Предложения со словосочетанием «биологическая машина»

В свете новых фактов исследований сознания уже неприемлем образ человека как исключительно биологической машины.
Он подавал большие надежды, не понимая, что из него день за днём, шаг за шагом формируют безотказную биологическую машину.
Государства обещают, государства обманывают, государства просто разваливаются… а человек, сделавший такой выбор, оказывается биологической машиной, запрограммированной лишь на определённое поведение, дополнительное государству.
Эволюция породила человеческий тип, выносливый, хотя и не безгранично, с круглой головой, редким волосяным покровом и слабым скелетом; непревзойдённую по эффективности биологическую машину, с глазами и кожей, содержащими пигменты, которые помогали преодолеть воздействие жаркого солнца пустыни, но с кожей намного светлее, чем у негров в тропиках.
Функция динамического связывания и удержания всех компонентов белоксинтезирующей системы, благодаря чему создаются условия для встречи и взаимопрочитывания двух основных потоков информации, один из которых запрограммирован в мРНК, а другой – в антикодонах аа-тРНК; одновременно формируется биологическая машина, синтезирующая белок в строгом соответствии с последовательностью поступления в рибосому этой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метамерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего, они изначально не хотят быть биологической машиной продолжения рода и решают рожать ребёнка, как бы совершая путешествие в мир материнства, чтобы выполнить свой материнский долг, и чтобы привести в этот мир ту душу, которую должны привести.
Но это и понятно – ведь традиционная медицина зиждется на ньютоновской модели, изначально рассматривающей человека всего лишь как сложную биологическую машину.
Конечно, мы не можем изменить в себе абсолютно всё, стать идеальной биологической машиной и вообще никогда ничем не болеть.
Давно доказано, что с точки зрения физики человек является биологической машиной по переработке информации, ибо всё, чем он занимается, в конечном итоге сводится именно к этому.
Как и любая машина по переработке информации, биологическая машина имеет программу.
Не было у тех биологических машин плазменных пушек, генераторов маскировочных полей и даже лёгких силовых щитов, которые присутствовали здесь.
– Разве ты ещё не поняла, что земляне и есть самые совершенные биологические машины в галактике.
Его мозг – уникальная биологическая машина, которая стремится всё объяснить, обосновать согласно законам логики, математики, психологии, биологии, религии.
В автономном режиме управляет сложнейшей биологической машиной под названием «человек», механикой и химией жизнедеятельности, реагирует на внешние раздражители, подаёт предупредительные сигналы хозяину.
Какие такие условия среды вынудили биологические машины (или группу хитрых и коварных генов) копить знание и совершенствовать технологии?
Лунатик-зомби, человек с отключённым сознанием – это биологическая машина адекватно реагирующая на текущий поток данных.
Доверившись электронике, человек забыл, что, по сути, сам является мощной биологический машиной.
Потому что это создаёт ту самую сложность, аналогичную появлению мысли в, казалось бы, простой биологической машине, которой является мозг.
Попросту биологическую машину, что-то вроде робота-пылесоса, не имеющего никаких гражданских прав и представляющего из себя законный предмет купли-продажи.
Ведь эта очень сложная и умно устроенная биологическая машина выдана нам в единственном экземпляре на всю теперешнюю жизнь, и запчасти к ней подобрать очень сложно, если вообще возможно.
И если мы сможем раскрыть механизм передачи памяти, то мы сможем овладеть настоящей биологической машиной времени.
Твердил, что мы все крохотные частицы огромной биологической машины, которую пытаемся постичь.
– Он низводит женщин до положения биологических машин.
Казалось, рядом с фургончиком движется совершеннейшая беговая биологическая машина, вроде гепарда или скаковой лошади.
Точно также совершенно неубедительны взгляды академических адептов материализма, упорно не желающих видеть в человеке ничего, кроме высокоорганизованной биологической машины.
Тут же толпилось почти всё население убогой деревни – дюжина мужиков, в чьи ладони и лица намертво въелась грязь, их ширококостные жены с ничего не выражающими лицами биологических машин, предназначенных для грубой работы и деторождения, немногочисленные беззубые старики, умудрившиеся в таких условиях дожить до своего возраста.
И приходится сожалеть, что ньютоно-картезианская наука создала весьма негативный образ человека – какой-то биологической машины, приводимой в движение инстинктивными импульсами звериной природы.
Уберите эту закрепощённость, и перед вами предстанет мыслящая биологическая машина, способная не только на жертвенное самоистребление, но и на осмысленное самоусовершенствование.
На самом деле у вас единое, состоящее из нескольких тело, чаще всего семи или шести, но основных, самых грубых всего два – астральное и физическое или духовное и материальное, кто как называет, поэтому в нашем мире вы называетесь биологическими машинами, причём опытными образцами!
Складывалось полное впечатление, что эту биологическую машину уничтожения не сама природа создала в процессе эволюции, а венец её творения спроектировал в научной лаборатории и сумел воплотить наяву.
Он просто поднялся – из разбросанного томного тела, сразу собрав его в сильную биологическую машину, встал.
Мы забываем, что являемся обычными биологическими машинами и пытаемся выразить своё очеловечивание высокими фразами и поэтическими высказываниями.
Соответствующей дополнительностью на уровне человека будет образ ньютоно-картезианской биологической машины и неограниченного поля сознания.
Чтобы сломать самую совершенную на свете, но и чрезвычайно хрупкую биологическую машину, homo sapiens’а, надо всего лишь «разлучить душу с телом», или, выражаясь современно-прагматически, – «прекратить жизнь».
Человеческий организм – это невероятная по своим свойствам и способностям биологическая машина.
Логичной ступенью стало создание биологической машины – то есть, образно говоря, трудового мигранта минус всё то, что давало ему права человека.
Самую тяжёлую работу взяли на себя сервусы, бездумные биологические машины с пустым, точно бесцветное лангобардское небо, взглядом.
Разумеется, здесь имелись свои нюансы: в данном случае требовались не просто тупые биологические машины для убийства, им придётся сформировать несколько более сложный мозг и вложить кое-какие дополнительные функции.
Сознание понимается как результат работы биологической машины, полностью определяемый законами химии и физики.
Почувствовав его интерес, биологическая машина включила изображение.
Но долго созерцать биологическую машину для убийств не стал, время дорого.
Если мозг биологическая машина – значит этой машиной можно управлять, но тут возникает разделение – человек управляем мозгом, однако при этом и мозг управляем человеком, то есть его сознанием, рождая желания, характер, принципы поведения и волю, влияет на развитие таких понятий как душа человека и так далее.
Пойдёт он по пути саморазрушения и останется биологической машиной по производству навоза из чёрной икры и деликатесов?
Если отношение к телу неуважительное, пренебрежительное, если мы не считываем его потребности, если постоянно не удовлетворяем их (вовремя напоить, вовремя дать отдых, вовремя нагрузить, выгулять, расслабить), то через очень короткое время биологическая машина даст сбой.
Ксеноформы считаются биологическими машинами, а значит, и построенное из них тело будет машиной.
Порция иммунодепрессантов, принимаемая ежедневно, не спасает от безумства биологической машины.
Человеческий организм – это большая биологическая машина.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «биологическая машина»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я