Предложения со словосочетанием «бережливый человек»

– Эти… мммм… чрезвычайно бережливые люди ещё могут решить, что продали дёшево и затребовать его назад.
Ну и, наконец, всем известный синдром бережливых людей «хранить для особого случая», когда в доме годами и десятилетиями лежат коробки с подаренными ещё на свадьбу сервизами и постельным бельём, а полшкафа занимает одежда «на выход», которая никогда или почти никогда не надевается.
Учитывая, что бережливый человек может накопить больше, чем расточительный, и разбогатеть, следовало вообще уничтожить деньги и установить прямой обмен товарами и продуктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запуржить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но бережливый человек умеет не только сохранять финансы, но и беречь себя.
Эти бедолаги, падкие на всё новое, являются прямыми антиподами бережливых людей.
– Он настолько бережливый человек, что не использует трость по прямому назначению.
Бережливый человек высмеивается, человек, который считает деньги, планирует – высмеивается.
Можем ли мы говорить, что бережливый человек отличается от обычного человека?
Во-вторых, жизнь бережливого человека меняется абсолютно не только на ментальном плане, но и на энергетическом и физическом.
Более того, бережливый человек понимает, что, инициируя действия по преобразованию себя и своей ситуации, он влияет на ситуацию в своём окружении.
– Да, дочь, у бережливых людей всегда так. Жалко выкидывать, авось пригодится. Редко работает этот принцип, но сейчас как раз он и сработал. – засмеялась мама.
– Этот бережливый человек просто не хочет, чтобы наша доблесть пропала зря.
– Жвачка для семейных бережливых людей. Дёшево и сердито. Раздаётся бесплатно, упаковками по сорок метров. Не хочешь попробовать?
Откуда-то из пустыни, через тысячелетия, эти бережливые люди донесли свой крик, надрывную жалобу пастухов.
Чего только тут не было, в схроне хитрого пира, половину жизни проработавшего на чужого дядю, но воспитавшего в себе скопидома и поистине бережливого человека.
Так вот, этот задумавшийся человек, и при этом достаточно глубоко, что и привело его ноги вначале в какую-то подворотню, а затем к одной из луж, для которых здесь было своё раздолье и оттого их здесь было полно, наткнувшись на это размытое препятствие, на этот раз остановился, – в нём сработал рефлекс бережливого человека, на котором надеты добротные туфли (это говорит о том, что как бы ты не отвлёкся от действительности, всё равно рефлексы всегда с тобой).
Особенно осенью, когда воздух прозрачен, свеж, немножко пахнет вкусным грибным сырьём и теми самыми вениками, которыми бережливые люди парились, а теперь несут под мышками домой.
Ботинки выдавали его практичный склад, они были из грубой недорогой кожи, подошва была прошита двойной строчкой, так делали очень бережливые люди, желавшие, чтобы приобретённая обувь служила им как можно дольше.
Например, в конце 30-х годов, когда в семье уж точно не было ни одной лишней копейки, она – чрезвычайно бережливый человек – по случаю купила огромное овальное блюдо для заливной рыбы.
Такой бережливый человек может и верёвку отрезанную сберечь.

Ассоциации к слову «бережливый»

Все ассоциации к слову БЕРЕЖЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бережливый человек»

Значение слова «бережливый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бережливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бережливый»

БЕРЕЖЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Экономный, расчетливый.

Все значения слова «бережливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «бережливый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «бережливый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я