Предложения со словосочетанием «безопасность людей»

Ну а пока создание ясных и чётких символов остаётся неотъемлемой частью наших действий по обеспечению безопасности людей в настоящем.
Даже элементарная личная безопасность людей всё больше и больше оказывается под угрозой.
Страх – базовая эмоция, возникающая вследствие мыслей, сигнализирующих о реальной или возможной, но всегда непосредственной угрозе безопасности человека или его интересам.
Изучение психологической безопасности человека от информационных воздействий должно выходить на глобальный уровень.
Трагическое по своей сути отсутствие внимания к информационной безопасности человека обусловлено многими причинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собака-поводырь, которой доверяют безопасность человека, не может себе позволить ни одной серьёзной ошибки.
Они бывают полезными, неуместными и вредными, угрожающими безопасности человека.
Развитие экономики способствует повышению уровня безопасности людей, живущих в непосредственной близости от джунглей.
Они часто встречаются (в жизни, в книгах, на экранах…), они легко проходят контроль внутренней системы безопасности человека (такие стереотипы, как правило, разделяет большинство, а значит, они уже «проверены»; подробнее о работе системы безопасности расскажу во второй главе) и/или соответствуют личному опыту многих людей.
Для обеспечения своей безопасности люди начали строить оборонительные сооружения: одни из них были хорошо замаскированы (волчьи ямы или ядовитые колючки на подступах к селению), другие – надёжно укреплены (земляной вал, глубокий ров вокруг населённого пункта).
Требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснован и составлять не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей быть не более 10(-6) воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на одного человека.
Потому безопасность человека следует за потребностями производства и потребностями тех классов, которые завладели ими.
Характеристика из области психологии труда – успешность труда – ставится в прямую зависимость от социально-психологического понимания безопасности людьми, в чьих руках находятся потенциально радиационно опасные производства.
Показатели безопасности,определяющие особенности продукции, которые обуславливают безопасность человека (обслуживающего персонала) при её эксплуатации или потреблении.
Основные направления, рассматривающие безопасность человека (табл.1).
Потому порой под безопасностью человека понимают такое его состояние, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма, сознания, психики и человека в целом, и не препятствуют достижению определённых желательных для человека целей, поэтому безопасность (как совокупность социальных связей) превращается в объединение индивидуальных связей с условиями жизни, в которых индивид реализует свою природную и социальную сущность.
Психологические основания духовности и культуры надёжно обеспечивают безопасность человека летающего.
Но слышны сирены, и в целях безопасности люди вынуждены временно прятаться в бомбоубежищах.
– Допустим, что в интересах безопасности людей драконы подлежат уничтожению.
Я в министерстве безопасности человек новый и ещё не успел наладить знакомства, – заявил толстяк и ухмыльнулся.
Помимо проблем во взаимоотношениях, другими частыми причинами личных кризисов выступают смерть и болезни близких, а также проблемы со здоровьем, карьерой или финансовой безопасностью человека.
Самой судьбой она определена с какой-то заранее оговорённой целью в фантасмагорический мир, в котором благополучие и безопасность человека связываются со знанием примет и заговоров.
Их задача – обеспечить социальную безопасность человеку и окружающим его людям, гарантировать социальную справедливость.
Эта ситуация была связана с угрозой потери здоровья или жизни и существенно нарушала базовое чувство безопасности человека, веру в то, что жизнь организована в соответствии с определённым порядком и поддаётся контролю.
Всего этого мне будет не хватать, но ради безопасности людей идеальный вариант – это долина.
Любые отклонения в системе юридического обеспечения безопасности человека могут быть настолько существенными, что способны сами создавать угрозу безопасности.
Однако полностью гарантировать безопасность людей можно, только остановив социальную катастрофу в самом начале.
И дело тут не в качестве или количестве знаний, которые получали ученики, а в том, что успешно обученные, но не проинструктированные по технике безопасности люди начали сталкиваться с последствиями знаний, которые они понесли в мир.
Я тоже хотел, но я помнил, что от меня всегда зависела безопасность людей и я не могу одним прыжком убить сотни.
Покровительство выражается в предоставлении возможности жить в стране наряду с остальными её гражданами, гарантиях безопасности человека и его защите от высылки за пределы государства.
На улицах было пустынно: видимо, из соображений безопасности люди сидели по домам.
Пусть начальник собственной безопасности человек абсолютно преданный, но такие вещи надо контролировать самому.
Это требование соответствует экологической безопасности человека.
– При чём здесь цифры? На карте стоит безопасность людей.
Пытаемся создать предприятиям условия, в том числе экономические, которые содействовали бы дальнейшему совершенствованию условий и охраны труда, усилению мер, способствующих безопасности человека в процессе его производственной деятельности, снижению травматизма и профессиональной заболеваемости.
Самообеспечение безопасности человека диктуется осознанной необходимостью, а не инстинктом и выражается в решимости идти до конца, проявляя волю к жизни, характер и несгибаемую веру в себя.
Показатели безопасностихарактеризуют свойства продукции, обусловливающие безопасность человека при потреблении или использовании продукции: вероятность безопасной работы человека в течение определённого времени; время срабатывания защитных устройств; сопротивление изоляции токоведущих частей; электрическая прочность высоковольтных цепей.
Твоя безопасность и безопасность людей важнее всего для меня, важнее прочих мелочей.
В нашей работе мы в первую очередь обеспечиваем полную безопасность людей и окружающей среды.
Он хочет, как истинный страж стоять на защите безопасности людей.
За жизнь, здоровье и безопасность человека отвечают первичные природные эмоции.
Караван—баши наметил маршрут, расставил проводников, не оставляя без внимания ни одного нюанса, касающегося безопасности людей и благополучия каравана в пути.
Она определяется важными противоречиями между необходимостью и потребностью граждан по овладению эффективной системой боевого выживания в обеспечении собственной безопасности с одной стороны, а с другой – невозможностью спортивных технологий обеспечения гарантированной безопасности человека от преступных посягательств.
На современном уровне представлены механизмы адаптивных реакций человека, вопросы влияния ритмических изменений геофизических факторов внешней среды на организм человека, а также технологические и экологические формы воздействия человека на биосферу, вопросы комплексной медико-экологической оценки конкретных территорий, освещается влияние радиации на организм человека на клеточном, субклеточном и организменном уровнях, рассматриваются основные источники радионуклидного загрязнения окружающей среды и основные понятия экспертизы безопасности человека.
Правовое положение личности – это закреплённое нормами российского права её положение, место в политической, социальной, экономической и культурной сферах жизни общества и государства, а также в сфере личной жизни и индивидуальной безопасности человека и гражданина.
Осознание человечеством неразрывной связи природы и общества, человека и общества, общества и государства, отдельных государств друг от друга, а также развитие и состояние производства в условиях нарастающей глобализации, разрушительные вооружение и военная техника, критическое состояние экологии, природные катаклизмы потребовали безотлагательного создания систем и теорий безопасности человека, общества и государства.
Для эффективной защиты прав человека и безопасности людей необходима хорошо отлаженная система судебных органов с честными и неподкупными работниками, способными обеспечивать соблюдение закона и отправлять правосудие на справедливой, эффективной и предсказуемой основе.
Проблемы обеспечения безопасности человека приобрели повышенную остроту: растёт производственный и бытовой травматизм, не снижается и количество аварий, пожаров.

