Предложения со словосочетанием «бетонные укрепления»

Правда, до марта 1918 года только на передовой – для разрушения бетонных укреплений противника, а также пунктов управления и снабжения, путей сообщения, складов, резервов.
Вдоль дороги торчали бетонные укрепления, противотанковые ежи и надолбы.
Ни прочных бревенчатых, ни тем более бетонных укреплений она не разрушала.
Большую консультационную работу вели учёные на заводах, изготовлявших бетонные укрепления.
Не все бетонные укрепления выдерживали мощь зарядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан авианосца «Сен-Симон» получил приказ атаковать ската с воздуха, используя палубную авиацию и ракеты класса «воздух – земля», способные разрушать бетонные укрепления с толщиной стен до пяти метров.
Река прогрызала бетонные укрепления, хватала камни и тащила их вниз по течению, а люди смотрели на эти безобразия удивлённо и беспомощно.
Тёплый ветерок колыхал высокую траву перед массивным бетонным укреплением, поросшим травой и мхом.
Её снаряды пробивали метровую броню либо восьмиметровое бетонное укрепление.
При этом хочешь – подвешивая четыре пятитонки, от которых любое бетонное укрепление разлетается в труху, а хочешь – устанавливай кассеты для стокилограммовой мелочи и раскатывай бомбовый ковёр над марширующими к фронту вражескими дивизиями или узловыми железнодорожными станциями.
Развороченные взрывами бетонные укрепления – неведомые серые чудища с торчащими в разные стороны, словно зубы, железными прутами, служили немым укором и напоминанием для живых.
Наспех сооружённые вокруг поселения бетонные укрепления заходили ходуном, не смотря на свой огромный вес и вбитые, почти на три метра в гранитную породу сваи.
– Здесь, здесь и здесь мы видим бетонные укрепления.
Мысленно пробираясь сквозь заминированные поля, мощные бетонные укрепления, через ряды защитников города, мы невидимо заходим в один из домов и наталкиваемся на человека в чёрной одежде с тёмной повязкой на лице.
Среди вкопанных в землю бетонных укреплений тут и там заметно движение: мы действительно вышли к обитаемому поселению.
Наткнувшись на плотную породу, происходил взрыв, пробивающий бетонные укрепления, а следующий выжигал всё внутри бункера.
Сплошь бетонные укрепления, с пулемётными гнёздами в снегах.
Ага, значит, так расценили невежливые обитатели бетонных укреплений нашу аккуратную операцию. Очень замечательно. Теперь приступим ко второй её части.
Первый инструктор вручал гранату-РГДшку, второй около бетонного укрепления показывал на окоп, в который надо было попасть, и советовал не трястись, чтобы, грешным делом, не швырнуть гранату себе под ноги – уж лучше перекинуть, чем не добросить.
Видели несколько бетонных укреплений, заброшенных блиндажей, тоже забетонированных, на некоторых стояли двери такой огромной толщины, что сдвинуть их с места было уже невозможно.
На проволочные заграждения, земляные и бетонные укрепления бошей.
Видимо, чтобы избежать схода грунта, этот участок был выровнен, ибо по периметру располагались бетонное укрепление и ливневый сток.
Жидкое пламя заползало в разбитые бетонные укрепления, выжигая внутри всё дотла.
Финнами командовал бывший царский офицер, который догадывался о таком раскладе, и заблаговременно построил целую цепь бетонных укреплений, скромно назвав еë своим именем.
Он смотрел по сторонам, вглядываясь сначала в поднимающийся над дорогой лес, затем в начавшиеся справа и слева поля и дома, окружённые колючей проволокой и напоминающие скорее бетонные укрепления.
Его держат бетонные укрепления.
Караван ехал мимо остатков бетонных укреплений, оставлял за собой противотанковые рвы, траншеи, взорванные радарные станции, лазерные отражатели.
Перелесок обрывался резко, как ножом обрезали, а за ним, на самой вершине холма, виднелись бетонные укрепления.
Вся моя жизнь сжалась сегодня в тонкую линию, состоящую из серых пунктиров бетонных укреплений.
И вдруг я вижу бетонные укрепления, целые монолиты.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «бетонные укрепления»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я