Предложения со словосочетанием «бетонная дорога»

Сегодня на территории батареи сохранились части бетонной дороги, узкоколейки и каземат с двумя входами.
Даже сегодня не потеряли своей значимости конструктивные особенности римских бетонных дорог, полов, сводов и куполов.
Повторяя изгибы бетонной дороги, грузовик ехал через лес в сторону аэродрома.
Навстречу не попадался транспорт, хотя справа и слева мелькали дома, а некогда целая бетонная дорога едва проглядывала сквозь раскисшую землю.
Он увеличил громкость радио и, с удовольствием подпевая, направил свой мощный джип с ровной автострады в сторону неровных бетонных дорог, проложенных в тропическом лесу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись в небо, увидел сплошные разливы речушек, болот, сменяющихся кедрачом, соснами, елью, тут же заросли тундры. и всё это огромное пространство, проложено узкими бетонными дорогами, кругом горящие факелы попутного газа, иначе нефть не пойдёт.
Болид мощно загудел, стена отъехала в сторону и открыла широкую бетонную дорогу, круто уходящую вверх!
Вскоре дома заканчиваются, а серая бетонная дорога изменяется на ярко-жёлтое покрытие из утрамбованной глины, хотя наяву я глины такого цвета не видела.
Съехав с хорошей бетонной дороги, наш микроавтобус миновал ряды полуразрушенных сараев и покосившийся забор какого-то отбившегося от старших собратьев заводика и побежал по наезженной грунтовке, петляющей между лесом и пустырём.
К полудню они вышли к разбитой бетонной дороге.
Солнце ослепляет, отражаясь от гладкой бетонной дороги.
Бетонная дорога проложена по непроходимым болотам.
Для строителей это решение тоже оказалось неожиданным – «никто из них до этого не строил бетонных дорог и даже никогда не видел их».
По пыльной бетонной дороге сновали легковые и грузовые электрокаты и автокаты.
Не менее часа мы скакали на верблюдах по каменистой пустыне, пока не выскочили на белую бетонную дорогу, вдоль которой тянулись хижины, ресторанчики, ремонтные и заправочные станции.
Вдруг вырвутся на европейские бетонные дороги!
Несколько секунд он не трогался с места, словно о чём-то раздумывал, затем неуверенно свернул на замызганную бетонную дорогу, которая убегала куда-то к горизонту, пропадая в сизой распутице залитых дождями полей, и неуверенно покатил вперёд.
Через пару минут двое нападавших лежали на холодной бетонной дороге.
На утро следующего дня все мы кто работает в дневное время встретились на улице на которой нас на работу повёз автобус организации с двумя мастерами за каждым была закреплена бригада в составе 5—6 человек, которая состояла из дорожных рабочих и остальные десять человек были водители автогрейдеров и бульдозеров, водители катков грунтовых, чья дорожная техника в утреннее время стояла на линии строительства автодороги или можно назвать, дорожная техника была в ночное время оставлена ночной бригадой дорожных механизаторов на строящейся автодороги для утренней дорожной бригады и дневной смены в которую я устроился на работу работать и ехал на автобусе по знакомой бетонной дороги из городка утром на строительство дороги.
Несколько метров жёлтой в электрическом свете, шероховатой бетонной дороги, бетонные стены, потолок с ложноножками арматуры.
Когда последнее транспортное средство пустила чёрные клубы пара в уходящий горизонт городских деревень, бетонную дорогу свернули в трубочку и положили на плечо работнику рынка, чтобы тот пошёл её выбивать на старые задворки.
Но всё же она смогла вырваться из этого идеологического капкана, вступила, пусть пока не на бетонную дорогу мировой цивилизации, а всего лишь на её ухабистую обочину.
Направо от дома широкая бетонная дорога вела к базе спонсоров, где трудился мой хозяин, туда бежать – всё равно что добровольно отправиться на живодёрню.
Кстати, и железнодорожная станция, от которой в бор уходила старая бетонная дорога, тоже называлась «Сосны».
Передо мной тёмной лентой тянется бетонная дорога.
Обнаружен и разгонный участок, это остаток бетонной дороги длиною в километр.
Через примерно двадцать пять километров такого уникального пейзажа основная бетонная дорога закончилась и с этого момента начиналась пустыня.
Так мы добрели до перекрёстка двух бетонных дорог.
На перекрёстке потрескавшихся бетонных дорог мальчишки описывали неторопливые круги на роликовых коньках под полумесяцем в утреннем небе, охваченным с восходом солнца цветовыми бурями…
Тарахтя задом, «Запор» бежал по раздолбанной бетонной дороге.
Узкая бетонная дорога длиной около трёх километров была перекрыта шлагбаумом, около которого находился оборудованный пост.
Возможно, она подолгу бродила здесь среди симметрично растущих сосен, перетряхивая своё прошлое, их прошлое, перебирая былые ценности, готовясь к новому будущему; возможно, прогулочные ботинки, которые он когда-то подарил ей на день рождения, тяжело ступали вот по этой прямой бетонной дороге.
Бетонная дорога уходила влево и упиралась в красные железные ворота, на которых красовалась надпись, выполненная готической вязью: «Яхт-клуб судоремонтного завода».
Ровная бетонная дорога тянулась между вздымающихся зелёных холмов, скалистых склонов и ложбин, заполненных россыпью непонятных рыжеватых строений.
Всех нас облепила приятная свежесть, она была повсюду: в кронах деревьев, в мелких трещинах бетонной дороги, среди домов, в волосах.
Паучиха с ходу влетела в невесть как возникшую перед ней дыру в пространстве и оказалась посреди исчерченной жирными чёрными полосами бетонной дороги.
А пока я пытался остаться среди живых, своими ушами я слышал, как по бетонной дороге шагает к нашему направлению человек.
Я покидаю деревню и направляюсь к её дому, вышагивая по узкой ленте бетонной дороги, бегущей между редкими фермами.
Бетонная дорога вынырнула из-под слоя грязной воды и пошла вверх.
По грязной бетонной дороге ползут серо-зелёные коробки, выстраиваются в нескончаемую очередь.
С бетонной дороги видны были только крыши, карнизы под кровельными скатами и узорчатые верхушки водосточных труб.
Узкие бетонные дороги справа и слева отходили под разными углами от основной магистрали.
Взгляду постепенно открылся узкий кусок бетонной дороги, поле газонной травы, тонкие, едва прижившиеся, деревца и невероятный по смешению стилей громадный дом.
Ворота образовали необходимой ширины проём, и «Рено» беззвучно проехал по бетонной дороге почти до самого крыльца.
В одном месте их взору предстала чистая бетонная дорога – сконь с неё кто-то сгрёб и свалил в ржавые металлические контейнеры вдоль стены.
У виллы было два абсолютно одинаковых по оформлению входа с двух сторон здания – к одной вела извилистая бетонная дорога, а вторая вела прямо в солёные морские воды.
Только тёмно-синий мобиль выворачивал на новый уровень бетонных дорог, похожих на спутанный моток проволоки, во все щели и переулки устремлялись неприглядного вида личности, группками по пять-шесть человек наводнявшие район.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «бетонная дорога»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я