Предложения со словосочетанием «бетонные обломки»

Тот притаился за нагромождением бетонных обломков, чего-то выжидая.
На высоте шестого этажа, где оползень бетонных обломков вплотную примыкал к стенам высотки, за безобразной пробоиной внезапно проступили слабые, мятущиеся отсветы.
Грузовик шёл, не снижая скорости, дорога, ведущая по тоннелю, была тщательно расчищена от крупных бетонных обломков, только над головой в некоторых местах сквозь решётку погнутых прутьев арматуры в безобразных дырах проглядывали ночные небеса.
Не дойдя нескольких метров до чётко видимой границы пятна, обозначенной клубящимся облаком тумана, она отцепила от пояса бухту прочного, сплетённого из тончайших побегов металлорастений троса и, закрепив его за многотонный, торчащий из земли бетонный обломок, мелкими приставными шагами, стараясь не совершать резких движений, вошла в границы аномалии.
Они едва ли обратили внимание на оглушительный грохот, сопровождавший жёсткую посадку, – на головы инсектов внезапно обрушился град раскалённых, дымящихся бетонных обломков, которые падали вокруг, выбивая в грязи курящиеся паром воронки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омагнитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что по факту все лестничные пролёты, находившиеся внутри станции, обвалились и представляли собой груду бетонных обломков вперемешку с разбитыми ящиками и торчащей во все стороны арматурой.
Выбраться из заваленного бетонными обломками бункера я уже не смогу.
Она полулежала, подпёртая бетонными обломками постамента, всего на метр покрытая водой.
Не отрываясь, я смотрел, как спасатели с помощью спецтехники поднимают бетонные обломки.
Вскочил уже босой, растеряв колодки, и ногам стало нестерпимо больно на беспорядочно заваливших цех бетонных обломках.
Из пятнадцати защитников точки в живых осталось четверо, да и те были завалены бетонными обломками разбитого сооружения.
Основным цветом в этом маленьком мирке стал серый цвет бетонных обломков, да ржавый цвет покорёженной арматуры.
Спустя минут пятнадцать они дошли до входа в подвал, который был изрядно засыпан бетонными обломками и мусором.
Пыль уже осела, и каменщикам предстояло разобрать завалы, сгрузить бетонные обломки в тачки и отвезти к транспортёрной ленте, которая спускалась до самой земли, где на погрузке уже ждали гигантские самосвалы.
Если это был подвал, то явно запущенный, повсюду валялись бетонные обломки и прочий строительный мусор.
Зато интуиция мне подсказала, что мне нужно скрыться за большим бетонным обломком, словно нарочно оставленным здесь для моего спасения.
Слишком много бетонных обломков лежало под ногами, чтобы так гладко бежать мимо них.
На втором этаже мы увидели, что лестничный пролёт разрушен и бетонные обломки преграждают путь.
Валуны растут сами, но кому и зачем понадобилось тащить сюда бетонный обломок?
Все приросли к экранам телевизоров: взлетают в воздух склады с оружием и боеприпасами вместе с бетонными обломками трибун бейрутского стадиона, под которыми они хранились; террористы беспрерывно обстреливают из орудий северные поселения.
Крошево бетонных обломков, и иссохшая трава под умелым тренированным телом не издавали ни звука.
– И держись ближе ко мне, здесь всюду много острых бетонных обломков и арматуры.
Какой-то енот сидел на циклопическом бетонном обломке старой набережной.
Хаотично разбросанные бетонные обломки, увитые ржавой паутиной арматуры, жались друг к другу, словно в поисках спасения от надвигавшейся пустыни и безжалостных жерновов времени.
Колдун еле успел выдернуть чашу из-под завала, а всё остальное, что он приготовил для ритуала, исчезло под слоем бетонных обломков и пыли.
Обливаясь потом мужики перетащили нужное количество бетонных обломков на участок и сели перекусить.
Гигантские бетонные обломки устремились вниз, заживо погребая под собой людей.
За бродами явно следили караванщики – они были отсыпаны свежими кусками скальной породы, а их края укреплены валунами и оставшимися от мостов бетонными обломками.
На краю поляны, метрах в сорока от мотоплана, качнулись ветки орешника, а справа, среди кучи бетонных обломков раздался стук осыпающегося щебня.
