Предложения со словосочетанием «белый полушубок»

Я гордился своей славой, разъезжал на бирюзовом Chevrolet, носил блестящие ботинки и экстравагантный белый полушубок на розовой подкладке.
Девочка накинула белый полушубок и забралась с ногами на подоконник, искоса посматривая на подруг.
Те выделялись белыми полушубками, которые служили хорошей мишенью.
Ночь выдалась лунной, небо всё в звёздах, а на нас, поверх белых полушубков ещё и белые маскхалаты надеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: громоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот и она – в чисто белом полушубке и в белой шали на голове.
На белом полушубке неудержимо расплывалось красное пятно.
Смотрит, на перекрёстке тройка вороных коней стоит, а на высоких резных санях парень в белом полушубке сидит, на неё смотрит.
Вдруг открывается дверь, и в комнату, – а жили мы тогда в одноэтажном бараке, – в клубах мелкого снега и морозного воздуха вваливается некая фигура во флотском белом полушубке (это потом я узнал, что полушубок был флотский), и в шапке-ушанке со спущенными ушами.
– Закрывающая вход в землянку плащ-палатка откинулась в сторону, и в дверном проёме показалась пригнувшаяся фигура человека в новеньком белом полушубке.
– Девушка в белом полушубке стояла рядом с поджидающим её такси, прижимая к уху холодящий кожу мобильник.
– Часовой усмехнулся, похлопал трёхпалыми рукавицами по полам белого полушубка и захрустел молодым снежком по утоптанной стежке в сторону соседнего блиндажа.
На втором же плакате часовой в нарядном белом полушубке уже наставил автомат на распростёртого на снегу злоумышленника, а на заднем плане спешила помощь в лице, надо полагать, разводящего и двух бойцов бодрствующей смены.
Ты, Василий, – обратился он к конопатому, одетому в короткий белый полушубок командиру батальонной разведки, – ликвидируешь блокпост.
Имею длинный белый полушубок с воротником, шинель, шапку, два ватника, двое ватных брюк, две гимнастёрки, двое летних брюк, три пары летнего белья, пару тёплого, две пары валенок, две пары тёплых носков, две пары тёплых портянок, одним словом одет так тепло, как не мечталось ни одному гитлеровскому командиру.
Так вот, все знают: в белых полушубках ходят самые опытные и крутые патрульные.
На охоте всем распоряжался молодой парень в офицерском белом полушубке, ладно сидящем на его подтянутой фигуре.
Белый полушубок распахнут на груди, демонстрируя чёрную форменную одежду, бритый череп скрывает меховая шапка, мохнатые брови влажно блестят от растаявшего инея.
В задней просторной кабине я остаюсь вместе с капитаном, который лежит на одной из лавок, укрывшись белым полушубком.
Из дыры выпрыгнул человек в короткополом белом полушубке.
Папа пробыл несколько дней и уехал. Он приехал в дохе и командирском белом полушубке, а уехал в белье. Его завернули в доху «до вагона».
Он носил белый полушубок и ездил на вороном коне с седлом!
Вахтенный белый полушубок, шапка военно-морского образца, чёрного каракуля, но с гражданским крабом, брюки наглаженные, ботинки тёплые.
Сергей в белом полушубке наизнанку, на ремне у пояса молочный, эмалированный бидон, на плечах гармошка.
Надевай белый полушубок и шапку казацкую белой волны…
– А пресекалки хватит? – Ой, блин, это что, я сказал? Особист был уже зелёного цвета, на фоне белого полушубка его лицо выделялось очень хорошо.
Длинная худая шея торчит из когда-то белого полушубка – без шарфа.
Под распахнутым белым полушубком зловещим алым пламенем полыхал шёлковый кафтан, перетянутый жёлтым витым кушаком.
Белый полушубок стремительно приблизился. Белые руки-крылья взметнулись, меня обдало теплом и томно-сладким запахом духов моей новой клиентки.
Сержант-контролер в белом полушубке открывает ворота.
Приподнявшись, вижу белый полушубок и розовое лицо спящей девушки.
В поисках накидки я нахожу у себя в шкафу белый полушубок и верчу его в руках.
Их взору предстало одноэтажное здание казармы, по периметру которой прохаживался в белом полушубке часовой заставы с автоматом на плече.
Глядя, как ладная фигурка в белом полушубке скрывается за поворотом траншеи, я подумал, что военному поколению даже любовь досталась не такая.
Капитан снял с гвоздя белый полушубок с шапкой, быстро перетянулся портупеей, сунув в кобуру пистолет и, прихватив висевший на гвозде автомат, первым шагнул к выходу.
Нараспашку белый полушубок, грузная фигура и большие, довольно выразительные руки, лежащие на коленях.
Осматриваю критическим взглядом белый полушубок – к сожалению, констатирую тот факт, что он теперь только для собаки.
В десяти метрах впереди, прямо на дорогу, шустро выскочила девушка в приталенном белом полушубке и подняла вверх красный флажок.
Во-первых, я додумалась прихватить с собой стильный белый полушубок из эко-меха, иначе превратилась бы в сосульку сразу, как только открыла пассажирскую дверь.
Подбежавший к самолёту боец в белом полушубке произносит пароль.
Все партизаны одеты в одинаковые белые полушубки и меховые унты, на головах ушанки из белого меха.
Тут же перехожу ко второму чехлу, где находится белый полушубок, да такой красивый!
Она надела лучшее платье, повязала подарок матери – дорогую шаль и достала из сундука белый полушубок, который тщательно хранила и одевала крайне редко.
Симонов был каждый раз в новой форме, все удивлялись его щеголеватому белому полушубку.
Вот они влетели на площадь – семеро всадников клином на одинаковых белых конях, в форменных белых полушубках, а следом – одинокий танк в белой же, зимней окраске, с ворочающейся вправо-влево, на толпу, башней.
На голове старичка была надета шапка ушанка, с опущенными ушами, выделанная из настоящей белой овчины, в таком же выделанном белом полушубке и высоких белых валенках, он смотрелся как старичок из сказки.
На плечи небрежно накинут белый полушубок, и мех подозрительно похож на натуральный.
Я, целинница, москвичка, «почтальонка», сижу в новеньком белом полушубке, недавно купленном на совхозном складе, в шапке-ушанке, на еловом лапнике возле огня.
Короткий белый полушубок из натурального меха был расстёгнут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый полушубок»

  • Ходил он в белом полушубке из домашней овчины с перевязью из полотенца через левое плечо; на голове казачья шапка с красным верхом.
  • Подсели на лестницу и остальные двое, один — седобородый, толстый, одетый солидно, с широким, желтым и незначительным лицом, с длинным, белым носом; другой — маленький, костлявый, в полушубке, с босыми чугунными ногами, в картузе, надвинутом на глаза так низко, что виден был только красный, тупой нос, редкие усы, толстая дряблая губа и ржавая бороденка. Все четверо они осматривали Самгина так пристально, что ему стало неловко, захотелось уйти. Но усатый, сдув пепел с папиросы, строго спросил:
  • Одеты мы были в полушубки, теплое белье и суконные шаровары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «полушубок»

  • ПОЛУШУ́БОК, -бка, м. Короткая, до колен, верхняя меховая одежда, обычно овчинная. Дубленый бараний полушубок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУШУБОК

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «полушубок»

ПОЛУШУ́БОК, -бка, м. Короткая, до колен, верхняя меховая одежда, обычно овчинная. Дубленый бараний полушубок.

Все значения слова «полушубок»

Синонимы к словосочетанию «белый полушубок»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «полушубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я