Предложения со словосочетанием «безупречное тело»

Не только безупречное тело привлекает молодых людей: поведение девушки, её отношение к людям, её общительность – вот то, что интересует мальчиков прежде всего.
Гибкое, безупречное тело легко угадывалось под длинным чёрным платьем, столь вызывающим в тропическом климате.
Оба великана вышли из душа голыми, и не стесняясь друг друга выбирали в шкафах одежду, давая каплям воды просто высохнуть на великолепных, почти безупречных телах.
Я знала, что должна собраться и закончить свою работу, но было трудно удержаться от желания провести руками по его коже, пощупать каждый сантиметр безупречного тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он видел, как вместе с одеждой сгорает наведённая личина, открывая прекрасные изгибы безупречного тела.
Вернее – почти: её безупречное тело прикрывала прозрачная шёлковая ткань, которая не скрывала, а скорее подчёркивала наготу.
– Клянусь спасением моей души и святым евангелием, лежащим под моей рукой, я считаю женщину, в коей подозревают дьявола, истинным ангелом, считаю женщиной безупречной телом и ещё более того – душою.
Только представьте себе, вы можете лицезреть её ежечасно, наслаждаться ароматом шёлковых локонов, изучать каждый контур безупречного тела, всё его изгибы, линии и тени, но не можете прикоснуться.
Прекрасный (kalos) и хороший, добрый (agathos) человек соединяет в себе красоту безупречного тела и внутреннее (нравственное) совершенство.
Намокшая одежда обрисовала безупречное тело: рельефные мышцы рук и живота, узкие бёдра, длинные стройные ноги.
Беззвучно клубился дым, тоненько пела труба. Два графически безупречных тела, лёжа в креслах у кухонного стола, летели в космосе вместе с планетой.
Душ наградил девушку потоком воды, которая своей чистотой смыла грязь прожитых суток с каждого миллиметра безупречного тела и бархатистой кожи, обняв прозрачно-призрачной теплотой.
Время от времени хитрые эльфийки выныривали из туманного морока и прохаживались возле ближнего к сцене ряда столов, чтобы дать гостям возможность полюбоваться безупречными телами и собрать побольше серебряных монет и вожделенных взглядов.
Но изучая прокаченное безупречное тело незнакомца, затянутое в явно защитный тёмно-серый костюм из неизвестного девушке материала, она прикидывала, сможет ли победить этого атлета.
Они все были прекрасны. Матовый лак, покрывающий их безупречные тела благородным отливом, восхищал взор.
Коснувшись безупречного тела, я получила сумасшедший разряд в тысячу вольт.
В настоящем случае на бесподобной красавице (а она, бесспорно, очаровательна, и восхитительная внешность не вызывает никаких нареканий) одет лёгкий спортивный костюм; он отличается красно-белой узорной раскраской и плотно облегает безупречное тело.
Молочно-белая рубашка обтягивала безупречное тело, будто тонкое покрывало, выделяя рельефные мышцы.
Мои руки уже начали исследовать её как всегда безупречное тело.
Светлая женщина взошла на трибуну, окружённая ореолом таинственности; на ней были украшенные драгоценными камнями полупрозрачные одежды, не скрывающие от посторонних глаз безупречное тело.
Знаете, роскошное платье не всегда скрывает безупречное тело.
Она даже потянулась, демонстрируя безупречное тело.
Её безупречное тело пахло свежестью, чёрные волосы хранили чуть различимый аромат каких–то терпких цветов.
Не сказать, чтобы я была обделена красотой, но когда у человека кроме безупречного тела нет ничего, он похож на безжизненную куклу.
Его безупречное тело по-прежнему не чувствовало боли, и только пеленгатор, впаянный в запястье, заходился в истерике, пытаясь вызвать верную корабль на помощь.
Картинно, играя безупречным телом, по которому ручейками текла кровь из порезов, он развернулся к чёрному провалу под арену, из которого в этот самый миг вышел ещё один полукровка, и тот час же арена начала заполняться водой, превращая смесь песка и крови в жидкую грязь.
Через секунду повалил её на кровать, лаская безупречное тело.
Теперь представим эстетически совершенное безупречное тело человека, молодой женщины, пусть оно обнажено и не скрывает природы и своего естества.
Но в ней иных приятно впечатляло безупречное тело: выпуклое, упругое и сильное.
Мужчина возвышался перед женщиной, словно, молодой бог, готовый утешить падшую грешницу, и его красивое безупречное тело манило её, зажигало вновь ненасытным желанием, и она, не поднимая вверх головы, загадочно улыбаясь, всё же ухватила его за широкие бёдра.
Размазываю мои следы, хочется испачкать безупречное тело.
Идеально очерченные мускулы на безупречном теле дёрнулись от напряжения, превращаясь в мрамор, а лоб покрылся испариной.
Из-под него выглядывали пышные груди на стройном безупречном теле с лёгким загаром.
Не так, как перед этим, когда, залюбовавшись красотой, не заметила шрам на груди, а внимательно, с профессиональной точки зрения, стараясь не замечать только один район безупречного тела.
Едва переступив порог роскошного старинного особняка, арендованного на сутки, я увидел её – хрупкую, загорелую красотку в белой обтягивающей безупречное тело майке, с невероятно большими зелёными глазами.
А мне так нравилось наблюдать за твоими тренировками, любоваться безупречным телом, мечтать о тебе…
Она была такой красивой – короткая юбка, длинные ноги, блузка полупрозрачная, под которой светится безупречное тело, нежный овал лица и большие, искусно подведённые трогательные глаза.
Потому что неожиданно для себя наконец-то разглядел сквозь ведьминые узоры идеально безупречное тело, отчего, как назло, почувствовал в своих штанах шевелящийся «позор».
На рельефном, безупречном теле чётко просматривается каждый мускул.
Некоторое время он постоял у двери, прислушиваясь, а затем, оглянувшись через плечо, улыбнулся своей любовнице, чьё нагое безупречное тело простерлось в смятых простынях на кровати.
Безупречное тело жизнь лепила ей с детства.
Моя задача ваять безупречные тела.
Чёрная мантия скользнула с плеч девушки вниз, и оставила моему взору лишь тонкую ночную сорочку, еле-еле скрывающую прекрасные, и будоражащие кровь очертания безупречного тела.
Гибкое безупречное тело легко угадывалось под простым, но брендовым, платьем персикового цвета.
Гибкие, безупречные тела трепетали под его умелымиласками.
Я собирался вылепить себе безупречное тело атлета, которое будет нравиться всем без исключения девушкам, но тут меня ждал полный облом – менять в каких-то пределах удавалось только оттенок кожи и убирать или добавлять родинки и шрамы.
Уголок простыни прикрывал безупречное тело тщательно проработанной спортивной формы.
Он оказался замечательным, – ласковым и внимательным, и безумно симпатичным обладателем безупречного тела.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безупречное тело»

  • Ноги и тело у него были безупречные, совершенных форм, поэтому он всегда спал стоя, чуть покачиваясь вперед и назад. Иногда он вздрагивал, и тогда крепкий сон сменялся у него на несколько секунд чуткой дремотой, но недолгие минуты сна были так глубоки, что в течение их отдыхали и освежались все мускулы, нервы и кожа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «безупречное тело»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я