Предложения со словосочетанием «бесформенная голова»

Он был одет в чёрное, а на его бесформенной голове красовался потрёпанный цилиндр, который оставался на месте, какие бы акробатические номера ни выделывал его обладатель.
Одновременно на бесформенной голове статуи проявляется отвратительная устрашающая морда, она скалится и злобно гримасничает.
Лишь смутно угадывались очертания какой-то странно бесформенной головы и перекошенных плеч.
Они размножались – не всегда «успешно», так как для детей не было необычным рождаться с уродливо бесформенными головами или с отвратительными сочащимися язвами.
Разве что на его бесформенной голове проступило два светящихся голубых глаза, а на туловище появилась длинная и тонкая двупалая конечность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жестоко измочаленные трупы со сплющенными бесформенными головами.
А потом через бесформенные головы тварей длинными прыжками перемахнули болотные псы.
Толстенькое тело на четырёх коротких лапах с крючковатыми когтями, покрытое чешуёй, спереди венчала массивная бесформенная голова, а сзади – тонкий и гибкий, как плеть, хвост.
На их спинах и бесформенных головах сдавленных какими-то железными обручами, свежие, не так давно зашитые раны сочащиеся гноем.
Существа были похожи на тюленей: большие, рыбообразные, толстобрюхие монстры с мясистыми бесформенными головами.
Но его взгляд был прикован к жуткой твари, тонувшей в десятке ярдов от него, к перепончатым лапам со шпорами и острыми, как пики, когтями, отчаянно месившими болотную жижу, к страшной бесформенной голове, болтавшейся туда-сюда в агонии.
Плоская бесформенная голова слегка наклонилась. Бриллиантовые глаза вспыхнули, будто падающие звёзды.
Описывая в воздухе сложные фигуры, оно по синусоиде пронеслось над бесформенной головой свиномрази, мигом приникшей к полу, словно боец под пулемётным огнём, – и тут же, не давая твари опомниться, я бросился на неё, выставив вперёд штык-нож: раз уж не удалось поразить её смертельным артефактом, надо успеть причинить ей максимальный ущерб, пока она не пришла в себя и снова не атаковала меня.
Алтарь представлял из себя каменный куб, на котором возлежала бесформенная голова из того же камня.
Вот отблески радиевого камня коснулись гигантской бесформенной головы
А в сумрачном углу, на сваленных кучей растрёпанных циновках, лежит нечто на первый взгляд и впрямь устрашающее, задрав бесформенную голову.

Ассоциации к слову «бесформенный»

Все ассоциации к слову БЕСФОРМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесформенная голова»

  • Свет падал на непокрытые головы, было много лысых черепов, похожих на картофель, орехи и горошины, все они были меньше естественного, дневного объема и чем дальше, тем заметнее уменьшались, а еще дальше люди сливались в безглавое и бесформенное черное.
  • Когда лысый втиснулся в цепь, он как бы покачнул, приподнял от пола людей и придал вращению круга такую быстроту, что отдельные фигуры стали неразличимы, образовалось бесформенное, безрукое тело, — на нем, на хребте его подскакивали, качались волосатые головы; слышнее, более гулким стал мягкий топот босых ног; исступленнее вскрикивали женщины, нестройные крики эти становились ритмичнее, покрывали шум стонами:
  • Толпа из бесформенной кучи перестроилась в клин, острый конец его уперся в стену хлебного магазина, и как раз на самом острие завертелся, точно ввертываясь в дверь, красненький мужичок. Печник обернулся лицом к растянувшейся толпе, бросил на головы ее длинную веревку и закричал, грозя кулаком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесформенный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесформенный»

БЕСФО́РМЕННЫЙ, -ая, -ое; -мен, -менна, -менно. Не имеющий определенной формы, ясных очертаний.

Все значения слова «бесформенный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «бесформенная голова»

Ассоциации к слову «бесформенный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я