Карта словосочетания «белое кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое кольцо»

У неё оставалось ещё пять метательных ножей и два белых кольца на аллендорской боевой ручнице.
От ослепительного света мрак вокруг сгустился, зато ярко вспыхнули белые кольца на шесте шлагбаума и заискрились металлические прутья ограды.
Офицеры образовывали белое кольцо вокруг стола, на котором были развёрнуты карты, знаки на них были не очень знакомы мне.
Ножка длиной 3–8 см, цилиндрическая, сплошная, золотисто-желтая или слегка буроватая, имеет лоскуточно-пленчатое белое кольцо, которое со старением гриба становится коричневым и исчезает.
Опутанный белыми кольцами паутины парень ошеломлённо хлопал глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас они смотрели на оленя, а он таращился на них в ответ огромными тёмными глазами, обрамленными белыми кольцами.
Она была обита железными листами и полосато раскрашена – три широких белых кольца и три чёрных.
Несколько раз я ловила на себе внимательные взгляды сапфировых, а после – едва они замечали белое кольцо на моём пальце – их лица перекашивало от недовольства.
Круги энергии начали вращаться быстрее и от белого кольца потянулись тысячи нитей.
Ножка2—7 см высотой, 4—9 мм толщиной, цилиндрическая, сначала беловатая, позже кремовая и коричневатая. Большое белое кольцо расположено в середине ножки.
Он размышлял о предстоящей встрече, глядя как белые кольца дыма медленно поднимаются вверх.
Он снова вывернулся из объятий «ремней безопасности», как он про себя называл тугие плотные белые кольца, растущие прямо из кресла, и глянул на переднее сиденье.
– Он прервался, напряжённо жуя белое кольцо лука, которое то и дело вылезало у него изо рта сбоку.
Они смотрели, как голубое солнце зашло за горизонт и в сильно сгустившихся сумерках на небе стала видна огромная, лилового цвета, планета, окружённая красивыми белыми кольцами
По бокам головы через лоб и горло проходят узкие белые кольца, «очки».
Казалось, до её огромных белых колец можно дотянуться руками.
Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
Литейная печь загудела, ритмично моргая белыми кольцами вдоль трубы, и через несколько минут раскалённая масса вылилась на верстак и зависла в воздухе, обёрнутая в фиолетовое свечение.
А потом его воды выкинули на берег белое кольцо и чья-то рука подняла его и положила в бархатную шкатулочку рядом с синим…
Понюхал белые кольца, от которых защипало в глазах и носу.
С западной стороны из песка выпростались белые кольца.
Тёмная громада взметнулась вверх, вспенившись белыми кольцами на гребне, и вся масса воды снова обрушилась вниз, сливаясь с водами океана.
Хвостик её был красного окраса, правильной толщины с изумительными изгибами, на нём были расположены разной толщины белые кольца, а между ними разбросаны небольшие чёрные точки.
Ей было тоже интересно: «Что будет дальше?» Между тем стал крепчать мороз, вокруг луны образовалось белое кольцо.
Он состоял из чёрной, белой и зелёной вертикальных полос; на средней полосе было упрощённое изображение нового государственного герба – жёлтый диск солнца в обрамлении белого кольца, от которого исходили восемь тёмно-красных треугольных лучей.
Из-за исполина выглядывал серп луны, освещая гигантскую пирамиду из белых колец лежавшей рядом каменной кобры.
– Я могу одолжить вам этот экземпляр, «перстень забвения», – сказал он, демонстрируя ему тонкое белое кольцо, больше похожее на сплетённую округлую паутину.
Мужчины обводили глазницы белыми кольцами, чтобы подчеркнуть свирепость чёрных глаз.
Он был ужасно бледным, мокрым от пота и так сильно сжимал губы, что вокруг рта проступило белое кольцо.
Камень напоминал те, что привозят с моря туристы, – гладкий, опоясанный белыми кольцами.
Юноша перегнулся через леер, вглядываясь в тёмную воду между корпусами двух кораблей, и – да, там разглядел белое кольцо, означавшее, что что-то упало, ударившись о поверхность, и быстро пошло ко дну.
Большие глаза встретились в зеркале: одни – иссиня-голубые, другие – отчетливо-зеленые, большие улыбки схлестнулись, сажные и белые кольца волос контрастно перекликались.
На нём появился зелёный шар, опоясанный редкими белыми кольцами.
В сторону от мгновенно выросшего гриба быстро разбегалось белое кольцо ударной волны, оставляя после себя выжженную пустыню.
Но подробностей – сеточку сосудов на щеках, чёрные крашеные бакенбарды, белое кольцо помутневшей роговой оболочки вокруг зрачка, седые брови – ребёнок уже не изобразил бы.
Разве что не утерпит, разукрасит руки белые кольцами.
Голубая звезда зеленеет и расправляется, как полотно, потом обращается в шар, желтеет, краснеет, но её жгучая краснота перехвачена белыми кольцами – это, наверно, в лаве выделяется плазма.
Стали видны белые кольца пищевода – чудовище словно хотело вывернуться наизнанку.
Подняв с земли белое кольцо из спаянной пластиковой полоски, командир показал её нам. Неподалёку лежали и другие кольца.
Звёздные небеса безбоязненно и безболезненно для себя забавлялись и шалили с неразумным смертным, источая яркие белые кольца, красочные крупные и мелкие пятна и столбы разноцветного света, упирающиеся в земную твердь, но проникающие сквозь воду.
И вдруг понял: чёрное круглое тело, похожее на хедкраба, те же четыре ноги, только тоньше и в три раза длиннее, чёрные ноги, покрытые белыми кольцами светлого пушка и крупными чёрными волосками.
Свистнув в воздухе, нож с глухим стуком впился в деревянную мишень рядом с клинком, уже торчащим в центральном белом кольце.
Всё набирая обороты, невиданный вихрь собрался в центр в белое кольцо портала, в котором соткался сверкающий золотым блеском человеческий силуэт.
Она заглушила мотор и ногой опустила боковую опору «Веспы», потом рылась в сумке в поисках фотоаппарата, пока стена тумана, казалось, ускорилась и сомкнулась вокруг холодным белым кольцом.
– Там лежат ключи, скреплены белым кольцом. Видишь?
Была серой будка (из неё дают пятиминутные гудки о начале и конце смен), было морковным здание прокатного стана, были белыми кольца пара (где-то на стане, говорят, работает паровой молот и пускает их в небо) – и вот всё это стало красным, зелёным или жёлтым, только меняй стёклышки перед глазами.
– Для нас приготовили кальмара. Попробуй, тебе понравится, – услужливо накладывая белые кольца, сдобренные лимонным соком, медовым голосом предлагает он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое кольцо»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «белое кольцо»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я