболочка мальчика шла вразрез с масштабом общепринятого гения поэта.
Люди просто станут биологическими оболочками для его развития и экспансии.
Ты чувствуешь, как тяжело в тебе уживаются два разных, не близких друг другу человека, которые устраивают войну и разрывают на куски биологическую оболочку, желая подчинить тело своей воле.
Медицинские приборы наверняка разными способами выявляют эти различия в количестве информационных тел, и врачи, прочитавшие эту статью, расскажут нам, как можно отличить человека с душой от пустой биологической оболочки.
Так вот, при очистке из операционной системы удаляются все воспоминания о предыдущей биологической оболочке, кое-что чистится и корректируется, а затем фиксируется в скрытых до поры до времени областях памяти этой системы-души.
Отсюда сумасшествия и прочие подобные проявления, когда внутренней части операционной системы хватает лишь на поддержание простого функционирования биологической оболочки, ни на что больше.
В науке существует теория, что информационный комплекс человека не исчезает с потерей биологической оболочки.
Биологическая оболочка подводит его, но что ему следовало ожидать, прожив такую длинную, насыщенную событиями жизнь?
Дальше по пути эволюции пойдут уже они, новое человечество, лишившееся биологической оболочки.
Если теперь восстановить нарушенный, нормальный капиллярный кровоток, то клетка перерождается и начинает использовать глюкозу, поступающую в разрушенные «разрывы» биологической оболочки изменённой клетки мощным потоком.
Состояние биологической оболочки критическое.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «оболочка»

  • ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «оболочка»

ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна.

Все значения слова «оболочка»

Синонимы к словосочетанию «биологическая оболочка»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «оболочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я