Предложения со словосочетанием «биологическая мать»

И всё же где-то в глубине его сердца теплился крошечный лучик надежды, что его биологическая мать жива.
Причинами этих мер были, прежде всего, болезнь или смерть биологической матери.
Доходы биологической матери сильно снизились после рождения ребёнка, как и у матерей в гетеросексуальных парах, но уже через два года размер её заработка догнал показатели партнёрши, и в последующие годы разрыва в размере доходов не наблюдалось: заработки обеих продолжали расти с одинаковой скоростью и равнялись среднему арифметическому между заработками мужа и жены в гетеросексуальной паре.
Сторонники этой идеи утверждают, что если не было «надёжной базы» или не была установлена тонкая, интуитивная связь «мать-ребёнок»(прим. ред. – в английском языке для характеристики такой связи часто используется термин «bonding») (то есть отсутствовал физический контакт биологической матери с ребёнком в первые часы после его рождения), то нормальное развитие ребёнка не гарантировано, и может возникнуть целый ряд проблем, в том числе расстройства личности и поведения, которые приведут к глубоким психическим изменениям во взрослом возрасте.
Ты возглавишь группу людей, целью которой будет разыскать биологическую мать ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не должна была родиться, её биологическая мать умерла пять лет назад!
Я представляю, почему моя биологическая мать отказалась от меня, – она родила меня в четырнадцать.
Моя биологическая мать отдала меня в детский дом, когда мне было всего два года.
И вдова, биологическая мать носителя, раздавленная горькой судьбой женщина, бьющаяся за выживание словно рыба о лёд…
Поэтому появление в их жизни биологических матерей восприняли с пониманием.
– Я не хочу быть ответственным за то, что посадил биологическую мать ребёнка за решётку. Не сомневаюсь, она это заслуживает, но не хочу быть инициатором этого.
Хотя и не каждая женщина приспосабливается к роли матери, природа отлично постаралась для того, чтобы предоставить биологическим матерям все возможные преимущества.
Пожалуйста, не забывайте, хотя я говорю о функциях матери, они могут быть выполнены любым опекуном и не ограничены строго биологическими матерями.
Здесь я прежде всего имею в виду биологическую мать, однако материнство – не только состояние, но и действие.
Наша биологическая мать серьёзно заболела, и органы опеки решили, что будет лучше разлучить нас.
Я прихожусь биологической матерью одной и мачехой другому, но по факту я в общем и целом мама им обоим.
Мальчик потерял биологическую мать при рождении, правда, мы этой темы никогда не касаемся.
Это не обязательно должна быть биологическая мать ребёнка, но обязательно человек, готовый заменить ему мать с первого дня и не менее чем на ближайшие три года.
Почему-то сказала, что я стану искать биологическую мать.
В любой момент мировой истории здоровая биологическая мать должна была думать о вскармливании просто как об отношениях между собой и своим ребёнком; но в то же время существовала и женщина, чей малыш умер вследствие диареи и болезней.
Когда бабушке исполнилось тринадцать, в городе появилась младшая сестра биологической матери.
Когда мы ставим вопрос о том, является ли биологическая мать матерью психологической,то правомерно внести важное уточнение: в чьих глазах?
Стала чаще наблюдать за этим ребёнком, заметила, что у ребёнка голубые глаза, такие же, как и у неё, светлые волосы, в отличие от карих глаз и чёрных волос биологической матери.
Нажатием копки Enter the Matrix он транспонировал сознание в 4d-матрицукакого-нибудь древнего сочинителя и до полуночи барабанил по старенькой клавиатуре HP (подарок биологической матери), фантазируя слащавую галиматью а ля Inklings.
Голова шла кругом, тело знобило, а перед глазами до сих пор мелькали вспышки фотокамер, которые преследовали её, пока она не скрылась в салоне белого «Лимузина», принадлежавшего биологической матери.
После тяжёлых родов и гибели биологической матери, его будущий приёмный отец – врач реаниматолог, выходил находящегося при смерти младенца.
Природа также поддерживает биологических матерей посредством гормонов (особенно окситоцина), которые помогают установить связь и соотносятся с поведением, направленным на формирование привязанности.
Поэтому хорошо, что люди, не являющиеся биологическими матерями, могут «быть матерями».
Девушка позвонила биологической матери.
Биологическая мать творила родительское беззакония каждый божий день его проклиная.
Мать – сухая, старая, сморщенная и на самом деле биологическая мать как минимум десяти членов племени – причмокнула губами и сплюнула.
Эти мысли тяжёлым ударом будто возвращали меня из того выдуманного мною сценария, где я нахожу биологическую мать и между нами завязывается прекрасная дружба, к реальности, где возможны её отказ, отвержение, появление проблем, в которых буду виноват только я, ведь это я потревожил то, что было неизменно столько лет.
Забота о потомстве распределяется между всеми самками семьи одинаково, независимо от того, кто из них является биологической матерью.
Незадолго до истечения испытательного срока, во время которого биологическая мать могла обдумать свое роковое решение и повернуть все вспять, случилось худшее.
То есть настоящая биологическая мать должна состоять в определённом родстве с разводимой женой.
Няня, недавно пережившая выкидыш, начинает кормить ребёнка своей грудью, чтобы он перестал брать грудь биологической матери.
Я не знаю своего настоящего имени, того, которое мне дала биологическая мать.
В ней рассказывается, как ей впервые написала биологическая мать.
Биологическая мать решила оставить ребёнка. Она не может вынести разлуку и хочет во что бы то ни стало вернуть его.
А сегодня… ты не слышала в новостях про мальчика, которого биологическая мать родила по чужим документам?
– Ещё и бракованной назвали, – вспоминаю как меня окрестила биологическая мать малышки, и случайно произношу это вслух.
Всё моё отчуждение от мыслей о биологической матери успешно продолжалось довольно долго: около полугода, если я и вспоминал о ней, то быстро гасил эти мысли, говорил себе, что это пустая трата времени и сил.
Моя биологическая мать называла «домом» каждый притон, в котором оставалась на ночь. Вот, что может быть хуже.
– Вам надо, я это настоятельно советую вам, убедить свою подругу в том, что вы, ну скажем, под влиянием моих разъяснений, убеждений, всё же решили сдать биоматериал, то есть решили стать биологической матерью ребёнка.
Родитель – взрослый человек (не обязательно биологические мать или отец) оказывающий в отношении несовершеннолетнего уход, закрывающий базовые потребности, занимающийся его воспитанием, формированием ценностей и прививанием норм общественного и культурного поведения.
– Мы изучаем все возможные варианты. И один из них заключается в том, что его биологическая мать передумала и хочет получить его назад.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологическая мать»

Значение слова «биологический»

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к словосочетанию «биологическая мать»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я