Карта словосочетания «белая надпись» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая надпись»

Тогда я снова стал смотреть в окно и читать белые надписи – названия деревенек и рек, которые от наших фар казались светящимися в темноте.
Однако от удара её корпус повернулся, и стала видна белая надпись «U-15», сделанная в носовой части корпуса.
На красной футболке выделялась белая надпись: «Keep calm and arrest them all ».
В самом конце автобуса сидит худощавый мужчина в старой серой толстовке, поверх которой надета коричневая кожаная куртка с большой белой надписью «stranger» на спине, написанной явно от руки.
Тело развернуло, и перед глазами опять появилась белая надпись «Казанский вокзал».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящие космические корабли не возвращаются из настоящего космоса я ярко белыми надписями, с яркими эмблемами флагов и гербов.
ЗИЛ выглядел практически привычно – зелёного защитного цвета, с серой полосой на боку, по которой шла тонкая трафаретная белая надпись «Omnes homines fratres sunt».
Эта белая надпись хорошо видна после «приводнения» капсулы.
Ромин конь оказался красным, а сам он был весь в чёрном, даже шлем, если не считать белой надписи Duсati.
Заметила, что стою напротив планнера с красивой белой надписью «Ветерок».
Она выглядит тростинкой – такая тоненькая фигура, её кожа безжизненная и полупрозрачная, от бровей и ресниц остались серые тени, а вместо волос повязан ярко-красный платок на манер банданы. «Turkey» – гласит белая надпись, и я догадываюсь, что эта вещица – отголосок прошлой жизни девушки.
Перед этой дверью, на квадратной небольшой площадке, под крышей, видны две могильные насыпи и ящик, окрашенный чёрной краской, с крестом и греческими белыми надписями по стенкам, служащий для перенесения усопших братий из монастыря.
Позже нанесены белые надписи по краям синего ромба, тогда же выполнены тексты над двумя верхними ангелами, в этом же слое надписи у левого верхнего медальона.
Чёрный экран с единственной белой надписью мигнул.
На тенте белая надпись: «Продукты».
На ней отмечена белая надпись, которая после «полёта» останется белой, без малейших следов копоти и нагара.
Чтобы понять невозможность сохранения белых надписей на поверхности реального космического аппарата, пусть даже движущегося по суборбитальной траектории, невозможность применения в такой конструкции винтиков и болтов, для её сборки, необходимо знать элементарные, базовые сведения о полёте с гиперзвуковыми скоростями в плотных слоях атмосферы.
Противоположная сторона аппарата тоже содержит белую надпись, без следов копоти.
Верхняя фотография показывает белую надпись на боковой поверхности конструкции перед самым стартом.
Сейчас они поднялись по крутой узкой улочке и замерли около витрины коричневого, с белой надписью стекла.
HERMANDAD – кричала огромная белая надпись на хвостовой балке вертолёта.
На спине каждого красовалась белая надпись: «Охрана».
На самом солидном срубе виднелась крупная белая надпись «ГОСТОРГ» и висел полинялый красный флаг.
Ей открылась картина куда более мрачная: замелькали кресты, иссохшиеся и совсем новые, пахнущие свежей древесиной, закружились в дьявольском танце кладбищенские венки с чёрными лентами, украшенными белыми надписями, а затем вереницей, как на конвейере, понеслись гробы, гробы, гробы.
Ниже руки обнаружилась ярко-красная бейсбольная кепка с похожим на утиный клюв длинным козырьком и броской белой надписью по-английски: «Поцелуй меня в зад», а под кепкой – широкая рыхлая физиономия, самыми примечательными деталями которой являлись большие солнцезащитные очки и рыжеватые, любовно ухоженные бакенбарды.
Она была одета в тёмно-синюю футболку с какой-то яркой белой надписью, которую невозможно было прочитать, а волосы были беспорядочно размётаны по подушке.
Я пригляделась к свёртку. На тёмно-синей ткани виднелась белая надпись. Но что именно там написано, я разобрать не могла.
Нет, на металлических лентах, а позади к нему был прицеплен длинный фургон, на блёклом красном фоне еле заметно проступала белая надпись: «The Coca-Cola company».
С умилением он смотрел на обретённого большого друга, брюнета, по чёрной раме которого шла белая надпись: Урал.
Болельщик в чёрной футболке, на спине белая надпись «славянским» шрифтом: «Слава богу, я русский».
Я повернула голову и увидела белую надпись «Nike» на зелёной футболке.
Такой же «седой» была застиранная майка с еле различимой белой надписью на спине «Let it Be» и с четырьмя стёршимися ликами в прямоугольниках.
Чёрную поверхность брелка украшала мелкая белая надпись, состоящая из нескольких слов.
Играли они быстро, и после каждого хода над их головами вспыхивали новые мысли в виде белых надписей и цифр.
На бортах красовались гордые белые надписи «ПРЕССА», не могу пока сказать с уверенностью – является ли это охранной грамотой или мишенью.
В левом верхнем углу висят белые надписи «PLAY» и «SP», обозначающие состояние и скорость записи.
На бортах машин белые надписи – почта.
Удовлетворённый таким решением, я откинулся на спинку кресла, и в тот же миг экран монитора сделался красным, а в центре экрана полыхнула белая надпись: «Тревога!».
Вот сейчас покажется белая надпись «HERMANDAD» и можно будет стрелять.
Тут же стихли все повизгивания, стоны, скрипы и скрежеты, словно бы кто-то дисциплинированно и испуганно нажал на ярко-красную кнопку с доходчивой белой надписью – «Стоп» – над ней.
Там горела белая надпись прежнего сообщения.
На затворной раме какие-то белые надписи и циферки, причём первые на иностранном языке, а вместо обоймы – и не обойма вовсе, а какая-то тонкая металлическая штуковина квадратного сечения с пружинкой внутри.
Тогда он на дверце автомобиля вывел белую надпись: «Эх, прокачу!» – и снизил плату с пяти рублей в час до трёх.
Над въездной аркой сияла белая надпись «Concordia domi – foris pax».
На тёмной поверхности идеально ровного осколка, сильно похожего на супертонкий планшет, красовалась виртуальная клавиатура с русскими и латинскими буквами, поле для управления курсором, два непонятных значка в верхних углах экрана и аккуратная белая надпись посередине: «Нифелин-27».
Пули щёлкнули по железной стойке путевого указателя, продырявили в двух местах белую надпись «Венеция» на зелёном фоне большого дорожного щита и звонко вынесли правое зеркало заднего вида, оставив пустой закруглённую четырёхугольную рамку, как бывает с очками, если вдруг из оправы выпадает стёклышко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая надпись»

  • Белые меловые буквы красиво, но мрачно выделялись на черном фоне, и, когда больной лежал навзничь, закрыв глаза, белая надпись продолжала что-то говорить о нем, приобретала сходство с надмогильными оповещениями, что вот тут, в этой сырой или мерзлой земле, зарыт человек.
  • Татьяну Берестову похоронили на кладбище, тоже расположенном при церкви, и над ее могилой водрузили большой черный деревянный крест с белой надписью, просто гласившей с одной стороны креста: «Здесь лежит тело рабы Божьей Татьяны Никитиной Берестовой», а с другой: «Упокой, Господи, душу ее в селениях праведных».
  • Над дверями черные дощечки с белыми надписями: «Казарма № такой-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «белая надпись»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я