Огромные бетонные обломки начали сдвигаться, со скрежетом задевая костюм.
Справа поднимались вверх бетонные ступени, и если бы не обширный завал бетонных обломков, то по ним легко можно было бы подняться на поверхность.
В тот момент под завалом, когда на нас начали падать бетонные обломки, я уже распрощался с жизнью, и произошедшее стало для меня очень приятным сюрпризом.
– Хм… – промычал и напряг зрение, всматриваясь в площадку, засыпанную редкими снежными хлопьями, тяжёлыми бетонными обломками, перекладинами, арматурами.
Оглушительный грохот автоматических орудий, режущие глаз стробоскопические всплески огня, дымящиеся клочья, разлетающиеся от попавших под залп автомашин… и бетонные обломки зданий, падающие, словно перекалённые шлаковые бомбы, извергнутые из жерла внезапно ожившего вулкана, – всё это слилось во впечатляющую демонстрацию, не отражающую, впрочем, и сотой доли происходивших в действительности событий.
Среди бетонных обломков торчит причудливо изогнутый фрагмент стального баллона.
Один из проходов полностью перегораживали бетонные обломки гаражей, в двух оставшихся туман сгустился так же внезапно, как и у меня за спиной.
Канаты сдерживающих их якорей были натянуты, словно струны, в местах заякоривания из-под грязной снежной толщи вывернуло какие-то бетонные обломки, но в целом конструкция держалась.
Края дыры были обнесены чёрной копотью, а под ногами громоздились бетонные обломки со свежими сколами и гора кирпичного хлама…
Поэтому когда из-за ближайшего бетонного обломка в его сторону внезапно метнулось стремительное гибкое тело, старик к этому был совершенно не готов.
Здание покосилось, его контуры размыла взвихрившаяся в стылом ночном воздухе пыль, сопровождавшая замедленное падение бетонных обломков, устремившихся вслед за звонким хрустальным крошевом стекла, что уже покрывало собой тротуары и проезжую часть на всём обозримом пространстве улицы.
Вторя ему, на освещаемой пожаром, засыпанной обломками мостовой характерно и неприятно для человеческого слуха зазвучали сервоприводные моторы нескольких машин-уборщиков, которые выползли из вестибюлей неповрежденных зданий и теперь бестолково ползали по тротуару, натыкаясь на бетонные обломки разрушенного здания и горящий остов вертолёта.
Стоявший среди руин около обочины пятиэтажный жилой дом, казалось, мог обрушиться в любой момент: по стенам ветвились широкие трещины, крыша в паре мест провалилась, балконы бетонными обломками сгрудились внизу.
Когда мы выбрались из лабиринта погребённых под снегом бетонных обломков гаражей и искорёженных автомобилей, я взмок окончательно.
Выпрыгнувший из дыры снорк напоролся на нож животом, оглушительно взвизгнул и покатился по земле, оставляя широкий кровавый след и цепляясь за бетонные обломки петлями вывалившихся из раны кишок.
Засевший среди кучи бетонных обломков падальщик, не выдержав напряжения, пальнул в его сторону, едва заметив шевеление среди кустов.
Потому приходилось приноравливаться к их бегу, перепрыгивая через ямы и поросшие изумрудным мхом бетонные обломки погибшей цивилизации.
Наконец справились, набросали в затопленную лодку для верности бетонных обломков и выбрались на берег.
Первым делом он нанёс по замку несколько могучих ударов подобранным бетонным обломком, а потом, используя в качестве рычага найденный здесь же металлический прут, выворотил помятую и расшатанную дверцу.
Шлюпка «шестёрка», доставившая их к разрушенному пирсу, тотчас же отвалила обратно во тьму, за скалистый мыс, а разведчики остались на берегу, спрятав среди бетонных обломков штук пять гранат и парочку трофейных шмайсеров.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «обломок»

Афоризмы русских писателей со словом «обломок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «обломок»

ОБЛО́МОК, -мка, м. 1. Отбитый или отломившийся кусок чего-л.

Все значения слова «обломок»

Синонимы к словосочетанию «бетонные обломки»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «обломок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я