Предложения со словосочетанием «бетонные кольца»

Размахивает ковшом экскаватор, с натугой упирается в отвал бульдозер, будто игрушку, поднимает огромное бетонное кольцо сверхмощный кран.
Там, где уровень грунтовых вод выше 1 м, можно сделать горизонтальное хранилище из двух бетонных колец, посаженных на цемент в месте стыковки.
Огромное окно – метров шесть в диаметре! – во весь торец бетонного кольца.
Если вокруг вашего участка уже построены дома, то неплохо бы задать соседям несколько вопросов относительно количества бетонных колец в колодце (если он есть), каков был грунт, когда его выкапывали, есть ли у них подвальные помещения и каково их состояние весной, как ведёт себя фундамент и др.
При небольшой глубине залегания водоносных пластов под колодец выкапывают шахту (проще всего построить колодец в плотных грунтах), из которой вручную или механизированным способом выбирают грунт и обустраивают ствол в виде деревянного сруба или вертикального канала, обложенного кирпичом, природным камнем или выполненного из бетонных, железобетонных колец (колодцы из кирпича, камня и бетонных колец называют трубчатыми – по форме ствола, который бывает круглым и напоминает трубу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, можно ограничить корневую систему, закопав в почву бетонное кольцо для колодца или специально залив бетонное ограждение, которое не позволит горизонтально расположенным корням ели распространяться далеко за периметр кроны (а они у ели могут «уходить» на 15–20 м во все стороны).
На круглом пьедестале высятся три бетонных кольца, а на них – два флагштока, на которых водружены понуро висящие флаги.
Изнутри стенки бетонного кольца можно ничем не обрабатывать, ведь они рассчитаны на контакт, как с грунтом, так и с водой.
Родник представлял собой несколько маленьких бетонных колец, поставленных друг на друга, накрытых самодельной деревянной крышкой.
Земляне плотно перекрыли все выходы – широкое бетонное кольцо без единой травинки, ночью постоянно заливаемое светом прожекторов, сенсоры…
У бетонного кольца высотой 0,7 м и диаметром 1 м масса составит 800 кг, у железобетонного при прочих одинаковых показателях – 500 кг.
То место, что община звала наблюдательным постом, представляло собой несколько сложенных друг на друга бетонных колец.
Изготовление колодца по такой технологии идёт значительно медленнее, нежели при использовании бетонных колец.
При погружении бетонных колец конструкция может остановиться из-за трения.
В воздухе на серебристых паутинках тросов с обманчивой лёгкостью зависали бетонные кольца, издали похожие на обручальные.
Он был такой: бетонные кольца зарыты в землю, и тут же труба выходила из-под земли, и вода лилась прямо в это каменное кольцо.
Он начинает подсвечивать в родник, и мы видим, что бетонное кольцо полностью заполнено водой, плавает в нём моё ведро, почти заполненное водой.
Ряды колонн почти разрушены, некоторые упали, рассыпав бетонные кольца, как детская пирамидка.
Конечно, строительство колодца из монолитного бетона идёт медленнее, чем сооружение колодца из готовых бетонных колец.
Но в 1990‐е годы, когда епархия начала здесь работы по восстановлению уничтоженных святынь (часовен, купальни), появилось благое намерение удобнее устроить место купальни, расчистить место выброса воды, но неосторожными действиями прервали ток фонтанирующей воды, фонтан прекратил бить, вода потекла медленно, плавно набираясь в установленное бетонное кольцо и плавно выливаясь из него.
За ним виднелось тёмное чрево длинного туннеля, обрамлённое бетонными кольцами.
Шестнадцать бетонных колец парковки вздымались к небу и ещё столько же уходили под землю.
Бетонные кольца шахты, уходили в землю практически вертикально.
Родник выглядел достаточно просто – закопанное на пару метров в землю бетонное кольцо, которое кто-то по доброте душевное привёз сюда со «Стройиндустрии».
Я подхватил мертвеца за шиворот, переваливая его через край бетонного кольца.
Сперва это были просто стены – здоровенные серые бетонные кольца, пригнанные вплотную.
Вездеходы завели в ложбинку, в которой стояли несколько больших бетонных колец и завалившийся штабель плит с проржавевшей арматурой.
Отец договорился с мужиками, и те за три дня выкопали в саду колодец, в который опустили бетонные кольца.
Перехватывая руками холодную цепь, лихорадочно ища ногами точки опоры на скользких бетонных кольцах колодца, спускался вниз.
Невыносимое однообразие вылетающих навстречу дуг бетонных колец оживляли лишь плещущий на сквозняке флажок, да резко дёргавшийся на поворотах и неровностях рельсового полотна пулемёт, лениво свесивший дуло за серые перила.
Неподалёку валялось у самой воды треснувшее бетонное кольцо, образовавшее мокрую грязную пещерку.
Он просидел в бетонном кольце всего-то четыре или пять часов.
Оканчивалась она возле какого-то бетонного кольца, низко врытого в землю.
Молча помог девушке собрать вещи, проводил со двора и долго смотрел вослед точёному силуэту, кроша пальцами бетонное кольцо за–бора.
И видеть бетонные кольца канализационных труб вместо благородного кирпича или гранитных блоков, из которых приличествовало возводить храм,– тоже.
Или как клинья, например, которые запросто можно вогнать меж стыков бетонных колец, превратив их в опору для ноги.
На поверхности выделяется только не весть когда и кем брошенное метровое бетонное кольцо.
Из бетонного кольца показалось обтекаемая морда вагона, с покрытием из пластика неприличного телесного цвета.
После этого и пришлось строить новый туалет из бруса над врытыми в землю колодезными бетонными кольцами.
Но мы на всякий случай заказали шесть бетонных колец.
Стволы тоннелей охватывали полутораметровые бетонные кольца.
Недалеко от дома был общий колодец, очень низкий, просто бетонное кольцо на высоте полметра от земли, внутри которого плескалась кристально чистая вода.
А ещё выше, над ней, непонятно как держалось в воздухе гигантское бетонное кольцо, по которому тоже неслись автомобили, кажущиеся снизу игрушками.
Возле дороги лежат два громадных бетонных кольца.
Пройти мимо старой котельной, коснуться второго от угла кирпича – он красный среди белых – и заглянуть в пустые бетонные кольца, врытые невесть зачем в землю.
По сторонам от дороги в бесчисленных канавах и рытвинах стыли бетонные кольца и затхлая болотная вода, на взгорках пробивался ивняк, а метрах в ста пятидесяти на бесхозном кочковатом поле кособочилась щелястая сараюшка с провалившейся крышей.
В полумраке возле бетонного кольца виднелись силуэты двух людей.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «бетонные кольца»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я