Предложения со словосочетанием «безумная скачка»

Казалось бы, самое время отдохнуть после двухнедельной безумной скачки с редкими днями отдыха, но мне не спалось.
Разорвав верёвки, он бросился вверх по откосу и летел всё выше и выше, несмотря на свистнувшую в воздухе верёвку, несмотря на выстрел, пущенный в напрасной надежде остановить его и прекратить безумную скачку.
В последние годы растёт популярность стейблкоинов, поскольку они защищают вложения от безумных скачков стоимости криптовалют.
Ходьба превратилась в бег, тот – в безумную скачку галопом. Я ощущал, как исцеляются кости, восстанавливаются сосуды, новая юная ткань заполняет трещины кожи.
Черты лица точно будто сталкивались в безумной скачке, и с какой стороны ни гляди, всё казалось, что видишь их в профиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рынок нефти рос с невероятной быстротой, а число желающих купить нефть росло ещё быстрее, результатом чего становились безумные скачки цен и частые обвалы.
Безумная скачка на одном коне, потом на другом.
Она ощущала упоение от безумной скачки.
У путников не было и минуты, чтобы перевести дух после безумной скачки.
У нас просто дух захватывало при виде этой безумной скачки.
Очень хотел убедиться, что ты осталась жива после этого безумного скачка.
Ну а дальше началась безумная скачка в ночи, тут мне пришлось напрячь все свои силы, и уже через час ноги у меня болели даже невзирая на то, что я их постоянно подпитывал живой.
Нам нужно срочно встретиться и обсудить мой безумный скачок в прошлое.
После всех этих безумных скачек, сражений, ночёвок в лесу, горячая вода и нежные руки служанок погрузили меня в настоящее блаженство.
Там, где тропа выходила на большую дорогу, я натянул поводья – лошадь дышала ровно, словно ни капельки не устала от безумной скачки.
Как ей удавалось так пахнуть после целого дня в офисе и безумной скачки по лесу?
И мы мчались в безумной скачке восхитительного удовольствия, боясь хоть на миг ослабить объятья.
Так каждый раз он показывал мне свою радость и согласие на все те безумные скачки, что мы устраивали.
Разумеется, никто из нас не забыл той безумной скачки сквозь холод и снег, тела наших друзей, которые мы даже не смогли похоронить, и липкий страх, в котором мы жили неделями.
На сцене разворачивалась та самая безумная скачка, полюбившаяся публике.
Сколько продолжалась эта безумная скачка, не понятно.
Её светлая грива была заплетена в изрядно растрепавшуюся от безумной скачки, но всё ещё изящную косуколосок, нарядное ажурное одеяние лазоревого цвета было дополнено ожерельем и браслетами из бирюзы.
Я прижалась всем телом к этому удивительному костяному существу и отдалась безумной скачке.
Примерно два часа длилась эта безумная скачка.
Единственная мысль, которая крутится у меня во голове во время этой безумной скачки: «Хоть бы не упасть». Пальцы свело.
Окончена безумная скачка министерских смен…
Объятый золотом лес метался в такт безумной скачке.
Взгляд инквизитора пробежался по обстановке, отметив одинокое кресло, грубо сколоченный стол, столь же грубой работы кровать, лежащие на столе каменные плитки, испещрённые мистической символикой, запнулся, увидев безумные скачки на полу.
Словно почуяв изменение состояния седока, конь заржал и галоп перешёл в безумную скачку испуганного затравленного животного.
Не в плане маны или стамины: мои духовные силы были израсходованы безумными скачками.
Мы провели в безумной скачке ещё день после того, как выбрались из леса, не прерываясь на привалы или даже короткие перекусы.
Безумная скачка продлилась недолго. Порядка пятнадцати минут.
Через несколько минут безумной скачки впереди, за деревьями, мелькнули несколько женских и детских бегущих фигур.
Вы должны смиренно улыбаться, читая три месяца подряд каждый вечер одну и ту же уже выученную наизусть сказку; очарованно внимать диким воплям, сопровождающим безумные скачки по квартире; радостно смеяться, когда вам в двадцать пятый раз рассказывают (причём неправильно) один и тот же несмешной анекдот.
Я чувствовала, что сознание медленно уплывает от меня. Ощущение невероятной усталости и сонливости не покидало меня уже несколько часов этой безумной скачки.
В последний момент всадник заставил испуганное животное совершить длинный прыжок, избегая смертоубийства, а затем направил его в кусты, колючие ветки которых остановили безумную скачку.
Меня даже «укачало» от безумной скачки.
После получаса безумной скачки по городским улицам, лишь чудом никого не покалечив, дуэлянты вылетели за городскую черту.
И после этой безумной скачки всадник менялся навсегда.
Его жизнь можно бы сравнить с безумной скачкой молодого коня, вырвавшегося на волю во время грозы: ни узды, ни правил.
Слишком круто и слишком быстро изменилась моя жизнь от степенной размеренности храма до безумной скачки на лошади и побоев.
Я устало вздохнула. Три дня безумной скачки, а теперь ещё своей прямой работой заниматься – истреблять нежить, причём забесплатно.
Безумная скачка по полям длилась то ли пять минут, то ли час, и торнихозская нечисть выла со всех сторон, норовя схватить зажжённые факелы мохнатыми чёрными лапами.
Хорошо бы протрубить в рог, кликнуть отставшую свиту, но рог был потерян где-то в лесу, во время этой безумной, безумной скачки.
Эти корабли совершали безумный скачок в пространстве, а иллюминаторы в таком случае становились лишь слабым местом всей конструкции.
О безумная скачка! Когда только лошадь и ты!
Во мне сохранилось слабое воспоминание о том, как я поднялся на стременах и, потрясая моим копьём, грозил большой белой луне, которая спокойно смотрела на мою безумную скачку, и какие вызывающие фразы бросал я кустам дикого терновника, склонявшим свои ветви.
Искрение… Безумные скачки лучей, сноп искр!
Безумные скачки по джунглям.
Немного позже, восстановив более менее строй, сарацины продолжили безумную скачку на врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумная скачка»

  • Мы с версту мчимся во весь дух. Ямщик то и дело оглядывается назад, очевидно с желанием уловить впечатление, которое произведет на меня эта безумная скачка. Наконец лошади мало-помалу начинают сами убавлять шагу и кончают обыкновенною ленивою рысью.
  • Но в душе его все-таки мелькала, как, может быть, и у других юнкеров, досадная мысль: где же, наконец, эта пресловутая, безумная скачка, от которой захватывает дух и трепыхает сердце?
  • У спуска к переправе сбились брошенные повозки, люди, лошади. По высокому берегу промчался мимо артиллерийский поручик. Его лицо было красно, губы бессмысленно бормотали что-то, глаза горели сумасшедшим огнем. В безумной скачке он мчался куда-то вдоль речки, навстречу лопавшимся шрапнелям, и его ноги бешено рвали шпорами бока лошади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «скачок»

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «скачок»

СКАЧО́К, -чка́, м. 1. Прыжок.

Все значения слова «скачок»

Синонимы к словосочетанию «безумная скачка»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «скачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я