Предложения со словосочетанием «безопасный спуск»

Раньше здесь был оборудован безопасный спуск, но им уже давно никто не пользуется, – металл поржавел, а канаты, сплетённые из растительных волокон, обветшали.
Причина – просчёт в конструкции: для безопасного спуска нужен был купол как минимум впятеро большей площади.
Нам теперь нужно только найти достаточно безопасный спуск.
Мыслей о том, что этот парень уже не выберется с того света или о том, что кто-то другой поможет ему, в то время как я буду заниматься своими прямыми обязанностями по обеспечению безопасного спуска клиентов, у меня не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аплодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем вспоминать, как я кинулся следом, но пока нашёл безопасный спуск, пока стирая ноги в кровь, бежал вниз…
Дорога от поместья не спускалась прямо, а шла сперва налево, вдоль каменной охранной стены, а дальше петляла, предоставляя безопасный спуск в низину.
Двухсторонние рычаги безопасного спуска курка или флажкового предохранителя расположены в тыльной части рамы, над затыльником рукоятки.
Стандартный работает по принципу двойного действия (обозначается SA/DA) и оснащается рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода.
Ни с одной стороны обрыва не наблюдалось безопасного спуска вниз, но компании терран это и не было нужно.
О, я тоже люблю скорость, но предпочитаю более безопасный спуск.
Средневековая мера длины – локоть – 50-60 сантиметров, а значит такое приспособление с длиной сторон 6-7,2 метра обеспечивало безопасный спуск человека с любой высоты.
А дальше мысли целиком и полностью занял вопрос безопасного спуска с учебной горки.
С помощью спускового устройства, состоявшего из большой корзины и верёвки, мы совершили вполне безопасный спуск на дно рудника.
– Так… Временное окно для безопасного спуска невелико, энергозатраты высоки. Мы все рискуем, играя с высокими энергиями. Так что тебе пора…
Хорошо, что великан не стал немедленно выяснять, где находится безопасный спуск.
До безопасного спуска оставалось пройти несколько метров, и тут из-под ног земля рухнула в пропасть.
И он пошёл вдоль края карьера, пытаясь отыскать безопасный спуск.
Тренировочные челноки конструировались без погрузочного модуля, в связи с малыми габаритами, поэтому для безопасного спуска пассажиров имелся вспомогательный трап, который выезжал прямо из корпуса от внешнего люка до земли.
Утро ушло на восстановление экипажа, день на поиск более-менее безопасного спуска с горы, ибо обратный путь уже был отрезан обвалом.
Ближайший безопасный спуск в 14 километрах отсюда.
Повернув голову направо, парень заметил безопасный спуск к реке.
Люди, находящиеся на берегу, закричали и поспешили на помощь товарищу, ища безопасный спуск.
Несколько добровольцев крутили лебёдки, а значительно большее количество народу давало советы по наиболее безопасному спуску самолёта на воду.
Сердце заколотилось в груди в предвкушении, и я начала высматривать безопасный спуск вниз.
С большим трудом нашёл какое-то подобие безопасного спуска и, ухитрившись ни разу не навернуться, добрался до берега.
На их бы месте я бы держал какой-то безопасный спуск где-то далеко, в стороне от всех приключений, специально на случай, если что не так пойдёт.
Скосив глаза влево, чтобы посмотреть себе за спину и так проконтролировать безопасный спуск на плоскость, краем взгляда он заметил ниже себя, там, за обрывом стены, какое-то движение.
Пока спасительница придумывала план безопасного спуска, спортсменка пыталась высвободить верёвку, но у неё ничего не получалось – та лишь тёрлась о скальную породу.
Пару раз крепко навернувшись с кровати, я разработала методу безопасного спуска – сперва сбрасывала вниз все подушки и одеяло, а потом кулем валилась сама.
Мужчина нажал на клавишу безопасного спуска курка и сунул свой «SIG-Sauer P-226» в пластиковую кобуру на ремне.
Оглядев обрыв, девушка обнаружила вдали более и менее безопасный спуск.
Именно отсюда должен был начинаться более безопасный спуск потому, что дальше путь пролегал вновь между горными склонами.
Больше безопасных спусков нет.
Если честно, похоже на бред, но ребята как будто не парятся, так что придётся поверить в возможность безопасного спуска.
Он легко находил безопасные спуски.
Вместо классического флажкового предохранителя, оружие оснащено двухсторонним рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода, размещённым в тыльной части рамы.
Именно эти двое должны были обеспечить безопасный спуск остальных.
Я прошёл вдоль обрыва влево и вскоре нашёл безопасный спуск вниз.
Мы остановились, напуганные камнепадом, и стали высматривать более безопасный спуск.
Он достиг тупика и теперь неуверенно топтался на камнях, тщетно пытаясь найти безопасный спуск, а внизу ревел стремительный поток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасный спуск»

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «безопасный спуск»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я