Карта словосочетания «белый пудель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый пудель»

Вдруг в вольере появились собаки – дворняжка, овчарка и большой белый пудель. Они шли гуськом. Обойдя вольер, собаки сели рядом со мной.
– Не купить ли нам дюжину чашек? – спросил белый пудель с пушистой кисточкой на хвосте.
Дама держала в руках маленького белого пуделя.
В другой руке дама держала белого пуделя в красной попонке.
В это время принесли на вышитой подушке её любимого белого пуделя, которого она, погладив несколько раз, позволила положить возле себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её маленький белый пудель предпочёл остаться на заднем сиденье машины и лишь поскуливал – и его хозяйке тоже стало немного страшно.
Рядом с нашим подъездом дама с высокой причёской непринуждённо выгуливала белого пуделя.
Выбежал на улицу и… на лужайке бегал белый пудель.
Личная жизнь моей прабабушки гораздо богаче нашей: у неё есть покер, два белых пуделя и доктор филологических наук.
Большой белый пудель лежит, вытянув передние лапы и уткнув в них морду.
Небольшой белый пудель в нелепом наморднике, ошеломлённый мельканием тысяч ног, боязливо прижимался к коленям хозяйки.
Он открыл глаза и увидел, как на него смотрит абсолютно белый пудель.
В квартире напротив жил белый пудель.
Белый пудель превратился в огромного белого волка с блестящей, словно стальная кольчуга, шерстью, немыслимо огромными клыками размером в палец и бешеной яростью во взгляде.
Один только белый пудель карлика вёл себя по-королевски сдержанно и с гордым презрением молчал, глядя на недостойное поведение своих собратьев.
На фотографии, сделанной мужем, осталось свидетельство момента: белый пудель тянется своей хитрющей мордочкой к большому красному яблоку в целлофановом пакете…
Белый пудель заворчал и залаял.
Друзья пошли на голос. В конце тоннеля стояла белая пудель. Около неё толпились разные звери.
Помнится, к ним подходил неизвестно откуда взявшийся в лесу белый пудель.
Из противоположного тёмного угла вышел маленький, худощавый, лысый пожилой человек с щенком белого пуделя на руках.
В руках у неё таращился на нас крошечный белый пудель, похожий на игрушку: резинка, стягивающая его локоны на макушке, была завязана слишком туго, и от этого собачка немного косила.
Снег вокруг взвихрился, белым пуделем заметался вслед размахам.
– Этот, который террорист, мы даже и не заметили, как он прошёл в подъезд, – поддакнул подошедший к ним пенсионер – это ему принадлежал белый пудель, – а минут через пять пробегают двое из воинской части.
Я прошла до конца сквера, повернула назад и тогда заметила мужчину – он только что вошёл в парк, спустил с поводка белого пуделя и начал оглядываться.
Мы поднялись на другой берег несуществующей реки, обошли вишнёвый сад, огороженный рабицей, затем загон, в котором скакали и прыгали похожие на белых пуделей козлята, и вышли на асфальтовую дорогу.
В цирке (при дрессировке белых пуделей, лам, тюленей и пр.) тот же метод именуется красивым термином «выголодовка».
Обормоты крутились рядом – два крупных бесцеремонных белых пуделя.
Я на вскидку выделил суетливого белого пуделя с нелепым розовым бантом на боку, курносого задиристого пикинеса, тут же рядом плавно ступал огромный важный долматин.
Тут только девочка поняла, что всё время, пока она с открытым ртом стояла в прихожей, рядом с ней находилась эта престранная парочка с огромным белым пуделем, подстриженным подо льва по всем правилам циркового искусства.
На одном из стульчиков была шляпа из зелёного войлока, на другом – огромный старый фолиант, на полу – какая-то отлитая статуя, а на ковре при канапе отдыхал очень красивый белый пудель в коричневом ошейнике, спящий словно после великой усталости.
Дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы белый пудель мог прошмыгнуть в образовавшуюся щель.
Падение вызвало небольшое цунами, окатив водой с ног до головы всех загорающих многоуважаемых дам и какого-то белого пуделя.
Как-то я разоспалась и видела во сне принца – прекрасного белого пуделя с сахарной косточкой в зубах, для меня, разумеется, и, проворонила время подъёма.
И мысленно сочетать новые понятия с чем-то приятным – например, вот с этим фото в календаре: свежеостриженный белый пудель с любопытным чёрным носом.
Он рассматривал фотографию недавно подстриженного белого пуделя, сидевшего на задних лапах и смотревшего прямо в камеру своими чёрными глазками.
Киваю пожилой соседке, выгуливающей белого пуделя, и делаю шаг назад, чтобы спрятаться в тени за углом дома.
А вон, прекрасная принцесса играет ему колыбельную на арфе, окружённая стайкой белых пуделей.
Значит, либо появится какой-нибудь белый пудель, выкрашенный в розовый цвет, причём обнаружится причина, почему он в таком виде тут оказался, либо, если потребуется настоящая розовая собака, мой сон изменит природу так, что в ней будут розовые собаки.
Из-за её спины выглядывали две кошки – сиамская и бурма, а в прихожей заливался звонким лаем белый пудель с перевязанной лапкой.
Конечно, она была не милым белым пуделем, а жалкой побитой дворняжкой, которая виляет хвостом и ползает на своём брюшке, выпрашивая у прохожих обглоданную косточку или маленький кусочек хлеба.
Посреди большого дивана восседал маленький белый пудель, с интересом разглядывая их.
Как раз в это время прямо на проезжую часть выбежал маленький белый пудель, весьма ухоженный и подстриженный по последней собачьей моде.
Женщина заранее сообщила, что будет выгуливать белого пуделя в этом сквере в два часа дня.
Пенсионерка в цветастом хлопковом платье сидела на крашеной скамеечке, изрезанной изречениями окрестных панков, и вокруг скамеечки бегал белый пудель, время от времени принимаясь лаять на подсевшего к ней молодого человека.
Из-за шкафа выбежал, бряцая по паркету коготками, маленький белый пудель, на шее у него был замысловато повязанный бант из шёлка салатового цвета, такой же бантик, только поменьше, украшал кончик хвоста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый пудель»

  • Впереди обыкновенно бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва.
  • И далее, в трудные миги моей жизни, там, где требовался подъем порыва, звучал бодряще и зажигал «белый пудель», а «черный пудель» требовал упорства и поддерживал настроение порыва…
  • Но, однако, ответа не было, а темная фигурка, легко скользя стороною дороги, опять исчезла в темноте ночи, и только по серому шару, который катился за нею, Марья Николаевна основательно убедилась, что это была она, то есть Ольга Федотовна, так как этот прыгающий серый шар был большой белый пудель Монтроз, принадлежавший Патрикею Семенычу и не ходивший никуда ни за кем, кроме своего хозяина и Ольги Федотовны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белый пудель»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белый пудель»

Белый пудель (рассказ) — рассказ Александра Куприна.

Все значения словосочетания «белый пудель»

Синонимы к словосочетанию «белый пудель»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «пудель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я