Предложения со словосочетанием «бессмысленная гибель»

Бессмысленная гибель людей, молодых немудрящие парней, которые, не задумываясь, умирали на войне, как умирали бы и за любимую кинозвезду, и за спортивную честь своего штата или города.
Обеспокоенный бессмысленной гибелью этих крошечных созданий, он после изучения возвращал их в родную среду обитания.
К сожалению, далеко не всегда эти нелепые состязания кончались так тихо; бывало много случаев бессмысленной гибели.
Бессмысленная гибель двух лётчиков, утрата в такое тяжёлое время двух боевых машин произвела на всех гнетущее впечатление.
Совершенно бессмысленная гибель моего отряда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некросадизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И апогеем всего на этой почве оказался именно сталинизм с его массовым террором, массовыми репрессиями, инициатор которых ловко прикрыл свои личные цели, и ради их осуществления и последующего прикрытия не щадил никого, что привело к бессмысленной гибели миллионов людей.
Скажите мужики, с кого спрашивать за бессмысленную гибель тысяч людей, кто ответит за смерть семнадцати-восемнадцати летних пацанов, которые прежде чем попасть на позиции, войну видели только в кино?
– Я не хочу, чтобы ты прославился бессмысленной гибелью!
Солдаты, испытавшие тяготы и лишения наступательных действий, видевшие бессмысленную гибель множества людей – своих сослуживцев, товарищей, во многом обусловленных необеспеченностью наступавших боевыми средствами, бестолковостью распоряжений и приказов высшего командования, скрыто выражали своё недовольство.
Этот огонь делает бессмысленным гибель за ту или иную религию или идеологию.
Впервые не из газет, а после личных встреч комиссара с ранеными-очевидцами, мы услышали о красноармейцах, чудом вырвавшихся из плена, о жутких массированных бомбёжках поездов и пароходов с гражданским населением, о бессмысленной гибели детей, женщин, бежавших от оккупации и расстреливаемых с самолётов на дорогах, о бомбёжках в прифронтовой полосе санитарных составов и госпиталей…
Не проще ли поощрять изобретения механизмов, которые позволят уменьшить затраты человеческих сил, и сократит бессмысленную гибель людей в экспедициях вниз, к земле.
Я так же считаю, необоснованность вашей бравады, привёдшей к бессмысленной гибели солдат.
Ей тяжело давалось принятие факта бессмысленной гибели животного, которого она десять лет заботливо выращивала и берегла как будущий инкубатор.
Оцените меткость нашей стрельбы – не желая бессмысленной гибели соотечественников, мы хотим предоставить вам возможность сохранить жизнь хотя бы в русском плену.
Думал, что, возможно, сегодня ночью он погибнет, а быть может, его слабость станет причиной бессмысленной гибели кого-то ещё.
Значит, она поняла всю бесполезность плана раньше, чем он сам, и спасла его от верной бессмысленной гибели.
Я не допущу бессмысленной гибели вверенной мне батареи!
Ради пусть мизерного шанса предотвратить бессмысленную гибель десятков людей можно пожертвовать собственной жизнью.
Но в планы командования бессмысленная гибель людей в самоубийственной атаке не входила.
Смысла оставаться здесь ни для кого нет, это будет значить бессмысленную гибель и плевок в лицо сербской независимости немытыми устами грязного султана.
Сложно смотреть на что-либо трезво, когда с каждым днём всё больше и больше замечаешь бессмысленную гибель людей.
И он понял: не останови он их теперь же, перед явно бессмысленной гибелью, и чей-нибудь палаш в такой кутерьме снесёт и его голову.
А если я скажу, что ты обратился не по адресу, что здесь нет никаких чудес, что всё, что здесь есть, противоположно чуду полностью и абсолютно, и кроме бессмысленной гибели здесь ничего нет и быть не может?
Массовый героизм оборачивался бессмысленной гибелью многих тысяч – часто лишь из-за того, что нечем воевать.
Однако запертый многотысячной армией противника в стенах базы, после трагической и бессмысленной гибели последней диверсионной группы он не смел, и носа показать наружу…
– Мы здесь для того, чтобы остановить бессмысленную гибель ваших людей.
Пока родственников не уговорят, чтобы их близкие после бессмысленной гибели спасли чью-то жизнь.
Вот только, увидев бессмысленную гибель своих товарищей по другую сторону шоссе, бежали они уже обратно, к своим.
Я тоже молчал, так как высказал личное мнение о бессмысленной гибели ребят, которые своей жизнью заплатили за чужие ошибки.
Противостояние становилось всё отчаяннее, приводя к бессмысленной гибели людей (прямо в одной из аудиторий филологического факультета, где я учился, был убит студент, не состоявший ни в одном объединении).
Они-то чаще всего оказываются в лесу с ружьём да ещё с возможностями добывать или покупать лицензии – бессмысленная гибель животных в этом случае обеспечена.
Чего они дали: постоянные войны, бессмысленную гибель людей, нищету, порабощение…

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Все ассоциации к слову БЕССМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмысленная гибель»

Значение слова «бессмысленный»

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бессмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмысленный»

БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Лишенный смысла, содержания. Бессмысленный набор слов.

Все значения слова «бессмысленный»

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Синонимы к словосочетанию «бессмысленная гибель»

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Ассоциации к слову «гибель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я