Предложения со словосочетанием «беспечная болтовня»

Вся компания опиралась на трости или сложенные зонтики и даже развернулась спинами к дорожке, словно считая свою беспечную болтовню более интересной, чем стремительный финиш.
Зеленоватый свет в лесу не гармонировал с гоготом подростков, казался слишком мутным и зловещим по сравнению с беспечной болтовнёй вокруг меня.
Своей беспечной болтовнёй он довёл до обморока не одну леди и разбил множество сердец.
Его глупая беспечная болтовня вызвала у неё короткую учтивую улыбку.
Сзади всё так же доносилась беспечная болтовня хозяина и его гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато имелся союзник, под видом беспечной болтовни узнавший, что костёр будет разведён на главной площади города, ведьму держат в городской тюрьме, а направляются они сейчас в трактир, где будут ужинать.
Вот и тогда, какая-то неведомая сила подтолкнула его на, почти заросшую, едва заметную, давно нехоженую тропу, и странник, не противясь, пошёл по ней, очарованный неописуемой красотой девственных лугов, с их пьянящими ароматами цветов, ослепительно ярким калейдоскопом бабочек, деловитым басистым жужжанием пчёл и беспечной болтовнёй кузнечиков.
Шла беспечная болтовня, естественным образом я стал центром, вокруг которого завертелись фразы.
День напролёт в доме звучала музыка, слышался смех и беспечная болтовня гостей, звон бокалов и поздравления.
Ощущение молодой свежести, беспечная болтовня, звонкий смех девчонок увлекли меня в то время, когда нам было так здорово вместе.
В обширной ярко освешенной зале мигом всё смолкло – весёлый говор, звучный смех, нежный шёпот и беспечная болтовня праздной толпы.
Наблюдая за их беспечной болтовнёй, конечно, я ни черта не понимала, о чём идёт речь.
Смотрю, как подруга раскладывает на столе учебники и тетради, слушаю её беспечную болтовню и пытаюсь представить, как она будет выглядеть за массивным столом в государственном учреждении, принимая решения о судьбах людей.
Одним словом, я жила в своём собственном мире, и проявления окружающего мира, будь то звонки от друзей или беспечная болтовня соседей, воспринималось, как вражеское вторжение.
Мы поддерживали друг друга шутками и нашей беспечной болтовнёй.
Гости, ничего не спрашивая, разом бросили беспечную болтовню и возмущённо забормотали, дивясь неслыханному злодейству.
Им удалось установить состав шпионской организации, выявить каналы связи и переправки шпионских донесений через фронт, удалось также выявить честных ротозеев из штабов, которые своей беспечной болтовнёй способствовали утечке секретных сведений.
Беспечная болтовня по телевизору давала ей ощущение простого домашнего уюта, уюта, которого у неё никогда не было, уюта, которого она никогда не знала.

Ассоциации к слову «беспечный»

Все ассоциации к слову БЕСПЕЧНЫЙ

Значение слова «беспечный»

  • БЕСПЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не проявляющий нужного внимания, предосторожности; не задумывающийся о возможных последствиях своих действий; беззаботный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЕЧНЫЙ

Значение слова «болтовня»

  • БОЛТОВНЯ́, -и́, ж. Разг. Бессодержательные разговоры; легкий, непринужденный разговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТОВНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «беспечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспечный»

БЕСПЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не проявляющий нужного внимания, предосторожности; не задумывающийся о возможных последствиях своих действий; беззаботный.

Все значения слова «беспечный»

Значение слова «болтовня»

БОЛТОВНЯ́, -и́, ж. Разг. Бессодержательные разговоры; легкий, непринужденный разговор.

Все значения слова «болтовня»

Синонимы к слову «беспечный»

Синонимы к слову «болтовня»

Ассоциации к слову «беспечный»

Ассоциации к слову «болтовня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я