Карта словосочетания «белая панамка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая панамка»

По другой стороне улицы брела послушная вереница детсадовских малышей в пёстрых маечках и трусиках, в белых панамках.
Она ведёт за руку девочку в белой панамке.
Каждый прохожий купальщик изумлялся этому чуду детского терпения и долго любовался им, восхищённо цокая над белой панамкой моей сестры…
Стройные ножки чуть согнуты в коленях, носки вытянуты, плечи развёрнуты, изящно выгнулась, оперлась на ладони, голова в белой панамке кокетливо откинута назад.
Из вагонов выбегают дети в белых панамках, плачут от ужаса, пытаются спрятаться в поле, не понимая, что белые панамки прекрасно видны с высоты на зелёном фоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеностекло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом сидела чопорная бабулька в модном прикиде – белая футболка, цветной летний сарафан и вязаная крючком белая панамка. За ней сидел дядька лет 55-ти.
Что такое солнце и тень, мама долго объясняла четырёхлетнему непонятливому и бестолковому упитанному маленькому сыночку, который упорно не хотел надевать на голову белую панамку.
Она скинула белую панамку, и, обидевшись, уползла в заросли осыпающихся красных маков.
Она, размахивая зажатой в руке белой панамкой, с упоением рассказывала двум маленьким подружкам, провожавшим её, как прекрасно отдыхать летом в деревне.
Летом, лёгкие платья с обязательными кружевными воротничками и манжетами, белые носочки и белые панамки.
Вязаная белая панамка защищала от солнца, жёлтое длинное платье с короткими рукавами висело на фигурке свободно, давая ветру обдувать тело.
Белая панамка уже не спасала от нестерпимой жары, от которой было невозможно нигде укрыться, возвращаясь домой по грунтовой дороге вдоль речки.
А в голову действительно печёт, права была тётка, следовало всё же взять эту глупую белую панамку.
Гордая посадка головы в белой панамке, миниатюрная фигурка в «открытом» красном купальном костюмчике с золотистой надписью «Gerl», с завязанным на бёдрах радужного цвета парео, лёгкая кокетливая поступь, одновременно молодость и красота, обаятельная кротость и изящество личика и привлекательной фигуры, непринуждённая грация стройного тела в сочетании со спокойным величием, источаемого единением прекрасного тела, красоты души и свободы духа, – всё было в моём облике.
Белая панамка, вырвавшись из хватающих рук маленькой женщины далеко внизу, метнулась ввысь и повисла на ветке гигантского тополя, страшно зашелестевшего листвой прямо у окна студии.
Белая панамка, совочек и ведёрко – всё было поглощено бушующей водой вместе с маленькой девочкой.
Весь день на прогулке просидела на скамеечке, наблюдая как в песочнице копошится молодёжь в белых панамках.
Долго петлял в синих зарослях папоротника, прижимал к груди белую панамку с широкими полями, дёргал ногами, если к маленьким босоножкам цеплялись колючки и листья, и прятался, прятался, прятался.
Ася забралась на табуретку и достала с верхней полки сарафанчик в морскую полоску, белую панамку и джинсовые шорты.
Поскольку место было востребованное, в воде люди тоже плавали на близком расстоянии друг от друга. Рядом со мной оказалась бабушка в белой панамке.
На голове у змеюки скособочилась белая панамка, напоминая скульптуру курортников довоенных времён.
Девочка опустила руку на белую панамку и поймала длиннохвостого махаона.
У самого младшего, на котором не было ничего, кроме съехавшей на одно ухо белой панамки, сам собою открылся рот.
И только в очередной раз выскочив за околицу, увидела далеко под горой белую панамку, ползущую в высокой траве в сторону ржаного поля.
– Не плачь, – сказала я тихо, прижимая её к себе и поглаживая по головке… как тогда… в детстве… в нашем дворе, когда она бежала и, упав, разбила себе коленку… так горько плакала маленькая девочка в цветастом платьице и в белой панамке… как тогда я вытирала ей слёзки своей ладошкой… поцеловав её в щёчку, мы по ступенькам стали подниматься домой…
На мне же было лёгкое летнее коротенькое красненькое платьице, в руках – белая панамка.
Обычный мальчик, лет пяти, в ярких красных шортах и белой панамке.
Белая панамка едва держалась на копне взъерошенных чёрных волос, светло-карие глаза блестели озорными огоньками, а на раскрасневшихся щеках то появлялись, то исчезали смешные ямочки.
Голову её прикрывала кружевная белая панамка, а на плечах лежали светлые выгоревшие на солнце косички.
Маленький лесок укутал голову в белой панамке тенью, волдыри от крапивы щипали мальчишку за лодыжки.
И напялил его на свою кудрявую шевелюру вместо белой панамки.
Сынишка был одет в белую распашонку, летние ползунки, а на голове тоже белая панамка.
Как сейчас помню: на нём была белая панамка, синие шортики и клетчатая рубашка, а я была одета в синее платье, на шею был повязан платок такого же цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая панамка»

  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • При них собачки белые, // Мохнатые, с султанчиком, // На крохотных ногах…
  • Вздохнул Савелий… — Внученька! // А внученька! — «Что, дедушка?» // — По-прежнему взгляни! — // Взглянула я по-прежнему. // Савельюшка засматривал // Мне в очи; спину старую // Пытался разогнуть. // Совсем стал белый дедушка. // Я обняла старинушку, // И долго у креста // Сидели мы и плакали. // Я деду горе новое // Поведала свое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «панамка»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «панамка»

ПАНА́МКА1 см. панамцы.

ПАНА́МКА2, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Уменьш. к панама1 (в 1 знач.).

Все значения слова «панамка»

Синонимы к словосочетанию «белая панамка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «панамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я