Предложения со словосочетанием «беспросветное будущее»

Действительно, без повышения качества субъектности решений на всех уровнях страну ожидает беспросветное будущее.
Её поприветствовала мягкая женщина средних лет и отнюдь не мягко предсказала: «Вас ждёт совершенно беспросветное будущее».
Дома я немедленно отправилась в душ и долго стояла под струями тёплой воды, пытаясь смыть застрявшие в мозгу гнетущие картины беспросветного будущего, нарисованные неглупым, энергичным, здоровым и успешным человеком.
Эта скользкая дорога приведёт нас только к одному. К разрушению стереотипа человеческого мышления и образованию общего порока беспросветного будущего.
В одно мгновение все радостные новости сегодняшнего дня померкли, уступая место простой человеческой скорби и предчувствию беспросветного будущего, которое теперь меня ожидает в этой одинокой мгле, такой тёмной и непроглядной, что она будто бы высасывает жизненную силу до самой последней капли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова и снова они, будто серной кислотой, растравляют наши душевные раны, суля, кроме беспросветного настоящего, не менее беспросветное будущее.
И вот стою на кухне в таком соблазнительном платье, реву. Мне ещё нет и тридцати. И что меня ждёт впереди? Опоясанное колючей проволокой беспросветное будущее?
Интересно, что он узнал о ней ещё, кроме её незавидного настоящего и совсем уж беспросветного будущего?
Нет, скорее, из страшного беспросветного будущего.
В этот момент меня всегда словно скручивает изнутри – от знания беспросветного будущего, желания закурить, лицезрения недоступной женщины, которую я жажду всегда – сейчас, потом, в жизни и смерти.
Только не в нормальное прошлое, а в ненормальное беспросветное будущее, если его можно так назвать…
Ему впервые стало страшно: вот сейчас она откажет ему, и… он шагнёт в пустоту, унылое беспросветное будущее без неё.
Да, когда-то он спас меня от неприятностей с отцом и одиночества, но сейчас наши отношения попахивают беспросветным будущим.
Пустота, подменившая прошлое, пустота тоскливого настоящего и пустота беспросветного будущего.
Напившись и закусив чем бог или кто там послал сие богатство, банда начала обсуждать свою тяжёлую судьбу и мрачную клоаку беспросветного будущего, в которую они попали.
Смешное определение беспросветного будущего.
– Оракулы узрели во тьме беспросветного будущего алый проблеск рассвета…
Имея перед собой столь беспросветное будущее, особых надежд она не питала: если когда и выйдет замуж, то, наверное, за человека много старше себя, скорее всего за престарелого вдовца, которому понадобилась новая жена – нянчиться с его выводком.
Проблема не в выявленных пациентах, а в той среде, которая их продолжает порождать, оставляя скрытые мучительные поиски себя и смысла жизни в туманной мгле под неизменно-мерзкими осенне-холодными моросящими дождями, сковывающими душу безнадёжностью серого беспросветного будущего.
И может меня ждать только такое вот беспросветное будущее?
Да и сама церковь как-то осела без этих драконов, словно в мрачном ожидании беспросветного будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспросветное будущее»

Значение слова «беспросветный»

  • БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРОСВЕТНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспросветный»

БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь.

Все значения слова «беспросветный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «беспросветный»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я