Предложения со словосочетанием «белковая недостаточность»

В случае белковой недостаточности иммунной системе негде взять вещества, необходимые для перечисленных целей.
Белковая недостаточность опасна для здоровья.
Наиболее частые причины белковой недостаточности – жёсткие диеты (в частности, вегетарианство), направленные на снижение массы тела, а также нервная анорексия – заболевание, сопровождающееся расстройством приёма пищи и патологическим страхом набора веса у больного.
Белковая недостаточность вызывает дефицит кальция и фосфора в костях, в результате чего нарушается костеобразование, замедляется рост костей, появляются атрофия мышц, сухость и шелушение кожи, ломкость ногтей, ломкость и выпадение волос.
Для спортсменов белковая недостаточность опаснее, чем для людей, ведущих менее активный образ жизни, в силу больших нагрузок и большей интенсивности обменных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздоиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле голодание стандартной продолжительности не представляет никакой опасности с точки зрения развития белковой недостаточности.
Если человек употребляет пищу, содержащую малое количество белков, то может возникнуть белковая недостаточность.
Белковая недостаточность отражается на работе сердца, дыхательной системы и других органах жизнедеятельности.
Такой же механизм развития общей белковой недостаточности имеет место при нарушении усвоения отдельных пищевых продуктов в связи с патологией пищеварительного аппарата.
Ещё совсем недавно, в 60-е, почти в любой больнице любой развивающейся страны нашлись бы дети, страдающие от квашиоркора – болезни, связанной с тяжёлой белковой недостаточностью, которая приводит к отёкам по всему телу и вздутию живота.
Если животное находится на бедной белками диете, то у него развивается белковая недостаточность – патологическое состояние связанное с нарушением ряда физиологических функций организма.
Нехватка белка в пище приводит к белковой недостаточности организма.
Белковая недостаточность наблюдается также при нарушении всасываемости аминокислот, если она замедляется, либо если происходит разрушение аминокислот в большей степени, чем это должно происходить в норме под действием микрофлоры кишечника.
Если в вашем рационе недостаточно калорийной пищи, то даже при нормальном количестве потребляемых белков вам может грозить белковая недостаточность, потому что организм станет использовать белок для накопления энергии, а не для создания клеток.
Расстройство функции любого из упомянутых факторов способно привести к нарушениям в механизмах биосинтеза белков, к угнетению этого процесса в организме и формированию белковой недостаточности.
К нарушениям белкового обмена относится белковая недостаточность, когда процессы распада белка преобладают над процессами его биосинтеза.
Если вы употребляете мало углеводной пищи, то даже при нормальном количестве белков в вашем меню однажды вы можете обнаружить у себя явную белковую недостаточность.
Лёгкие формы белковой недостаточности чаще всего протекают бессимптомно.
Заболевания, сопровождающиеся белковой недостаточностью, а также в пред– и послеоперационном периоде, при тяжёлых ожогах.
Общая белковая недостаточность, характеризующаяся ограничением синтеза многих белков (тканевых, плазменных, ферментных), развивается при алиментарном их дефиците – общем недоедании и дефиците энергетических компонентов пищи (углеводов и жиров).

Ассоциации к слову «белковый»

Все ассоциации к слову БЕЛКОВЫЙ

Значение слова «белковый»

Значение слова «недостаточность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белковый»

БЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Биол., хим. Прил. к белок1 (во 2 знач.). Белковые вещества. Белковые соединения.

Все значения слова «белковый»

Значение слова «недостаточность»

НЕДОСТА́ТОЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. недостаточный. Недостаточность принятых мер.

Все значения слова «недостаточность»

Синонимы к словосочетанию «белковая недостаточность»

Ассоциации к слову «белковый»

Ассоциации к слову «недостаточность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я