Предложения со словосочетанием «бестактный человек»

Однако в силу отсутствия самоиронии бестактный человек не замечает своих недостатков, отлично находя их в других.
Со стороны бестактный человек выглядит, конечно, забавно.
Увы, думается мне, что то было наше последнее посещение этих любезнейших, но и порядком бестактных людей, чем-то смахивающих на авантюристов.
Я спросил, зачем он – в таком случае – общается со столь бестактным человеком.
Она сразу начала извиняться, а я поняла, что вести себя с бестактными людьми нужно именно так, иначе подобные проповеди будут сопровождать меня повсюду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сказала неправду, решая в этот момент задачу: как, не утратив достоинства, угодить бестактному человеку, от которого зависела служебная карьера её мужа.
На них ты такая маленькая глупенькая и наивная девочка, которой ещё совсем нескоро предстоит снять первый раз трусики перед грубым бестактным человеком противоположного с тобой пола.
Зачем этот странный, бестактный человек попался на пути, а этот ларёк с этими глупыми фотографиями?
Меня здесь называют бестактным человеком и микро-агрессором…
Всё-таки я поразительно бестактный человек!
Нет, я дико бестактный человек, думаю только о себе.
На кафедре была создана комиссия по папиному научному наследию, и эти бестактные люди требовали, чтобы мама выдала им папины бумаги, которых, по их расчётам, должно быть много, а не только черновики и наброски.
Оу, а он строгий. Хорошо, что у меня нет такой привычки опаздывать. Не люблю бестактных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бестактный человек»

  • Ольга Алексеевна (укоризненно). Потому что большая семья? Да, Кирилл? Я это не однажды слышала от тебя… и здесь ты мог бы не говорить об этом… Бестактный, грубый человек! (Накинув шаль на голову, быстро идет к комнате Варвары Михайловны.)
  • И Шпандорчук, и Вырвич в существе были люди незлые и даже довольно добродушные, но недалекие и бестактные. Оба они, прочитав известный тургеневский роман, начали называть себя нигилистами. Дора тоже прочла этот роман и при первом слове кстати сказала:
  • Городищев (торопливо, с упреком). Клементьев, видите, что вы наделали! Вам казалось, что я не умею сказать за вас, как следует! Нетерпение, — непростительно, милостивый государь, вы не мальчик, должны бы понимать, как надобно обращаться с людьми. Так только медведи гнут дуги, как вы поступили, сударь. Непростительно, непростительно быть таким бестактным, — извините меня, глупцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бестактный»

  • БЕСТА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Лишенный такта, чуткости; нетактичный. Бестактный вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСТАКТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бестактный»

БЕСТА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Лишенный такта, чуткости; нетактичный. Бестактный вопрос.

Все значения слова «бестактный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «бестактный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я