Предложения со словосочетанием «безлюдный переулок»

На гражданских мне уже было как-то плевать, не найду безлюдный переулок, придётся удивить своим порталом присутствующих гражданских.
Свернув в ближайший безлюдный переулок, я спрятался в тень, дожидаясь их.
Я настроил портал таким образом, что ты появишься в маленьком безлюдном переулке, и у тебя будет несколько минут на то, чтобы привести себя в порядок соответственно законам местной эпохи.
Я убедился в том, что за нами с площади никто не следил, но завтра разбойники начнут нас искать и постараются поймать в каком-нибудь безлюдном переулке.
Все ранее безлюдные переулки просто кишели военными всех званий, от рядового до майора, похоже, министр серьёзно отнёсся как к похищению ценного артефакта, так и к угрозам от неизвестного в свой адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шароскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там меня окончательно поглотила тень безлюдного переулка, спрятав в сумеречный кокон, в который даже звуки, казалось, не проникали.
Потрясла головой, стряхивая наваждение, и поспешила по кривым безлюдным переулкам.
Задыхаясь, я спешу следом, злясь всё больше и больше, когда за каждым новым поворотом вижу безлюдный переулок, а каждая новая улочка оказывается пустой, слышен только шелест крыльев ночных птиц.
Закончив обед, маг пошла искать какой-нибудь безлюдный переулок.
А зря… без меня прогулка по узким улицам не показалась бы такой простой и безобидной – воры у нас отменные, грабители безжалостные, а узких безлюдных переулков хватает.
По такому тёмному безлюдному переулку бежала маленькая девочка.
С главной улицы мы свернули в какой-то безлюдный переулок, и даже его малоосвещенность нисколько меня не пугала.
Оказалось, что я вышел из запертой двери в каком-то безлюдном переулке рядом с оживлённой улицей.
Выходить в город только ясным днём и старательно избегать безлюдных переулков?
Миновав несколько безлюдных переулков, он внезапно остановился и хлопнул себя по лбу.
Продолжалась травля вплоть до того момента, как они решили меня проучить, то есть избить конечно, подловив в безлюдном переулке недалеко от школы.
Однажды вечером в глухом безлюдном переулке он столкнулся с красивой и богато одетой женщиной.
Гостиница «Королевский ключник» занимала угловое здание на пересечении двух узеньких улочек и не могла похвастаться ни богатым убранством номеров, ни особой респектабельностью постояльцев, зато помимо двух парадных и одного чёрного хода располагала ещё и заездом для поставщиков провизии через обычно безлюдный переулок.
Бесстильно монументальные, под прямыми углами пересекающиеся и безлюдные переулки вывели меня к широкому пространству реки.
Кроме того в тёмных безлюдных переулках можно иногда повстречать вампиров, оборотней, демонов и прочую нечисть, что так любит фазу тьмы, просыпается, чтобы насытиться либо человеческой кровью, либо людским страхом и негативом.
С этим он возвращался в постель, снова сворачивался под одеялом, вслушивался в дождь или в глубокую тишину в паузах дождя, засыпал ненадолго, просыпался в отчаянии или в гневе, зажигал свет у изголовья, прочитывал четыре-пять страниц, не понимая написанного, гасил свет, переворачивался на другой бок, боролся с муками вожделения в темноте, включал свет, садился, слушал рёв ночного мотоцикла, мчавшегося безлюдными переулками, исходил яростной ненавистью к ней и немного – к её избалованному старику, вставал, расхаживал по комнате, садился к шаткому письменному столу или устраивался на каменном подоконнике, словно воочию видел её, медленно снимающую сапоги и чулки, платье слегка приподнято, линия икр белеет из темноты, а глаза саркастически смеются: “Да?
Шлёпая по лужам, она замешкалась на минуту у начала знакомого безлюдного переулка, за которым блестела мокрым асфальтом дорога с мелькающими на ней машинами, а потом, нахмурившись, качнула головой и свернула вправо, направляясь теперь прямо к городскому бульвару.
Приблизившись к подоконнику, она одёрнула занавеску и посмотрела в окно, где весеннее солнышко щедро озаряло безлюдный переулок приветливым золотистым свечением.
Путь, по которому она двигалась, пролегал по старому безлюдному переулку.
