Карта словосочетания «белое бедро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое бедро»

Видеть во сне своё гладкое и белое бедро означает необычайную удачу и всевозможные удовольствия.
– Ну… наказали, стало быть, по нагому телу, рассекли белы бедра до черна мяса…
Я провожу руками по ее-моим округлым белым бёдрам, тонкой талии, аккуратным плечам… и замираю.
Отталкивая рулевого, он тянул свои лапы к стройным белым бёдрам.
Когда он начинал бегать вокруг, по моим застывшим без движения белым бёдрам пробегала судорога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притираемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сжимая белые бёдра и тяжёлые груди, он совсем некстати вспоминал звон браслетов на тонких мускулистых руках и шелест шёлкового платья.
Одной рукой она сжимала закрывающий лицо веер, другой – поправляла резинку на чулке, как бы невзначай обнажив ослепительно белое бедро.
Правда, когда я закрывала глаза, мне почему-то виделась чёрная ажурная полоска на соблазнительных белых бёдрах моей бывшей подруги, и лёгкий озноб касался моего затылка.
Грязные пальцы стискивают белые бёдра, оставляют синяки на нежной коже, пластины кольчуги царапают грудь, расписанную длинными стрельчатыми узорами.
Она ползла всё выше и выше, обнажая белые бёдра, и этот психопат дышал всё чаще, не отводя взгляда от открывающегося зрелища.
Её некогда белая форменная рубашка была забрызгана кровью; правый погон, сорванный с одной пуговицы, свисал с плеча, словно проводницу разжаловали перед строем; приспущенная с одного бока юбка бесстыдно оголила белое бедро.
Младшая взвизгнула, а старшая, оттолкнув девчонку, тут же принялась с готовностью задирать длинную юбку, обнажая крепкие белые бёдра.
Совсем неподалёку от неё, так что можно было рассмотреть пышные белые бёдра, лежала какая-то монахиня, бесстыдно темнея развороченным лоном.
Девчонка поднялась с узкой кровати, молча подошла к ней, нарочито виляя гладкими белыми бёдрами с накинутым сверху полупрозрачным платьем.
Пока ем, меня одолевает застенчивость, когда я смотрю на широкие белые бёдра, торчащие из-под шортов.
Она трётся об меня своим голым белым бедром, задрапированным лазурным платьем, рассказывает всем сидящим о том, сколько ей присылают изображений членов и что можно открыть целый музей, посвящённый этому.
А потом они подошли к лежавшим на снегу женщинам, наступили каждой ногой между лопаток, затем, подсунув под связанные локти кулаки, приподняли их, и на белых бёдрах начали расцветать алые рубцы.
– Вы не можете заниматься этим вечно, растрачивая свою молодость, выбиваясь из сил на белых бёдрах англичанок, милорд.
Дождь размочил землю под тополями, и на белые бедра женщины то и дело летели брызги, оставляя на коже грязь, песчинки, прошлогоднюю траву.
Его пальцы проложили путь по внутренней стороне белого бедра, ощущая тёплую и упругую, как свежее тесто, плоть.
Кто-то, не выдержав, накидывает на худые белые бёдра мёртвого ветошь.
Блеснувшие белые бёдра и округлые ягодицы ослепили его. Бедняга чувствовал себя совершенно беззащитным перед безжалостной хищницей.
Он улыбнулся, увидев, что девушка, надев на вечеринку смелую юбку, теперь то и дело ее стыдливо одергивает, пытаясь прикрыть белые бедра в тонких колготках.
Халатик задрался, открывая взору докторов тоненькие белые бёдра и розовые трусики.
Ячейки паутины напоминали чулок в сеточку, едва не лопающийся на толстом белом бедре.
Другой рукой он загрёб несколько валявшихся рядом купюр и провёл ими по круглому белому бедру.
Фото крупным кадром на весь экран: человеческие тела на улицах, убитый мужчина в шлепках и старых спортивках, мёртвая женщина с задравшейся юбкой и оголившимися белыми бёдрами – без лица.
Смотрит на тебя с вожделением и разводит аппетитные белые бёдра, как пожелаешь.
А к реке, о, чудо! из зарослей вышел вовсе не юнец, а девушка, и, покачивая очаровательными белыми бёдрами, вошла в воду.
Откинув символическое одеяльце, женщина спускает ноги на пол, широко расставив белые бёдра, обтекаемые как космические шаттлы.
Разорванное платье открывало крутой изгиб белого бедра и нежную впадинку живота, комья глины прилипли к тёмным волосам, пушистым, как птичьи пёрышки.
Бледные белые бёдра стянутые у колен трусиками. И мощные толчки загорелого волосатого парня.
Из-под задранной юбки то пропадало, то появлялось белое бедро.
Я вспомнила, как на секунду, когда подул ветер, мне открылись её длинные белые бёдра, мелкие завитки между ними и выступ под нимбом каштановых волос – бледный, как резной мрамор, запечатанный посередине, словно передо мной была статуя.
Меня словно на части разрывало, когда тёплое дыхание опаляло белое бедро.
Я непроизвольно бросаю взгляд на длинные худые ноги, обнаженные в процессе борьбы белые бедра.
Её крутые обнажённые белые бёдра смотрелись вполне и великолепно.
Я видела себя его глазами: разорванное платье, узкие белые бёдра, которые он счёл привлекательными, растрёпанные волосы, почему-то показавшиеся ему трогательными.
Увидеть во сне своё гладкое и белое бедро означает необычайную удачу и всевозможные удовольствия.
Её короткая юбка немного спустилась вниз, оголив белые бедра.
Сильно ударившись об стену кухни, девушка упала на пол. Её юбка задралась вверх, обнажив крепкие белые бёдра и розовые трусики.
Вспоминал, как выглядела сильная, с налитой икрой обнажённая нога, пышное белое бедро, играющие жилки на щиколотке.
На голые, в резком повороте, гладкие белые бёдра под взметнувшимся цветастым шёлковым вихрем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое бедро»

  • В дверях буфетной встала Алина, платье на ней было так ослепительно белое, что Самгин мигнул; у пояса — цветы, гирлянда их спускалась по бедру до подола, на голове — тоже цветы, в руках блестел веер, и вся она блестела, точно огромная рыба. Стало тихо, все примолкли, осторожно отодвигаясь от нее. Лютов вертелся, хватал стулья и бормотал:
  • Елена была уже два года замужем, но ее очень часто называли барышней, что иногда льстило ей, а иногда причиняло досаду. Она и в самом деле была похожа на восемнадцатилетнюю девушку со своей тонкой, гибкой фигурой, маленькой грудью и узкими бедрами, в простом костюме из белой, чуть желтоватой шершавой кавказской материи, в простой английской соломенной шляпе с черной бархаткой.
  • Она прошлась по комнате, шагая лениво и неслышно, остановилась перед зеркалом и долго, не мигая, смотрела на своё лицо. Пощупала руками полную белую шею, — у неё вздрогнули плечи, руки грузно опустились, — и снова начала, покачивая бёдрами, ходить по комнате. Что-то запела, не открывая рта, — пение напоминало стон человека, у которого болят зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к слову «белый»

Синонимы к слову «бедро»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я