Предложения со словосочетанием «белоснежные брюки»

Она оставила белоснежные брюки, против которых девочка особенно протестовала, потому что ужасно боялась их испачкать.
– По… личному, – вцепилась пальцами в ткань белоснежных брюк, стараясь не думать, что будет дальше. Ещё немного и узнаю.
Неважно, по какому поводу она выходила за порог квартиры, она всегда безупречно выглядела: в ярком облегающем платье, в широких белоснежных брюках и блузке кобальтового цвета – она неизменно красила губы красной помадой и обязательно подводила глаза, которые выглядывали из-под рыжей чёлки, – большие, с тёмными зрачками.
Я сую ладошки под упругую струю, вода брызжет везде: на моё платье и на новые гольфы, на мамины белоснежные брюки, на туфли…
Сейчас, когда до его выхода на сцену оставалось не более четверти часа, он был одет в безупречно сидевшие белоснежные брюки и короткий светлый пиджак, и этот сценический костюм лишь подчёркивал его изящную, но вместе с тем атлетичную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивертисментный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– С этими словами незнакомец достал из кармана белоснежных брюк белый конверт со стодолларовыми купюрами, театральным жестом рассыпал их по столу.
Администратор – вполне солидная дама – выглядит соответствующе заведению: обтягивающие белоснежные брюки, вытравленные краской белые волосы, одутловатое лицо.
Красная влага заструилась на белоснежные брюки бывшего возлюбленного.
И вдруг в тот самый момент, когда она протянула гостю поднос, одна из чашек треснула и разломилась на две части, и поток коричневой жидкости стремительно заструился на белоснежные брюки ошарашенного бизнесмена.
– Может, у вас такое необычное хобби, – незнакомец присел рядом, поддёрнув края белоснежных брюк. – Расскажите, может, сразу станет легче.
Бородач по-бабьи тонко вскрикнул, и отскочил, забрызгав белоснежные брюки шампанским, а изнутри по стеклу стекали бесцветные капли.
Успокаивающие маски на лицо, профессиональный макияж, а напоследок я заехала домой и переоделась в свободные белоснежные брюки и нежно-зеленую замшевую курточку с отделкой из кожи.
Вскочив с места и пытаясь промокнуть салфеткой белоснежные брюки, рядом охала и причитала пострадавшая девица.
Надо заметить, что это было хоть и вежливое, но весьма недальновидное решение (вызванное растерянностью и смущением), потому что в следующую секунду на белоснежные брюки уже и так изрядно подмокшего мужчины, вылилось ещё некоторое количество воды из насквозь промокшего платка.
Одет он был в идеально отглаженные белоснежные брюки и накрахмаленную сорочку с плиссированной планкой.
На ней были зауженные белоснежные брюки и оливкового цвета блейзер.
Белоснежные брюки клёш от бедра.
Его мощная спина была напряжена как струна, а руки убраны в карманы белоснежных брюк.
Я замер от восхищения и долго не мог отвести глаз от её стройной фигуры, упакованной в обтягивающие белоснежные брюки и тонкую маечку, обнажавшую слегка загорелые плечи.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные брюки»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я