Предложения со словосочетанием «бесстрашный человек»

Считается, что у любого человека порядка 3500 разных страхов и бесстрашных людей просто не бывает, а бывают люди с проработанными страхами.
Когда была подбита третья вражеская машина, а остальные повернули обратно, мы увидели, как этот бесстрашный человек упал на землю…
Статья 1915 года одного из умственно бесстрашных людей того времени «О принципах изучения литературы в средней школе» (за сто лет не устарело и название) начиналась процитированными нами ранее словами о необходимости коренной реформы – и сразу брала быка за рога.
Я не говорю о том, что являюсь бесстрашным человеком, понимая суть происходящего, нет, я такой же как и вы, обычный человек которому свойственно испытывать страхи и то, что вы узнали, не гарантирует вам в дальнейшем бесстрашия, хотя бы потому, что есть такая штука как физиология, которая включает запуск воображения в ответ на предполагаемую или явную стрессовую ситуацию и выработку адреналина и прокручивание в голове неудачного опыта в подобных или схожих ситуациях, но это поможет при определённой практике более спокойно и трезво оценивать происходящее и лучше контролировать свои действия.
Я думаю, что нет абсолютно трусливого или абсолютно бесстрашного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трухлявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначально страх – неплохое чувство. Именно он останавливает нас, когда мы собираемся сделать что-то неразумно опасное. Совсем бесстрашные люди долго не живут.
Потому что совсем уж бесстрашные люди, как правило, долго не живут.
Потом он пересел на велосипед BMX и приобрёл репутацию бесстрашного человека.
Я вообще заметил, что юмор, самоирония чаще всего присущи бесстрашным людям.
А бесстрашный человек больше даже не думает о темноте как о темноте.
Ну ладно, не расстраивайся: на самом деле совершенно бесстрашных людей не бывает, это миф.
Каждый человек имеет определённое количество страхов, бесстрашных людей нет.
Бесстрашный человек видит добро и зло не только глазами, но и сердцем, и именно поэтому он не может равнодушно пройти мимо беды, горя и унижения человеческого достоинства.
А ещё деревянный корабль финикийцев, на котором бесстрашные люди бороздили свои океаны.
Взращённые в опасностях, свойственных занятию их, открытые постоянным угрозам и трудностям всех времён года, климатов и погод – нечего и удивляться, что они входят в круг бесстрашных людей и во всех отношениях превосходят хороших моряков.
Предложить дружбу королю мог только либо бесстрашный человек, либо глупый.
Однажды воздушный океан должен пасть к ногам бесстрашного человека.
Не сожалея ни о чём, многие бесстрашные люди соглашались на изменения своего организма.
Так что, стоя на этой земле, стоит проникнуться мыслью, что здесь ступали ноги как прославленных, так и неизвестных мужественных бесстрашных людей – первопроходцев.
Более бесстрашного человека – я в жизни не видал.
Он производил впечатление бесстрашного человека.
Жили бесстрашные люди, знавшие всё на свете…
Вместо того чтобы погрузиться в бездонную яму отчаяния, я был готов к новой отваге и действию; ибо теперь я ощущал, что злые силы имеют физическую природу, с которой бесстрашный человек может сражаться на равных.
А дедушка вон какой бесстрашный человек оказался: смастерил из новых досточек на другую сторону да уселся у чёрного нового входа с нашей улицы.
М-да, бесстрашные люди здесь живут, однако.
Только по-настоящему бесстрашного человека допускает к себе этот зверь и воспринимает как равного.
Самые лучшие бойцы, которых взрастило движение, самые безбашенные и бесстрашные люди объединились «под знамёнами» White Smoke!
Я думаю, что это ощущение было наследственным, недаром мой отец так болезненно не любил всего, что напоминало ему о неизбежном конце: этот бесстрашный человек чувствовал здесь своё бессилие.
Вот с этого всё началось – встречи, полёты, новые лица, шары, в которые мы оба влюбились сразу и навсегда, потрясающие бесстрашные люди (можешь ты хоть на минуту вообразить: ни парашюта у тебя за спиной, никакой страховки, и несёт тебя в плетёном лукошке бог весть куда).
Хотя это не всегда хорошо, ведь совсем бесстрашный человек рано или поздно становится безрассудным.
Многометровые бухты размотанной и спущенной вниз каньона «дюльферки», мерно покачивались в такт движениям бесстрашных людей, ни боявшихся ни высоты, ни бога и самого сатаны.
– Вот и я говорю, не бывает бесстрашных людей. Тем более женщин. Да и юбка у тебя короткая, – человечек насупился.
Не много бесстрашных людей, но всё же они встречаются.
Как только появляется возможность разобраться в происходящем, спасти свою семью, этот бесстрашный человек готов на всё.
Он поймал себя на том, что боится. А ведь его люди считали своего командира бесстрашным человеком, и в этом не было ни капли неправды…
Группа сильных и бесстрашных людей разных профессий и возрастов вошли в состав экспедиции.
Некогда мужественные и бесстрашные люди теперь перед своими убийцами казались бессильными и беспомощными.
– О…это было довольно давно, – Мастер мечтательно касается пальцами резного узора на куполе над макетом, – один бесстрашный человек просил меня о помощи.
Бесстрашный человек боялся меня.
Бесстрашный человек запустил руку за пазуху и достал свёрток.
Но при этом всё-таки наш программист очень скромный человек, раз держит своё имя в секрете, а также гениальный и отчасти бесстрашный человек, раз решил подвергнуть опасности не только сторонних людей, но и в первую очередь себя, протестировав работу новой серии модели, в том числе и на себе.
Но ответа никто не давал, более того угрожая автоматами, солдаты быстро усаживали бесстрашных людей на место.
Талантливый, бесстрашный человек пошёл своим путём.
Тварь, которая заставляет даже самого бесстрашного человека вспомнить все его детские кошмары, ссаться от ужаса, который таится в глубине души каждого из нас…
Что заставило бесстрашного человека, прозванного подземным королём, покинуть свои владения.
Мне нравятся бесстрашные люди, или же те, кто боится до ужаса, но мало кто об этом знает, потому что они этого не показывают.
У действительно бесстрашного человека нет эго.
Я труслив по натуре, хотя всегда совершал поступки, свойственные бесстрашным людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесстрашный человек»

  • Ему было известно, что сзади всех, кого он знает, стоят ещё другие шпионы, отчаянные, бесстрашные люди, они вертятся среди революционеров, их называют провокаторами, — они-то и работают больше всех, они и направляют всю работу. Их мало, начальство очень ценит таких людей, а уличные шпионы единодушно не любят их за гордость и завидуют им.
  • Но где же лучше можно было устроить такого особливого богослова, как не в «шияновских нужниках». Сюда его и привела под крыло печерского «Кесаря» громкая слава дел этого независимого и бесстрашного человека.
  • Но вдруг там же, в Москве, нашелся бесстрашный человек и стал спорить с Катковым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесстрашный»

  • БЕССТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не знающий страха; отважный, смелый. Бесстрашный воин. Бесстрашный наездник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССТРАШНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бесстрашный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесстрашный»

БЕССТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не знающий страха; отважный, смелый. Бесстрашный воин. Бесстрашный наездник.

Все значения слова «бесстрашный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бесстрашный человек»

Ассоциации к слову «бесстрашный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я