Предложения со словосочетанием «бесконечная власть»

Жёлтый песок обладает бесконечной властью, и земля не может ей противиться.
Если не существует образа, который мог бы функционировать как репрезентация бесконечной власти, то все образы равноценны.
Страх имеет бесконечную власть над нашим затуманенным сознанием.
Именно последняя заставляет людей желать бесконечной власти, которую они используют для развязывания войн и порабощения других людей.
На каждой из восьми панелей были изображены злодеи в чёрных балахонах, наслаждавшиеся бесконечной властью: они летали через огонь, превращались в зверей и птиц, расщепляли души, манипулировали пространством и временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А он захватил бесконечную власть!
Я остановлюсь на биографии людей, которые, хоть и были воспитаны на «чёрной» педагогике, но не чувствовали необходимости обретать бесконечную власть.
Данный символ означал бесконечную власть и контроль.
Он жаждал бесконечной власти, жаждал полной исключительности, нестерпимо желал поклонения.
Но теперь, ощутив в руках символ бесконечной власти над чужой жизнью, ощутил в себе что-то новое.
Это только человек чувствует в бесконечной власти какой-то зверям неведомый вкус малины…
Играть с ними в твои игры, удерживать их и знать, что выбора у них не много – да, ты определённо жаждешь власти в какой-то степени, но ты не хочешь бесконечной власти.
Теперь, на закате, когда не осталось ни сил, ни желаний попытаться что-то исправить, он отчётливо сознавал, что всему виной бесконечная власть, павшая на него слишком рано, поработившая без надежды.
Страсть, которую нельзя отрицать – к женщине, обладающей бесконечной властью.
Кроме того, когда он говорил с миллионами своих соотечественников, на него снисходило ощущение бесконечной власти.
Большие деньги и бесконечную власть можно получить только силой, то есть путём крови, обмана и манипуляций.
Прямо сейчас, в этой комнате, мужчина чувствовал бесконечную власть, и она питала его уверенность в правильности выбранной стратегии.
Его глаза, дикие и хищные, наполненные бесконечной властью пристально меня изучают, заставляя меня чувствовать себя полностью голой и беззащитной.
Еда, безупречно вкусная, изысканная, напитки, мастерски подобранные под закуски, шикарные сервизы из тонкого фарфора, хрустальные фужеры, серебро, даже цветы в вазах – все кричало о богатстве, о бесконечной власти денег над человеком.
Не имея никакой власти ни в реальном, ни в фантасмагорическом мире, авторка тем не менее обладает бесконечной властью над языком, по своей воле или возвращая пустым словесным конструкциям («я за тебя кровь проливал») их буквальное значение, или перекодируя слова из репрессивного лексикона, превращая их в вербальный акт освобождения: выговор – это когда тебе позволяют выговориться; сокращение и слияние – путь к сиянию; иноагент – это агент иного.
О неудержимой жажде обладать бесконечной властью, приведшей к тому, что граница между добром и злом неумолимо исчезала.
Все вы, жрецы, желаете бесконечной власти, отказывая в ней даже королям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная власть»

  • Я готов себя сознать романтиком вот по каким чертам: примат субъекта над объектом, противление детерминизму конечного и устремление к бесконечному, неверие в достижение совершенства в конечном, интуиция против дискурсии, антиинтеллектуализм и понимание познания как акта целостного духа, экзальтация творчества в человеческой жизни, вражда к нормативизму и законничеству, противоположение личного, индивидуального власти общего.
  • При бесконечной злобе, овладевавшей им иногда, он все-таки всегда мог сохранять полную власть над собой, а стало быть, и понимать, что за убийство не на дуэли его непременно сошлют в каторгу; тем не менее он все-таки убил бы обидчика, и без малейшего колебания.
  • И эта редкая роскошь, собранная руками дедов и отцов, это богатство больших, полных роз, поэтических гротов и бесконечных аллей было варварски заброшено и отдано во власть сорным травам, воровскому топору и галкам, бесцеремонно вившим свои уродливые гнезда на редких деревьях!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная власть»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я