Карта словосочетания «бетонная смесь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бетонная смесь»

Виброплощадка – вибрационная машина для уплотнения бетонной смеси при изготовлении бетонных конструкций и изделий в строительных работах.
Можно приготовить бетонную смесь в строительной тачке или на чистом ровном месте.
Массовое использование бетона во всём мире началось только во второй половине XIX века, начали применяться жёсткие и малоподвижные бетонные смеси, уплотнявшиеся трамбованием.
Подачу и распределение бетонной смеси осуществляет поворотный ленточный транспортёр.
Смесительный барабан имеет внутри винтовые лопасти, обеспечивающие перемешивание бетонной смеси при вращении барабана в одну сторону и разгрузку при вращении в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асинхронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бетон же представляет собой искусственный камень, полученный в результате отвердения бетонной смеси, включающей в себя вяжущее вещество, воду, заполнители и другие добавки.
Для этого необходимо металлическую арматуру уложить в опалубку, представляющую собой деревянный ящик, а затем заполнить бетонной смесью, которую затем тщательно уплотнить.
Ещё лучше установить агрегат в непосредственной близости от этого места, чтобы исключить стадию выгрузки и перевозки бетонной смеси.
Бетононасос – машина, предназначенная для перемещения бетонной смеси по бетоноводу на место её укладки.
Это даёт равномерное движение бетонной смеси и снижение сопротивления её движению в бетоноводе.
Современные бетонные смеси приготавливаются на заводах или в передвижных бетоносмесителях.
Автобетоносмеситель перемешивает бетонную смесь во время своего движения к месту укладки бетона на строительном объекте.
На строительных площадках – самоходные бетоноукладчики на гусеничном ходу, они оборудованы устройством, принимающим бетонную смесь из бетоновоза или автобетоносмесителя.
Специальные устройства разравнивают бетонную смесь, уплотняют и заглаживают.
Активация воды затворения электрическим полем растворимых электродов позволяет автоматизировать весь процесс приготовления бетонной смеси.
Известно, что электромагнитная обработка воды ускоряет процесс твердения бетонной смеси и повышает прочность бетона и других строительных материалов.
Оборудован специальной ёмкостью (бункер, барабан и т. д.) и погрузочно-разгрузочным устройством, позволяющим порционно выдавать бетонную смесь на строительных объектах.
При изготовлении бетонных частей конструкции необходимо выполнить целый ряд операций: соорудить опалубку или форму, изготовить арматурный каркас, после этого уложить и утрамбовать бетонную смесь, наконец произвести температурно-влажностную обработку поверхности.
Далее операция полностью повторяется: сначала снаружи засыпается песок, а потом внутренняя полость заполняется бетонной смесью.
Бетоносмеситель – машина, приготавливающая бетонную смесь способом перемешивания её составляющих компонентов: вяжущего, заполнителей воды.
Самый распространённый способ приготовления смеси – гравитационный: бетонная смесь перемешивается лопастями, укреплёнными на внутренней поверхности во вращающемся барабане.
Это нет только физически трудная работа, но и существенная нагрузка на перекрытия и несущие стены дома, о чём свидетельствуют цифры: для квартиры общей площадью 100 м2 потребуется уложить не менее 7 т бетонной смеси.
Магнитная обработка воды затворения цементных смесей приводит к положительным результатам по многим свойствам: увеличивает прочность, плотность, морозостойкость, снижает пористость, водопоглощение, повышает удобоукладываемость бетонной смеси и т. д.
Горячую бетонную смесь быстро укладывают, а затем выдерживают термосным способом.
Все этажи, расположенные ниже, заливались бетонными смесями, дабы исключить проникновение, а то, что оставалось выше, либо полностью сносилось, либо модифицировалось с учётом современных реалий.
Так, однажды за работой у дедушки он испортил бетонную смесь.
Как остановить мысленную бетономешалку сомнений и тревог, чтобы бетонная смесь неопределённости застыла и превратилась в прочный фундамент спокойствия?
Укладка следующего слоя бетонной смеси допускается до начала схватывания бетона предыдущего слоя.
За разработку и внедрение в строительство способов механизированной укладки бетонной смеси.
После этого можно заливать бетонную смесь доверху.
Для производства бетонной смеси используют цементы различных марок, но наиболее подходящим будет портландцемент марки 400 или выше.
После этого нужно дать бетонной смеси высохнуть, но следить за тем, чтобы бетон не высыхал слишком быстро, иначе он потрескается.
После этого надо дать бетонной смеси высохнуть, но следить за тем, чтобы бетон не высыхал слишком быстро, иначе он потрескается.
Жёсткая бетонная смесь нуждается в сильном уплотнении; пластичная, то есть менее густая и более подвижная, утрамбовывается меньше; литая масса заполняет опалубку без дополнительных усилий, но её необходимо штыковать во избежание образования воздушных карманов.
Но возможность производства бетонных смесей из твёрдых пород, не требующих при производстве высоких температур, пока не доказана.
Особенно большая подвижность бетонной смеси необходима для блоков типа «лежачий стакан», где плита пола заливается через полости вертикальных стен.
Уплотнять бетонную смесь необходимо до тех пор, пока её поверхность не заблестит от выступившего цементного молока.
При толщине бетонной смеси, например, 100 мм, она составляет 30–35 мин.
Показатели жёсткости бетонной смеси и расход цемента для бетонных конструкций приведены в табл. 1.3 и 1.4.
Проводка в резино-битумных (нормальных) трубах выполняется скрытой в несгораемых стенах, перекрытиях и конструкциях в монолитном слое бетона или штукатурки; в пожароопасных помещениях – в несгораемых стенах, перекрытиях и конструкциях в монолитном слое бетона или штукатурки, в бороздах несгораемых полов и стен, в зазорах между железобетонными плитами с последующей заделкой бетонной смесью или штукатурным раствором.
Вода. Для затворения бетонных смесей используют питьевую воду (из колодца, водопровода). Не следует применять болотные, торфяные, а также загрязнённые воды.
Продолжительность подготовки бетонной смеси и втапливание в неё камней должно занимать не более 1,5 часов.
Толщина послойно укладываемой бетонной смеси – 15–20 см.
Верхний уровень уложенной бетонной смеси должен быть на 50–70 мм ниже верха щитов опалубки.
Если бетонная смесь получилась густая, в неё доливают воду.
При этом нельзя допустить расслоения и водоотделения бетонной смеси.
Первый этап контроля производится на этапе доставки бетонной смеси для её укладки.
Перед уплотнением бетонная смесь распределяется по захваткам.
При небольших объёмах работ используют одинарные виброрейки, которыми управляют два человека: один тянет, стабилизируя их движение по направляющим, а другой осуществляет подготовительные работы, обеспечивая перед рейками валик бетонной смеси диаметром 10–20 мм.
Перед началом затирки свежеуложенной бетонной смеси её можно подвергнуть вакуумной обработке с помощью вакуумной установки типа Dynapac BA/BB, что обеспечит дополнительное уплотнение бетона за счёт удаления излишков воды и воздуха.

Значение словосочетания «бетонная смесь»

Афоризмы русских писателей со словом «смесь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бетонная смесь»

1. смесь цемента, песка, гравия, воды, специальных добавок, предназначенная для изготовления бетонного камня после её затвердевания

Все значения словосочетания «бетонная смесь»

Синонимы к словосочетанию «бетонная смесь»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я