Предложения со словосочетанием «безграничная сила»

Мы не обладаем безграничной силой воли, поэтому каждый метод должен был отличаться простотой в эксплуатации.
Кирка – могущественная колдунья, веками враждующая с амазонками. Обладает почти безграничными силами и умеет обращать людей в животных.
Персонаж, не подверженный слабостям и порокам, наделённый безграничной силой духа.
Написал около 30 книг, в каждой рассказал о простых, доступных методах обретения здоровья и богатства, используя безграничную силу, сосредоточенную внутри каждого из нас.
Насколько мне было известно, Варуна был воплощением безграничной силы богов. Бог – судья! Именно он карал и миловал…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздушно-капельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дикое выражение его лица, приводившее её в трепет, сменилось выражением самой сердечной нежности и кротости, и если он представлялся ей ещё подобием льва, обладающего безграничною силой, то вместе с тем она сознавала всем существом своим, что этот лев готов преклониться перед её взглядом и словом и отдать себя в её руки.
Тогда он мог бы опереться на безграничную силу любви и, по-настоящему, из любви, приняв себя в неразрывной целостности, принять и своих родителей, прежде всего мать, а также жену и всех других женщин и мужчин на своём пути.
– Мы живём, движемся и существуем в мире безграничной силы.
– Вера – это ключ, который открывает все двери, которые могут существовать во вселенной; это идеальный путь к тому внутреннему миру, из которого всё происходит; это реальный путь безграничной силы, неизмеримой мудрости и безграничной любви.
Это удивительная, завораживающая книга, и я искренне рекомендую прочесть её каждому, кто готов исследовать безграничную силу человеческого разума.
Его душа теперь принадлежала существу практически безграничной силы.
– Люди гибнут не только за металл, но и за те знания, которые дают безграничную силу.
Я тогда реально понял, что на самом деле человек, всего лишь малая беззащитная букашка перед безграничными силами природы.
Мы все подвластны этой безграничной силе привычки, и, даже если нас притягивает неизвестное и влекут перемены, мы находим покой в умиротворяющем мире привычного.
Вспомнить, как ты светишься изнутри и какая безграничная сила скрыта в тебе.
Дошедшие до нас древнеегипетские тексты свидетельствуют о том, сколь важное место отводилось в египетской религии вере в безграничную силу магии.
Маленькая капелька, в которой чувствовалась безграничная сила.
Плевать ему на мои вопросы и на мою случайность в его судьбе, он уже всё решил и давит катком безграничной силы.
Изучающие психологию сразу увидят безграничную силу, заключённую в этом секрете физического обновления, в его отношении к здоровью и долгой жизни.
Времена тогда были дикие, и люди, узнав о секрете оборотней, открыли на них жестокую охоту. Безграничная сила манила всех.
И всё же… сердце трепещет, когда я вспоминаю огонь, крики, струящуюся по венам безграничную силу.
– Но светдарует своему носителю безграничную силу, которая в принципе может разрушить мир, поэтому люди привыкли считать такой опасный дар проклятьем.
Каждый обряд «поднятия» приносил с собой чувство всемогущества и ощущения собственной безграничной силы.
Казалось бы, маги имеют безграничную силу, но проблема была в том, что маги встречались особенно редко среди людей.
Его переполняли уверенность и ощущение безграничной силы.
Именно тогда я получу безграничную силу и смогу отомстить всем моим обидчикам, и моей силы хватит и для выполнения ваших самых сокровенных желаний.
Что касается меня, то это было лишь подтверждением того факта, что мы можем открыть в своём подсознании источник безграничной силы, благодаря которой избавимся от неприятного состояния, возникающего в результате истощения нашей внутренней энергии.
Но поистине безграничную силу восход солнца обретает в главное утро года – в день весеннего равноденствия.
В ящике его стола хранилось достаточно камней энергии, но мужчина принципиально не пользовался этими камнями, боясь, что не сможет остановиться, если почувствует безграничную силу.
Искусный чародей, познавший таинства бесчисленного количества магических заклинаний, вознамерился собрать самые могущественные артефакты со всего света, способные наделить безграничной силой.
Несмотря на обманчиво успокаивающее чувство безграничной силы, внутренний голос напомнил, что нужно быть максимально сосредоточенной, применяя её.
Низкий убаюкивающий тембр набегающих волн усмирял страсти, навевал блаженно-радостное спокойствие и давал безграничную силу воли.
За моей ленью, скрывается безграничная сила
Колоссальные в своих размерах и наделённые безграничными силами и знаниями древние боги наслаждались своей безраздельной властью над человеком и землёй.
Эта безграничная сила даровала чудеса без границ.
Именно они становятся ярким примером безграничной силы человеческого духа.
А затем он наполнил меня спокойствием и любовью, отдал безграничную силу, обрушившуюся на меня огненной волной необычайно яркого света.
– Когда-то давно ведьма заключила со мной сделку, пообещав в обмен на мою помощь одарить безграничной силой.
Но известно, что обладал он безграничной силой мироздания.
Сейчас я ощущала безграничную силу и полноту жизни.
Он не любил, когда его отвлекали, особенно, во время уединения в башне – единственном месте, где его безграничная сила могла фокусироваться на том, чего он желал – на его собственных мыслях.
Молод покудова, верит в безграничную силу волшебников…
Люди, «поцелованные небом» и имеющие безграничную силу – именно так мне это объясняли в детстве.
Из-за этого нам открылся доступ к безграничной силе вселенной.
Передо мной стоял мужчина с царской осанкой, источающий безграничную силу.
Камень этот, пропавший с незапамятных времён с небесных гор, наделял своего владельца воистину безграничной силой.
Под дверью долго ждала чувства собственной безграничной силы убеждения для такого важного дела.
Хотя я стоял далеко, но физически ощущал всю эту мощь и безграничную силу света, не в силах больше приблизиться к нему ни на шаг.
Утончённое лицо с отпечатком безграничной силы.
Белый маг говорила: представь, как потоки воздуха потянулись к тебе, как закружился над головой невидимый вихрь, как он втягивается в тебя, делясь безграничной силой неба…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безграничная сила»

  • Сама Агафья Матвеевна не в силах была не только пококетничать с Обломовым, показать ему каким-нибудь признаком, что в ней происходит, но она, как сказано, никогда не сознавала и не понимала этого, даже забыла, что несколько времени назад этого ничего не происходило в ней, и любовь ее высказалась только в безграничной преданности до гроба.
  • Что за хаос! Прудон, освобождаясь от всего, кроме разума, хотел остаться не только мужем вроде Синей Бороды, но и французским националистом — с литературным шовинизмом и безграничной родительской властью, а потому вслед за крепкой, полной сил мыслью свободного человека слышится голос свирепого старика, диктующего свое завещание и хотящего теперь сохранить своим детям ветхую храмину, которую он подкапывал всю жизнь.
  • Какая-то страшная сила выталкивала его за черту органического существования, в темное безграничное пространство, ужасавшее его своим бессознательным существованием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безграничный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «безграничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безграничный»

БЕЗГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий видимых границ; беспредельный.

Все значения слова «безграничный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «безграничная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я