Предложения со словосочетанием «безликие фигуры»

А потом мне вспомнился кошмар, в котором я потеряла равновесие прямо на сцене, во время танца, и безликие фигуры зрителей, и нарастающее, раздирающее уши шипение…
Стоящая перед ними безликая фигура излучала темноту точно так же, как светлячок излучает свет; через мгновение оказалось, что и лицо у стоящего было.
Наёмники уже пришли в себя. В полумраке они представлялись одинаковыми безликими фигурами, которые придвинулись к решётке.
Страх не давал возвратиться сну, страх заставлял видеть, как в саду, всё ближе подбираясь к дому, скользят безликие фигуры бандитов.
На мгновение образ респектабельного бизнесмена исчез, сменившись безликой фигурой в синем плаще, но тут же всё вернулось обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На открытом снимке был красавец-мужчина, точно сошедший со страниц журнала, а на заднем плане в кадр попала безликая фигура в бесформенном дождевике и весёленьких жёлтых сапогах.
Принцу каждую ночь снились безликие фигуры, наседающие на него, пирующие на нём, сосущие его кровь…
По городу, наконец, побрели безликие фигуры, одетых в провощённые мешки мортусов, которые крючьями грузили трупы на телеги и увозили их на специальные чумные погосты.
Тень могла появиться во сне, в некоторых случаях в форме безликих фигур, тёмных, враждебных.
Тёмные, почти безликие фигуры, иные изображённые в угрожающих позах, напоминали похоронную процессию, на треть разбавленную чертями.
Вот формация практиков пытается ударить появившегося из ниоткуда огромного истинного дракона и через миг уже оказывается посреди тысяч безликих фигур.
Несколько мгновений стояло молчание, но затем безликие фигуры в плащах с накинутыми на голову капюшонами плавным ручьём потекли к центру.
Когда я подняла взгляд, статуя уже вновь застыла безликой фигурой, и ничто вокруг не напоминало о божественном вмешательстве.
За спиной его возникла тёмная безликая фигура.
Она сурово поглядела на чёрные безликие фигуры, тащившиеся по чёрной обледенелый дорожке с портфелями в руках.
В проходе показалась безликая фигура человека, с копной взлохмаченных рыжих волос.
И безликие фигуры просто растворились в воздухе.
Но главным и самым страшным было не это: перед замком стояла безликая фигура в синем плаще, только вокруг неё тускло светился красноватый ореол.
Живущие на обитаемой части планеты, ставшей чуть ли не раем для её населения, всё же остались серыми безликими фигурами, утопающими в фальшиво яркой повседневности.
Безликие фигуры вновь почему-то остолбенели, словно их парализовала неведомая сила.
Те, кто раньше были для неё лишь нарисованными безликими фигурами, внезапно обрели имена.
А оно было произведено: и старый улл, и его молодая спутница просто замерли на месте при виде безликой фигуры в синем плаще.
Люди мельтешили перед глазами, сливаясь в однообразный поток безликих фигур.
Из тумана соткались призрачные безликие фигуры.
На экране мелькают безликие фигуры футболистов.
Белёсая муть перед его глазами на мгновение прояснилась, и князь увидел, как из-за спин склонившихся над ним безликих фигур вышла высокая женщина в белом покрывале.
Высокая безликая фигура мелькала перед ними, появляясь из ниоткуда и исчезая в никуда.
Это нужно было видеть, как из замяти пурги или густого морозного тумана появляются безликие фигуры, упакованные в шубы, меховые шапки и шарфы до глаз, поднимаются по широкой каменной лестнице и в холле преображаются: мужчины в парадных костюмах, свежие с мороза прелестные женщины, обязательно в платьях, в чулочках, в туфельках на высоком каблуке.
Никто ни за что не отвечает, всем заправляют какие-то безликие фигуры.
Вскоре их осталось всего ничего – пара безликих фигур с кирками в руках, обвешанных добром, как сталкеры в недельном походе за хабаром.
– Государственная безопасность! – громко сказала безликая фигура и вскинула вверх руку с костлявыми пальцами. – Всем оставаться на своих местах!
Одна из безликих фигур отработано присела на колено, прицеливаясь из вакуум-арбалета.
Возникали и исчезали безликие фигуры бегунов, прочие физкультурники безо всякого стеснения упражнялись на газонах.
Пришла безликая фигура, замахала чёрными кожистыми крыльями.
Поблизости и вправду прошёл, пошатываясь, небрежно одетый мужчина, явно подгулявший, а рядышком с ним пристроилась пара размытых безликих фигур, грязно коричневого цвета, на которых пьяненький мужчина не обращал никакого внимания, несмотря на то, что те, двое, буквально прилепились к нему.
Распакованная коробка архива явила на свет божий адову тучу раздёрганных файлов, и, изрядно тормозя, программа-виртуализатор кое-как собрала их в полупрозрачную, словно недоделанный витраж, безликую фигуру молодого парня.
Он видел безликие фигуры, одетые в длинные плащи в чужих городах и маленьких деревнях, везде, куда бы они ни отправились.
В области сердца зияла кровавая рана, а долговязые безликие фигуры зажимали в круг.
Толстые бронированные створки разъехались в стороны, чёрные в свете солнечного дня недра военного катера изрыгнули из себя множество безликих фигур.
– Хочешь увидеть, как выглядит ложь? – спросила безликая фигура.
Очерченный линией небосвод был полон безликих фигур, которые будто бы спускались вниз, к целой толпе мелких фигурок, символизирующих людей, скорее всего.
Это больше не была серебристая безликая фигура, в нём появлялись человеческие черты.
Из родника рывком вспучился двухметровый водяной столб, почти мгновенно сформировавшись в человекообразную безликую фигуру, состоящую целиком из прозрачной жидкости.
Что только не заставляло меня просыпаться по ночам – множество сценариев собственной насильственной смерти от рук безликих фигур, чудовища с потной шерстью и острыми зубами, горящие глаза в темноте, один прямоходящий оборотень преследовал меня во сне два месяца с небольшими перерывами, я постоянно терялся в безлюдных лесах, когда убегал от незримого ужасного.
В следующий миг из бильярдиста вышло три безликих фигуры, чёрными силуэтами разбрелись по квартирам.
За ним бесшумным ручейком одетых в чёрное безликих фигур потекли спецназовцы.
Влетая в туннель, я застал ожидаемое, – безликая фигура по-свойски орудовала девушкой.
Мне даже пару раз снилось, как безликие фигуры хватали меня под белы рученьки и вешали на дыбу.

Значение слова «безликий»

  • БЕЗЛИ́КИЙ, -ая, -ое. Лишенный индивидуальности, своеобразия, характерных отличительных черт. Все люди были для Даши однообразно пестрой, широкой, суетливой рекой; никого не упомнишь — все равные, все безликие. Горбатов, Даша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗЛИКИЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «безликий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безликий»

БЕЗЛИ́КИЙ, -ая, -ое. Лишенный индивидуальности, своеобразия, характерных отличительных черт. Все люди были для Даши однообразно пестрой, широкой, суетливой рекой; никого не упомнишь — все равные, все безликие. Горбатов, Даша.

Все значения слова «безликий»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «безликие фигуры»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я