В полумраке безлюдного переулка показалось, что сама смерть явилась за ней.
Другим дворам повезло, и они совсем не пострадали, лишь деревянные калитки, открытые нараспашку, хлопали от внезапно налетавших порывов ветра, гулявшего по закоулочкам безлюдного переулка.
В безлюдном переулке царила тишина, пока мужчина, выставив перед собой трость, не обратился к соскочившему с козел кучеру.
Год назад в тихом безлюдном переулке нашли бездыханное тело молодой красивой оборотницы.
А подворотня выходила в тихий, почти безлюдный переулок, надёжно скрытый от любопытных глаз стенами окружающих домов.
Хотя он и шёл безлюдными переулками, всё равно чувствовал, что за ним следят.
Четверо молодых мужчин в одинаковых тёмно-коричневых туниках и с короткими мечами на боку окружили в углу безлюдного переулка какого-то парня.
Стремглав бросилась назад в главное здание, поплутала по коридорам, как очумевший заяц, и в результате выбралась на улицу через левое крыло, как будто решив облегчить задачу предполагаемому маньяку, в совершенно безлюдный переулок.
Корректируя направление по интерфейсу, я свернул с шумной улицы в небольшой безлюдный переулок.
Это был вечер, половина одиннадцатого, я припарковался в тупике безлюдного переулка, заглушил двигатель и выключил фары.
Наконец мне удалось отыскать безлюдный переулок.
Свернул, да так и проходил час или два безлюдными переулками в районе North Bergen.
Холодный безлюдный переулок. Покинутый дом.
Глубокой ночью да в безлюдном переулке банда повстречала двоих приезжих, набравшихся в местных барах до такой степени, что между собой пьянчуги общались бессмысленными наборами согласных.
Сырая мгла плотно укрывала безлюдный переулок.
Мы оказались в длинном безлюдном переулке, по обе стороны которого тянулся высокий деревянный забор.
От мыслей его отвлекла внезапно огласившая безлюдный переулок органная музыка.
Старые дома с тёмными окнами, возвышались словно скалы, охраняющие ущелья безлюдных переулков.
Но сейчас, отмывая руки от крови в грязном канале безлюдного переулка, я винил только его.
Безлюдный переулок погрузился во мрак, освещаемый лишь неоновыми вывесками, но дорога, хоть и слабо, была видна.
Маги любезно сопроводили до первого безлюдного переулка, после с помощью силу туда затащили.
Хорошо освещённые тротуары сменились безлюдными переулками, где свет давали лишь фонари на фасадах домов.
Мой район не то, чтобы особо опасный… но здесь полно безлюдных переулков с «не самой лучшей репутацией». По одному из таких я как раз и шла…
На выжженной солнцем, пыльной дороге безлюдного переулка отчётливо прорисовывались свежие следы, ведущие к одному из ангаров.
Тёмные безлюдные переулки подойдут для этого как нельзя кстати.
В это время по безлюдному переулку тяжело шагали трое мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безлюдный переулок»

  • После буйной свалки на Соборной улице тишина этих безлюдных переулков была подозрительна, за окнами, за воротами чувствовалось присутствие людей, враждебно подстерегающих кого-то.
  • Долго и бессознательно бродил он по улицам, по людным и безлюдным переулкам и, наконец, зашел в глушь, где уже не было города и где расстилалось пожелтевшее поле; он очнулся, когда мертвая тишина поразила его новым, давно неведомым ему впечатлением.
  • Свернули в коротенький, безлюдный переулок, густо покрытый давно не сгребаемым снегом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безлюдный»

  • БЕЗЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Мало населенный или необитаемый. Безлюдные пространства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗЛЮДНЫЙ

Значение слова «переулок»

  • ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕУЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «переулок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безлюдный»

БЕЗЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Мало населенный или необитаемый. Безлюдные пространства.

Все значения слова «безлюдный»

Значение слова «переулок»

ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц.

Все значения слова «переулок»

Синонимы к словосочетанию «безлюдный переулок»

Ассоциации к слову «переулок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я