Предложения со словосочетанием «бесконечный праздник»

Чтобы создать для себя бесконечный праздник великолепных цветов, необходимо всего лишь следовать простым советам и рекомендациям книги, которую вы сейчас держите в руках.
Их жизнь, на первый взгляд, казалась многим чередой бесконечных праздников и церемоний.
В эти годы всюду царила атмосфера бесконечного праздника, безудержного веселья.
А что за кавардак с переносом бесконечных праздников?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То нечто, что движет людьми, то некое, что может их также стабильно воодушевлять, кроме неутоляемой жажды наживы и бесконечных праздников тщеславия.
Сытая, уставшая, терзаемая показаниями напольных весов и артериального давления, заботами об автомобилях и скутерах, однообразно наполненная бесконечными праздниками, заменившими залихватские будни?
Разноцветные вспышки сыпятся на тебя со всех сторон, а ты мчишься, как в арке бесконечного праздника, и это незабываемо.
Оказавшийся выходным для меня понедельник, представлялся в утренних лучах июльского солнца бесконечным праздником, никак не предназначенным для напряжённого труда и забот.
Зашептали церковные служители, обсуждая бесконечные праздники.
Зачем трудиться, если в стране бесконечный праздник?
Правды нет, любые её версии это тоталитарная идеология ненависти, незачем забивать головы чепухой, гораздо проще поверить в «права человека», в то, что он рождён для счастья, что его жизнь бесценна сама по себе… и одурманивая себя психотропными веществами, скакать в уютном стаде на бесконечном празднике жизни.
А небольшое колесо обозрения, расположенное у самой кромки океана, отражалось в волнах, неспешно накатывающих на берег, создавая ощущение бесконечного праздника.
– Сегодня у вас не жизнь, а какой-то бесконечный праздник.
И устраивал бесконечные праздники.
На периферии участились попытки самоубийства, зато в столичных городах продолжается бесконечный праздник разбогатевших дельцов.
Чуть дальше в режиме бесконечного праздника проводила время тесная и шумная компания молодёжи – они отмечали медовый месяц парочки лаймов-аристократов с лошадиными улыбками.
Вы запутываетесь в них и становитесь безвольном, влекомым следом за всеми, участником бесконечного праздника.
Она уже не ждала бесконечного праздника, сумев разглядеть за мишурой рекламы и гламура обычные грязь и мусор.
Ей, как всякой женщине, хотелось бесконечного праздника, хотелось посещать всевозможные встречи и приёмы, находиться на людях в красивой одежде и чтобы мужчины отмечали её красоту, а женщины завидовали нарядам и бриллиантам.
А главное – ему было жаль времени, которое уходит на подготовку всех этих бесконечных праздников осени, весны, матери…
Взрослые не хотят рожать детей, которые будут им в тягость и станут только мешать жить и наслаждаться бесконечными праздниками да развлечениями.
Жизнь наша тогда подобна бесконечному празднику, любви без слёз, весне без зимы.
Окна занавесили плотной тканью, дабы не выдавать времени суток, создавая обстановку бесконечного праздника.
И когда прошёл первый шок, базар стал казаться не просто местом торговли и обмена, а настоящим огромным бесконечным праздником, живущим по своим законам вне пространства и времени.
Чёрт побери, мне уже исполнилось тридцать четыре года, и затянувшийся угар бесконечных праздников рано или поздно должен был закончиться.
Следующие пару лет он прожил в своё удовольствие совмещая бесконечный праздник и стройку.
Несмотря на то, что она тоже работала денег на бесконечный праздник катастрофически не хватало.
Попадая туда, начинал чувствовать участником изысканного бесконечного праздника.
Бесконечный праздник утомил, голова шла кругом, и лишь одно желание разъедало ум – побыстрее оказать в одиночестве.
Ах, какое чудесное время, чувствовать себя молодым, когда жизнь представляется бесконечным праздником.
Поначалу, когда привыкнув быть бледной ходячей тенью, окунаешься в вихрь бесконечного праздника, кажется, что крышу сносит окончательно.
Я всё ещё уверена, что этот город интересен только жадным до бесконечного праздника дишцам и всяким занудным исследователям.
Следующие несколько дней прошли в бесконечном празднике души сердца и тела.
В принципе, это получалось, но в месяцы, насыщенные бесконечными праздниками – январь, май – желудку приходилось нелегко, а жировые клетки ликовали.
Перед глазами проносились яркие картинки бесконечных праздников, ноздри почему-то ловили запахи свежевыпеченного хлеба и скошенной травы, хотя официант, на которого он налетел, выплеснул ему в лицо коньяк и раскидал по полу тарталетки с чёрной икрой.
И на первый рабочий день после бесконечных праздников записалась в женскую консультацию.
Но эта парочка, построившая жизнь как бесконечный праздник плоти, не смогла переключиться на салат из топинамбура и культурные ценности.
Это место, где должен царить бесконечный праздник, приветливая атмосфера, хорошее настроение и очаровательные улыбки.
Это главная улица моего города – набережная, идущая вдоль моря, которая летом никогда не спит, и толпы праздных, пёстро одетых, весёлых людей бесцельно движутся по ней взад и вперёд в какофонии музыки, смеха, многоголосого говора, грома фейерверков, в круговерти казалось бы, бесконечного праздника жизни.
И жизнь казалась бесконечным праздником
Красно‑оранжевый купол цирка‑шапито с клоунами‑зазывалами и уличными музыкантами у входа создавал ощущение бесконечного праздника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечный праздник»

  • В бесконечных буднях и горе — праздник и пожар — забава; на пустом лице и царапина — украшение…
  • Длинный, бесконечный летний день становился как-то особенно невыносимым на праздниках.
  • Двумя грязными двориками, имевшими вид какого-то дна не вовсе просохнувшего озера, надобно было дойти до маленькой двери, едва заметной в колоссальной стене; оттуда вела сырая, темная, каменная, с изломанными ступенями, бесконечная лестница, на которую отворялись, при каждой площадке, две-три двери; в самом верху, на финском небе, как выражаются петербургские остряки, нанимала комнатку немка-старуха; у нее паралич отнял обе ноги, и она полутрупом лежала четвертый год у печки, вязала чулки по будням и читала Лютеров перевод Библии по праздникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «бесконечный праздник»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я