Ассоциации к словосочетанию «безопасность людей»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность людей»

  • Нельзя уж нам уверять, что мы не знали про те 100 тысяч человек в одной России, которые сидят всегда по тюрьмам и каторгам для обеспечения нашей собственности и спокойствия, и что мы не знаем про те суды, в которых мы сами участвуем и которые по нашим прошениям приговаривают покушающихся на нашу собственность и безопасность людей к тюрьмам, ссылкам и каторгам, в которых люди, нисколько не худшие, чем те, которые их судят, гибнут и развращаются; что мы не знали того, что всё, что мы имеем, мы имеем только потому, что это добывается и ограждается для нас убийством и истязаниями.
  • Известно, как англичане уважают общественные приличия. Это уважение к общему спокойствию, безопасности, устранение всех неприятностей и неудобств — простирается даже до некоторой скуки. Едешь в вагоне, народу битком набито, а тишина, как будто «в гробе тьмы людей», по выражению Пушкина.
  • — Не могут эти тюрьмы обеспечивать нашу безопасность, потому что люди эти сидят там не вечно, и их выпускают. Напротив, в этих учреждениях доводят этих людей до высшей степени порока и разврата, т. е. увеличивают опасность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «безопасность людей»

Ассоциации к словосочетанию «безопасность людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я