Предложения со словосочетанием «бетонный потолок»

Под сводчатым бетонным потолком висела запылённая электрическая лампочка.
Материал из которого сделан потолок, говорит нам так же о том, какое оборудование будет применено, например если на объекте установлен потолок армстронг, мы можем его разобрать и проложить кабельные линии по бетонному потолку используя следующий крепёж: металлический дюбель и саморез с прессшайбой, если потолок сделан из металлического профильного листа используются кровельные саморезы без дюбеля, если потолок зашит гипсокартоном используется специальные ввертыши в гипсокартон «дрива» в которые вкручиваются саморезы, либо используется беспроводная система (радиоканальная), что бы не портить внешний вид потолка.
По коридорам затопали десятки ног, с грохотом открывались двери, восторженные крики разносились под низкими бетонными потолками.
Полутораметровый бетонный потолок был усилен каменной насыпью в два человеческих роста.
Любому архитектору и любому строителю известны случаи того, как без видимых причин в бетонных потолках появляются трещины, или, что ещё хуже, на бетоне, несмотря на гидроизоляцию, появляется влага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидросмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отчётливо раздавался даже сквозь толстые слои бетонного потолка.
Но мне удаётся разглядеть гладкий бетонный потолок и распознать в воздухе запах нанораствора.
Менеджер слегка откинул голову и выпустил в бетонный потолок облачко табачного дыма.
Спустя мгновение помятая дверь потянулась вверх (что было неожиданно, подобные технологии были явно чужды мне) и передо мной предстал длинный тёмный коридор, освещённый тусклыми лампами, которые гнездились под высоким бетонным потолком, покрытым влажным налётом.
Я проснулась посреди ночи, и, вместо привычного потолка бункера, я увидела бетонный потолок с облупившейся побелкой, освещённый лунным светом…
Исполнив угловатый изгиб, могучие нелепые тела труб расходились в стороны параллельно бетонному потолку, питая многочисленные стояки отопительной сети дома.
Лампы под когда-то белёным бетонным потолком не сколько освещали пространство, сколько создавали уютный полумрак, обыкновенный для таких помещений.
Мне всё понравилось: и площадь помещения, и планировка, и все четыре выхода, и вообще всё, включая полностью разбомблённые, провалившиеся полы, отсутствие намёка на ремонт, облезлые стены и чёрные от плесени бетонные потолки.
Они вошли в кабинет председателя, казавшийся после помещения с котлами и гаражом просто маленькой каморкой с бетонным потолком высотой не более двух метров.
Растресканный бетонный потолок нависал над самой головой, в некоторых местах приходилось пригибаться.
Стараясь не задеть головой бетонный потолок, он протиснулся вниз и столкнулся с огромным детиной, ожидавшим его с допотопным металлоискателем в руках.
Я почувствовал себя детской игрушкой в руках злого великана: меня оторвало от пола и втемяшило макушкой в низкий бетонный потолок подвала, а затем бросило вниз.
Всё, на что мародёру хватало сил – держать открытыми глаза, и смотреть на покрытый трещинами бетонный потолок коридора, по которому его волокли.
Высоко над головой темнел бетонный потолок, на котором чётко выделялся чёрный круг люка.
Хозяину квартиры показалось, что на него свалился бетонный потолок: перед глазами поплыли фиолетовые круги, в голове зазвучал нарастающий потусторонний гул.
В нескольких местах бетонного потолка, напичканного осветительными приборами, погас свет.
На каждую такую просьбу аномалия энергию тратит – того в статую превратит, на этого кусок бетонного потолка уронит, третьего расплавит, превратив в вонючую аномальную лужу.
Надо мной родной бетонный потолок покрытый пыльной паутиной, в буржуйке теплится огонёк, потрескивают дрова.
Тяжело вздохнув, я закинул ногу на ногу и уставился на грязный бетонный потолок.
С бетонного потолка мрачных катакомб капала вода, тонким ручейком убегала неизвестно куда.
Глаза мне уже не лепили, и я отчётливо различав бетонный потолок коридора, впрочем, обещанного унитаза нигде не было видно.
Пол подвала был вымощен печным кирпичом, аккуратно уложенным «ёлочкой», путь ему освещали тусклые лампочки, свисавшие с неровного бетонного потолка на витых шнурах.
Над ним, совсем рядом, белел гладкий и чистый, с мелкими чёрными крапинками, ровный бетонный потолок.
Сквозь приоткрытые веки в сонных зрачках остановилась неясная искра света, – от зарешечённой лампы в бетонном потолке камеры, или синего ночника за перегородкой больничного бокса, или мертвенного фонаря в кроне дерева, что чахнет на окраине безымянного посёлка, полузасыпанного песками пустыни.
Посреди небольшой комнаты с низким бетонным потолком стояла медицинская каталка.
Кирпичные стены сочились влагой, а на бетонном потолке проступали пятна ржавчины.
С низкого бетонного потолка свисала на длинном проводе тускло горевшая голая лампочка, сообщавшая квадратному помещению колорит каземата.
Вот так ты поднимаешься всю жизнь вверх, стремишься к чему-то, борешься за что-то, зарабатываешь деньги, ездишь по чужим городам, любишь разных женщин, а тебя всё равно ждёт бетонный потолок заброшенной станции метро.
Подвал выдавали бетонный потолок, замазанный серебряной краской, раздутые змеи гофрированных труб и перекрашенные стены с подтёками.
И зачем-то уставился на бетонный потолок бункера, за которым гулко, отдалённой майской грозой, грохотала беспрерывная канонада.
Ярко освещённая стройка – на бетонном потолке болтаются голые неоновые лампочки, у входа грудой свалены пластмассовые канистры и брезент.
Там бетонные потолок и стены, существующие кабельные каналы забиты, новый проложить – слишком долго и сложно, а дверь портить не хочется.
Да ещё бетонный потолок, усиливая, отражал голоса.
Над всем городом, куда дотягивался глаз, тянулся бетонный потолок, ну или аналог бетона, визуально на него похожий.
Воздух в её мире был охряного цвета от гари и загрязнения, а небо им заменяли рисунки на бетонном потолке бомбоубежища.
Под бетонным потолком ярко горел светильник.
Треск огня нарушила капля упавшая с просевшего бетонного потолка на пол, в образованную там лужу.
Лампы на бетонном потолке остановились, и она увидела, как её ноги переложили на носилки, а вслед за ними и верхнюю часть туловища.
Этот человек – наше спасение, – заключил свою речь брюнет и облегчённо поднял голову вверх, рассматривая бетонный потолок.
Я несколько раз моргнул, и небо оказалось бетонным потолком с трещинами.
Нескольким отчаянным солнечным лучикам всё же удалось проделать дырку в бетонном потолке небосвода.
Первое, что она увидела: – это тёмно-серый сырой бетонный потолок и грязные стены, от которых отколупывалась старая краска.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к словосочетанию «бетонный потолок»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я