Предложения со словосочетанием «беспокоящий огонь»

На южном участке дивизии частый беспокоящий огонь артиллерии.
Оставалось только решение принуждать русского голодом, и прежде всего жаждой, к капитуляции и применять сверх того все средства, ускоряющие его истощение, кроме всего прочего, такие как постоянный беспокоящий огонь тяжёлых миномётов (чтобы препятствовать его передвижение по рву или двору), обстрел танками в упор, передача призыва выкриком (мегафон) или метание листков в ров с верхней кромки.
Вокруг регулярно погромыхивало – немцы вели беспокоящий огонь по позициям трёхсотой стрелковой дивизии. Наши старались отвечать, но снаряды явно экономили.
Артиллерии быть в готовности немедленно открыть беспокоящий огонь в направлении вероятных направлений вражеских ударов.
Подсвечивать собственный тыл они не хотели, не желая облегчать жизнь русским артиллеристам и миномётчикам, ведущим редкий беспокоящий огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сравнивать с битвами, через которые 144-й полк прошёл зимой, то здесь он имел дело не более чем с мелкими перестрелками и беспокоящим огнём противника.
Беспокоящий огонь должен осуществляться огнём отдельных огневых точек размеренно и постоянно, причём огонь концентрируется только на цели, возникающей на короткое время.
Обоюдная боевая активность ограничивалась незначительным беспокоящим огнём и пропагандистской деятельностью.
Наши батареи русскими пока не обстреливаются. Их беспокоящий огонь нерегулярный и в последнее время стал слабее.
Беспокоящий огонь русской артиллерии ложился у нашей батареи, но, кажется, противник не засёк её, хотя мы неоднократно стреляли со своей позиции.
На постоянные звонки полевого телефона я обращал не больше внимания, чем на беспокоящий огонь вражеской артиллерии или на доносящийся с высоты шум «кофейных мельниц» – русских ночных бипланов.
По району, занятому 239-й и 257-й дивизиями, вели беспокоящий огонь две артиллерийские батареи, однако он по своей интенсивности ничем не отличался от обстрелов в предыдущие дни.
Потерь спецназ не понёс, прежде всего, благодаря мне – я выставил в настройках дронов беспокоящий огонь, не сопряжённый с поражением целей – но двигаться дальше не мог, теряя темп атаки.
Там, на войне, каждую ночь вёлся беспокоящий огонь по близлежащим высотам.
– Это называется беспокоящий огонь, – с довольным видом выдавал он усвоенные накануне термины. – Чтоб жизня фашистам мёдом не казалась.
– Рулевой, принять управление! Держаться на безопасной дистанции, но достаточной для ведения беспокоящего огня.
– Я думаю, пусть те батареи продолжают беспокоящий огонь по левобережью.
Пробирался в темноте по каким-то траншеям, видел россыпи трассирующих пуль, а стены блиндажа, где он выступал перед комсомольцами, дважды сотрясались от беспокоящего огня немецкой гаубичной батареи.
Суть в том, чтобы вести беспокоящий огонь по-минометному, со значительным возвышением ствола.
А? Это наши по британской базе беспокоящий огонь ведут.
Беспокоящий огонь стал привычным явлением. Будни.
Не давая им высунутся беспокоящим огнём, сначала дали залп вогами из подствольников и приблизившись на гранатный бросок закинули внутрь домов эфки.
Даже во время затишья линия фронта редко окутывается тишиной: немцы регулярно осыпают беспокоящим огнём, красноармейцы не остаются в долгу.
Такой беспокоящий огонь тут ведётся постоянно, в надежде расшатать нервишки противника.
Пока основная группа будет отвлекать местных беспокоящим огнём, им предстояло выдернуть пленных и раствориться с ними в этой каменной чащобе.
– Иди, – вдруг растерялся командир, – и на глаза мне больше не попадайся. Некогда тут с тобой. Слышишь? Беспокоящий огонь начался. Сержант, проводи гражданку…
Сложилось патовое положение, русские корабли не могли выйти в море, но и противник не приближался к зоне поражения, ограничивался беспокоящим огнём.
Которые тут же постарались открыть беспокоящий огонь, чтобы ослабить защиту моего корабля.
Да и ночью советские орудия вели беспокоящий огонь в глубину до трёх километров от берега.
Боевики, заметив военных, открыли беспокоящий огонь из автоматов.
Первые часы 7 июня в полосе LIV корпуса начались как обычно: со стороны советской артиллерии фиксировался редкий беспокоящий огонь, из передовых окопов доносили, что ведётся вялая ружейная и пулемётная перестрелка.
Ну, они просто отвечают на беспокоящий огонь противника в штатном режиме.
Только потом несколькими днями позднее я понял, что артиллеристы в тот день вели беспокоящий огонь и вводили их в заблуждение о наличии в нашей обороне другой артиллерии, а может быть таким огнём наши выявляли и засекали немецкие батареи при подготовке наступления.
Второе отделение, приготовиться открыть беспокоящий огонь!
Сейчас там ни одного целого здания, руины, опорники, могилы почти в каждом дворе и постоянный беспокоящий огонь вражеской артиллерии.
Пользуясь этим, часть наёмников заходит с фланга, а оставшиеся, укрывшись за бронёй, ведут редкий беспокоящий огонь.
Со стороны окопов пощёлкивали одиночные выстрелы – раздосадованные финны вели беспокоящий огонь.

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «беспокоящий»

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «беспокоящий»

1. прич. наст. вр. от беспокоить

Все значения слова «беспокоящий»

Синонимы к словосочетанию «беспокоящий огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я