Предложения со словосочетанием «бесчисленные истории»

Она знала бесчисленные истории обо всём на свете, в том числе про русалок и злых духов, что жили в деревне.
Именно поэтому бесчисленные истории о «них» множатся на глазах.
Пальцы, которые когда-то управляли «Спитом» или играли со смертью в «двадцать одно» в «Галифаксе», оглаживают усы, как в миллионах театральных сцен и телевизионных скетчей, а голос, который когда-то решительно сообщал по радиосвязи, что «бандиты» на одиннадцати часах, теперь нечленораздельно пересказывает бесчисленные истории того времени и как заклинания произносит географические названия – Гамбург, Берлин, Кёльн, Эссен, Франкфурт.
В народе ходили бесчисленные истории о храбрых самураях, побеждающих целые армии о́ни, но это всё были мифы и легенды.
Целеустремлённые сотрудники разных компаний присылали мне электронные письма и делились бесчисленными историями о карьерном росте и достижениях на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переустраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы говорим об этом исходя из личного опыта и бесчисленных историй разных людей.
Имея достаточно высокий ранг, она тем не менее всё свободное время проводит среди “простых смертных”, гогоча над их шутками и рассказывая бесчисленные истории.
Любители бесчисленных историй о том, как некий персонаж, пройдя сквозь зеркало, оказывается в симметрично опрокинутом мире, где логика становится абсурдом, а добро злом, вероятно, будут разочарованы истинным положением дел.
Изящество, величие и власть, воплощённые в одном человеке, непрерывно привлекали наше внимание, порождая бесчисленные истории о королевах и королях, принцессах и принцах, их битвах, романтике и интригах, которые переплетались с нашим собственным существованием.
Лишь дети, которые доросли до того, чтобы поздно гулять, но не до того, чтобы уходить далеко от дома, сидели на лавочках и рассказывали друг другу бесчисленные истории, выдуманные и не очень.
В голову лезли бесчисленные истории о затянутых в омут мастерах спорта по плаванию, о сведённых конечностях, о пловцах, запутавшихся в водорослях и не найденных никогда.
Местные, кстати, курганы откровенно игнорируют, подкрепляя своё показательное равнодушие бесчисленными историями о печальной судьбе пиратов-могилокопателей, «главный» из которых, как говорят, умер в конце 1990-х годов от страшной болезни.
Даже в поздних фольклорных жанрах (таких, как былички, бывальщины, легенды, устные рассказы и т.п.) смысл бесчисленных историй сводился к тому, что если знать имя нечисти, то именем можно нечисть и отвести; если отгадать имя, то получишь власть над тем, кто носит имя; от слова зависит судьба и жизнь.
Я выслушивала бесчисленные истории, разглядывала размытые снимки, на которых трудно было что-либо разглядеть, но так и не собрала никаких неопровержимых доказательств существования упомянутых монстров.
Его таинственные глубины скрывают в своих толщах бесчисленные истории.
Ходили бесчисленные истории о жестоких отповедях учёного – часть их рассказывали о себе сами жертвы.
Она не относилась к категории болтушек, которые обожают задавать нескончаемые вопросы личного характера и рассказывать бесчисленные истории о себе.

Ассоциации к слову «бесчисленный»

Все ассоциации к слову БЕСЧИСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесчисленные истории»

  • Казалось, тысячи жизней говорят ее устами; обыденно и просто было все, чем она жила, но — так просто и обычно жило бесчисленное множество людей на земле, и ее история принимала значение символа.
  • Он сам принес мне пачку приложений, я прочитал мудрую работу Флобера; она напомнила мне бесчисленные жития святых, кое-что из историй, рассказанных начетчиком, но особенно глубокого впечатления не вызвала; гораздо более мне понравились напечатанные рядом с нею «Мемуары Упилио Файмали, укротителя зверей».
  • «Хотя и справедливо то, что среди так называемых еретиков были грехи и заблуждения, но не менее справедливо и очевидно из бесчисленных приводимых здесь примеров (т. е. в истории церкви и ереси) и то, говорит он далее, что нет и не было ни одного искреннего и совестливого человека с некоторым значением, который бы из зависти или других причин не был бы погублен церковниками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесчисленный»

  • БЕСЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Неисчислимый, многочисленный. Бесчисленное количество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бесчисленный»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • Удовольствия любви бесчисленны; ни тиранство родителей, ни тиранство самого рока не может отнять их у нежного сердца — и кому сии удовольствия неизвестны, тот не называй себя чувствительным.
  • Сильна наша глупость, и бесчисленны ее убежища; и у самых умных людей еще отведены для нее уютные уголки.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчисленный»

БЕСЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Неисчислимый, многочисленный. Бесчисленное количество.

Все значения слова «бесчисленный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «бесчисленные истории»

Ассоциации к слову «бесчисленный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я