Карта словосочетания «бесценный урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бесценный урок»

Получив бесценный урок того, как можно утолить жажду в засуху, он приникает к матери, и они отдыхают вместе.
Я думаю, что мы можем извлечь бесценный урок, разобравшись в том, с каких позиций рассматривают заболевание восточные культуры.
Он стал для будущего президента бесценным уроком мастерства в искусстве обращения с людьми.
Мы благодарим всех людей, которые за это короткое время встретились на нашем пути и дали нам бесценные уроки мудрости.
Мы получаем бесценные уроки любви и взаимоотношений, учимся принимать потери и быть сильными, получая в конечном счёте главное – урок счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоводород — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необычайно щедра была ко мне жизнь в эти полгода. Дала не только корочки психиатра, но и совершенно бесценные уроки человеческого в психиатрии.
Я несказанно рад, что бесценные уроки авторов книги “СВЯЗИ” доступны теперь миллионам людей.
Помните вы и то, как он пытался спасти жизнь вашего брата, сколько долгих часов провёл у постели умирающего и потом, когда помогал установить причину его смерти, преподав мне бесценный урок покаяния и верности долгу.
Из каждого падения я получала бесценный урок жизни.
Мне и другим молодым офицерам очень повезло, у нас у всех были великолепные боевые учителя, старшие офицеры и прапорщики, которые даже в эти очень непростые для нашей страны и молодой российской армии времена сохраняли преемственность поколений, давали бесценные уроки командирского мастерства руководства армейскими (как я понял позже, и просто гражданскими) коллективами.
Умирающие дают нам бесценные уроки драгоценности жизни.
Сражения минувших лет, проводимые обеими сторонами по правилам чести, остались в прошлом, происходящее станет ярким примером недостаточной оценки противника и бесценным уроком последующим поколениям скифов…
Я, честно, хотела позвонить и предупредить, но я чувствовала, что ты придёшь в ярость, узнав, что я променяла бесценные уроки фортепиано на игру в мяч со своей «дворовой шпаной», – девушка шутливо показала пальцами кавычки, как бы цитируя слова своей мамы.
У них он получил бесценные уроки поэтического и педагогического мастерства и благодаря им впоследствии сыграл в культурной жизни своей страны особую и значительную роль – оставил после себя несколько поколений учеников, которых сегодняшние историки литературы справедливо называют «цветом советской поэзии».
Признайте, что неудачи – это не показатели поражения, а скорее бесценные уроки, которые прокладывают путь к большей мудрости и стойкости.
Временное становилось постоянным, и, хотя один внутренний голос говорил ему, что он скатывается в трясину, другой голос убеждал, что эта работа не такая уж скверная, надо только ясно представлять себе, что́ делаешь и зачем, и тогда такси преподаст бесценные уроки, каких нигде больше не получить.
Помни то, мерзавца, который когда – то тебя искалечил каждую секунду и благодари, он преподнёс бесценный урок тебе на всю жизнь, он учитель, он прекрасен, пожелай ему добра, ведь никто так смело тебе не делал столько всего, сколько он, он не боялся, он растил твою душу и твой мозг.
Он тогда получил высший балл и выучил бесценный урок.
У него была своя твёрдая неизменная цель – собственная бизнес-школа, где он будет давать самые бесценные уроки торговли, которые научат не выживанию на системных платформах за счёт других людей, а зарабатыванию денег, не прибегая ни к какому насилию.
В конце концов, он преподносит им бесценный урок профессионализма.
Мы достаточно долго были вместе, усвоили толику бесценных уроков: научились целоваться, не отвлекаясь ни на что, по несколько часов кряду.
Ха! – но, по крайней мере, герой умирает, преподав своим близким бесценный урок.
А я получил бесценные уроки и лидерства, и стратегии, которые потом руководили мной – и «Нокией» – в предстоявших нам бурных годах.
А мы получили бесценный урок – к беременным самкам сгархов соваться не стоит.
Ведь мне довелось ещё ребёнком встретиться с множеством умных, хороших и бескорыстных людей, преподавших мне бесценные уроки жизни.
Рассматривая их жизни как открытую книгу, мы можем извлечь бесценные уроки для собственного пути.
Ивану – за то, что открыл для меня радость материнства, многому меня научил и продолжает давать бесценные уроки.
Когда родители учатся превращать негативные мысли, слова и поступки в размышления о любви, добрые слова и направленные на поддержку действия, любовь и понимание расцветают, а дети получают бесценные уроки, которые кардинально меняют то, как они видят себя и других.
Во время учёбы в техникуме получил бесценные уроки жизни.
Каждый, кто общался с женщиной, видел от неё в этой жизни немало доброты, искренности, бескорыстной симпатии, купался в энергетике её личности, получал бесценные уроки – всё то, что даёт силы радоваться жизни и позволяет вспоминать с улыбкой в самую тяжёлую минуту.

Значение слова «бесценный»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «бесценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесценный»

БЕСЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Выше всякой цены; неоценимый.

Все значения слова «бесценный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «бесценный урок»

Ассоциации к слову «бесценный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я