Предложения со словосочетанием «библиографические ссылки»

Во-первых, от необходимости снабжать весь этот ворох сведений системой библиографических ссылок.
Поскольку мы указываем первую строку / название стихотворения, мы не даём библиографической ссылки в каждом примере – читатель легко найдёт интересующий его текст по авторитетным изданиям.
Однако тогда, в самом начале 2010-х годов, дискурс curatorial пребывал ещё в живом становлении, и предметом библиографических ссылок он стал уже после выхода книги.
Кроме того, библиографические ссылки позволяют автору не анализировать все аспекты этих философских проблем.
Есть два вида библиографических ссылок: внутритекстовые и подстрочные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые нами в примечаниях сведения имеют библиографические ссылки, при этом использование общедоступной справочной литературы (в том числе интернет-энциклопедий), за редким исключением, не оговаривается.
Цитаты из классических литературных текстов не снабжаются библиографическими ссылками.
Читатель не найдёт длинных подстраничных библиографических ссылок и указаний на цитированные страницы.
В книге нет авторских сносок, только на последних страницах имеются библиографические ссылки на цитируемые или использованные в каждой главе работы.
Каждый процитированный источник сопровождается в книге библиографической ссылкой.
Библиографические ссылки вынесены в конец книги, чтобы не мешать чтению.
Отдельные библиографические ссылки даны в тексте в скобках, а точные выходные данные следует смотреть в разделе «Библиография» в конце книги.
На самом деле библиографические ссылки на сотни и тысячи русских газет, журналов, мемуаров, сборников и пр. очень мало дали бы иностранному критику или читателю, а только загромоздили бы текст.
Данное издание не соответствует критериям академического собрания сочинений, требующего такого объёма работы и таких ресурсов, которыми мы не располагаем, однако в некоторых отношениях мы стремились к нему приблизиться, рассматривая в качестве приоритета тщательность текстологической подготовки и точность библиографических ссылок.
При воспроизведении текста старая орфография была заменена на новую, за исключением тех мест, где цитируются подлинные грамоты XVI–XVII веков; по ходу текста приводится пагинация оригинальных изданий; по возможности были уточнены библиографические ссылки.
Я не даю в качестве предисловия биографические справки о мыслителях, о которых буду говорить, и не привожу в этой работе библиографические ссылки.
Полное описание цитируемой литературы см. в библиографии в конце книги. Далее библиографические ссылки см. в примечаниях в конце I и II частей. – Ред.
Оценочная цель– возможность ссылаться на ваши мысли с помощью библиографической ссылки и комментировать (оценивать) их.
Статьи из дореволюционных изданий даны в книге в современной орфографии, унифицировано написание отдельных слов и оформление библиографических ссылок; опечатки указаны в примечаниях (как и пояснения к тексту); опечатки в датах исправлены без специальных оговорок.
Чтобы читатель не потерялся в большом количестве библиографических ссылок, я ограничил свой выбор самыми важными открытиями, лишь мельком упомянув некоторые другие заинтересовавшие меня факты.
Они используют около двухсот соотносимых друг с другом терминов, успешно выполняющих, помимо всего прочего, роль библиографических ссылок.
Ниже в порядке изложения авторский текст выделен «кавычками», курсивом и сопровождается библиографическими ссылками на источники цитирования.
Этим объясняется то, что даже там, где нет дословного цитирования, я использую библиографические ссылки, характерные для дословных цитат (автор, год и номер страницы).
Система библиографических ссылок в научных публикациях выступает особым, специфическим языком научной информации.
В соответствии с французским изданием «Чернил меланхолии» в разных главах книги применяются не вполне совпадающие системы библиографических ссылок (полных или сокращённых).

Значение слова «библиографический»

Значение слова «ссылка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «библиографический»

БИБЛИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к библиография. Библиографический указатель. Библиографический отдел журнала.

Все значения слова «библиографический»

Значение слова «ссылка»

ССЫ́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. сослатьссылать.

ССЫ́ЛКА2, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. сослатьсяссылаться2.

Все значения слова «ссылка»

Синонимы к словосочетанию «библиографические ссылки»

Ассоциации к слову «ссылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я