Карта словосочетания «белый маг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый маг»

Людей без магической силы всегда хватало, а в столице в особенности, потому и в квартале белых магов проживали люди, не обладающие никакими способностями.
Не прерывая пения, могущественные белые маги встали вокруг маленького храма.
Вдумчивое осмысление этой доктрины позволяет очень скоро увидеть, что белый маг может прибавить не только денег, но и болезней, а чёрный не только убавить удачу, но и изъять часть причин, приведших к нездоровью.
– Твой черёд, – произнесла белый маг и опустила взгляд в тетрадь, – не заставляй приёмный совет ждать.
Ну, и как всем известно, в посёлках и городах где живут белые маги, всегда имеются лавки с изготовленными ими амулетами и зельями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве что долгом чести, а бывший белый маг честью не разбрасывался даже после смерти.
Быть белым магом очень почётно… но она ведь не дурочка восторженная, чтобы не понимать, каким трудом дастся ей учение.
И как же она раньше жила до того дня, когда белый маг увидела и разожгла в девушке искорку!
Да и сама я создавала иллюзию, окутывая ауру светло-жёлтым эфиром, словно по-прежнему являлась белым магом.
Мы привыкли считать белых магов слабыми, но, возможно, они просто другие?
Он лишь на мгновение бросил косой взгляд в сторону белого мага, который уже пришёл в себя и сейчас смотрел на него сквозь сеть.
Неожиданно руку белого мага перехватили, и тем, кто помешал ей натворить бед, была я.
– У вашего супруга шрам на правой щеке, остался после схватки с последним белым магом, – вдруг тихо сказал капитан.
– И что же делает белый маг, если на него бросаются с ножом? – не выдержал я. – Читает проповедь о терпимости? Подставляет другую печень?
Некоторым из вас, должно быть, известно, что в прошлом году пришлось снизить этот порог, чтобы через него могли проходить белые маги.
– Я хочу стать белым магом, – пробормотал он.
Пока ждал наполнения, вдруг вспомнил, что предыдущая должна была избавить его от шрамов и что за свою не очень длинную магическую жизнь он часто бывал в разных переделках, оставивших на нём немало отметин, а ещё, что на момент битвы тогда, в том месте, был самым сильным белым магом и, несмотря на своё вечно тёмное облачение, чёрные глаза и волосы, всегда являлся борцом добра со злом.
– Я не знаю , это вам скорее-всего скажет белый маг.
Ещё вчера на этом самом месте стоял белый маг с длинными—предлинными волосами и говорил «Мир с вами!» своим маленьким друзьям-хоббитам.
Во-вторых, если белый маг начал творить зло, то добро творить он уже будет не способен, так как мы знаем о смене энергетического заряда.
Охотно ему верилось. С таким истеричным наследником этих попыток явно было много. Интересно сколько белых магов уже посадили из-за его скверного характера?
Две целительницы чинно кивнули, и белый маг продолжила.
– Догадываюсь. Поэтому белых магов и не любят: мы своим примером показываем людям их несовершенство. Хоть и не специально.
– Возможно. – Холодно, даже сердито ответил белый маг, не поднимая глаз с фигур.
И где мне искать белого мага способного снять с моей измученной ауры все эти гадости?
Помогли белому магу вырастить волосы.
– Это правда? – хрипло спросила белый маг.
Начиная не любить белых магов ещё больше, чем до этого, я развернулся и поехал к ней.
Они все являются носителями крови белых магов.
Но белые маги пали быстрее, чем выстроилась защита.
– Они хотят напасть на город. Там есть школа белых магов, которые им сильно мешают.
А это, душа белых магов и эльфов. – она провела над искрами левой рукой, и они стали чёрными, а пространство заполнилось светом – А вот так, выглядит душа тёмных магов.
Если ему не показалось, то с ними идёт белый маг.
– Я… что…, – рыхлое как кора дерева лицо белого мага пошло пятнами от подобной очевидной провокации, – да у меня полно учеников гораздо более достойных.
И тут первым другом и помощником оказывается белый маг.
Но появились белые маги, и решили, что они могут жить в нашем доме, просто забрав его у нас.
Периодически люди задают белым магам вопрос: «Если на меня наслали порчу на смерть, то почему я пока живу?» Вопрос по сути верный, и ответ на него достаточно обнадёживающий: «Вам везёт!» Причём такому человеку действительно везёт.
Таким образом, каждый, кто не лишён рассудка, – маг настолько, насколько развита его воля: белый маг использует свои способности для служения добру, чёрный – для служения злу.
– И сейчас остались белые маги, которые могут вытворить что-то подобное, поэтому я всегда тебе и говорю, не забирайся далеко в горы и не…
– Какая ещё сенсация? У нас каждая передача сенсация. Белый маг побил чёрного мага, а всё это увидел демон с глазами циклопа и исчез во всемирной паутине…
Только от белых магов рождаются потомственные чёрные ведьмы.
Неужели удастся решить все миром, без кровопролития, без безумной схватки двух белых магов?
Точно, она мне говорила, что на тебя будут теперь охотиться все белые маги города, потому что ты демон страшной силы, порождение зла, сам дьявол одним словом, – не задерживая смеха, сказал его друг.
– Я это пробовал, – раздался внезапно голос белого мага. – Книгу дайте.
Спустя четверть часа появился сияющий двумя внушительными фингалами господин белый маг.
А это свойство, крайне редкое среди разумных, даёт роду или племени огромное преимущество перед другими: обладающий белой аурой может стать (и, как правило, становится) сильнейшим белым магом, способным как защитить соплеменников, так и стать очень сильным агрессором.
Большинство белых магов имели длинную цепочку предков, входящих в белый орден, и для многих из них смена ордена была чем-то из разряда немыслимого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый маг»

  • Из «белого мага» человек превратился в невольника своего труда, причем возвышенность его призвания затемнена была этим его пленением: хозяйственный труд есть серая магия, в которой неразъединимо смешаны элементы магии белой и черной, силы света и тьмы, бытия и небытия, и уже самое это смешение таит в себе источник постоянных и мучительных противоречий, ставит на острие антиномии самое его существо.
  • Хотя в известном смысле и можно сказать, что Адам до грехопадения являлся «белым магом», однако для него еще не существовало магии, вытекшей из желания становиться магом, которое порождается уже наличностью магизма, вожделением власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Синонимы к словосочетанию «белый маг»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я