Предложения со словосочетанием «безнадзорные дети»

Врач не распространялся о том, каким образом уговорил свой клан взять в жильцы двоих безнадзорных детей.
Безнадзорный ребёнок живёт под одной крышей с родителями, поддерживает связи с семьёй, у него может ещё сохраняться эмоциональная привязанность к кому-то из её членов, но связи эти хрупки и часто находятся под угрозой атрофии и разрушения.
Жена не выходит из своих комнат, безнадзорные дети бегают по дому, повар ушёл со двора, кучер просит расчёта.
Стремительно растущее количество безнадзорных детей и подростков, увеличение детских правонарушений требовали принятия государством безотлагательных мер.
Большое количество трудов посвящено, например, вопросам восстановления нарушенных функций организма и трудоспособности больных и инвалидов (медицинская реабилитация), вопросам социальной адаптации осуждённых, отбывших наказание, безнадзорных детей и детей сирот (социальная реабилитация), вопросам реабилитации жертв политических репрессий (политическая реабилитация), которые нашли свою реализацию на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тату-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безнадзорные дети»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий. Не верьте, не верьте! Это такие лгуны… им вот эдакой ребенок не поверит. Они уж и по всему городу известны за лгунов. А насчет мошенничества, осмелюсь доложить: это такие мошенники, каких свет не производил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безнадзорный»

  • БЕЗНАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Лишенный надзора, присмотра; беспризорный. Безнадзорный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАДЗОРНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безнадзорный»

БЕЗНАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Лишенный надзора, присмотра; беспризорный. Безнадзорный ребенок.

Все значения слова «безнадзорный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «безнадзорный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я