Предложения со словосочетанием «безобидный предмет»

Перчатка перестаёт быть безобидным предметом гардероба.
Сложность тут в том, что неведомо, откуда напасти берутся, мало кто свяжет их с вполне безобидным предметом, невесть когда появившемся в доме.
Представляться, как есть, частным детективом, но продумать какой-нибудь другой безобидный предмет своего интереса, также не имело смысла – можно насторожить свой «объект» против себя раньше времени.
Ведь человек – такое существо, которое способно нанести себе вред даже самыми безобидными предметами или продуктами питания.
Взрывчатка, яды, радиоактивные вещества легко камуфлируются под вполне безобидные предметы, и обнаружить их путём просвечивания грязной обуви вряд ли удастся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшкиперский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подобные вещицы образуются из вполне безобидных предметов – таких как ложка, часы, гвоздь или серьга, но порой обладают самыми невероятными свойствами.
Ну и облегчение я испытал, когда наконец уговорил её сесть неподвижно и остановить взгляд на каком-нибудь безобидном предмете.
А так взяла ложку, как наиболее безобидный предмет, и попробовала суп.
Преподаватель такого, казалось бы, безобидного предмета, как музыка.
Он вёл безобидный предмет «Магия рун», но всё его боялись даже больше, чем ректора.
Если вам безразличны и даже смешны чужие опасения, касающиеся, на первый взгляд, совершенно безобидных предметов, стоит призадуматься о нависших над ними запретах, чтобы случайно не обидеть близкого вам человека невпопад выбранным подарком.
А в сумочке шокер, наручники из сверхтонкого и сверхпрочного сплава, ручной арбалет размером с ладонь, выполненный по спецзаказу, – стреляет по выбору либо стрелами, либо «кошкой» на тридцатиметровой стальной нити; дымовая шашка под видом пудреницы, помада – ею можно и в самом деле накрасить губы, а можно повернуть до щелчка верхнюю треть, и помещение заволокут клубы вполне реалистичного дыма с языками огня; тушь для ресниц – моя гордость, как в старом фильме «Укол зонтиком», безобидный предмет имеет на конце иголку.
Я узнавала знакомые очертания; меня окружали вполне безобидные предметы мебели.
Здесь же испытывались и способы их использования – традиционный шприц, отравленные пули или, например, укол остриём зонтика, авторучкой или иным внешне безобидным предметом.
Оружие «гримировалось» под вполне безобидные предметы, от тростей и зонтов до гребней в высоких женских причёсках.
В них стояла бракованная втулка, которая превращала этот безобидный предмет в небезопасное стрелковое оружие.
Внешне он выглядит как украшение – собственно, обычно их и камуфлируют под всякие безобидные предметы, – а сканеры его не определяют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безобидный предмет»

  • При идеалистическом понимании платонизма упраздняется весь его жизненный смысл, причем он приравнивается теперешнему идеализму гуссерлианского типа, безобидному, но и, однако, бессильному «интенционированию» и «идеации» [Правильно: интенциональность — в феноменологии Гуссерля внешняя направленность восприятий и сознания; идеация — интуитивный акт «схватывания», «переживания» предмета.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безобидный»

  • БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОБИДНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «безобидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безобидный»

БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка.

Все значения слова «безобидный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «безобидный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я