Карта словосочетания «бежевый свитер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бежевый свитер»

Парень кивнул, снял пальто, оставшись в чёрных джинсах, тонком бежевом свитере, но сумку вешать не стал, а, сев на диван, поставил её на колени.
У меня сохранился снимок от 11 сентября 2015 года: посередине обаятельный седоволосый мужчина с высокой залысиной, небольшой бородкой и приветливым взглядом сквозь стёкла очков, в мягком бежевом свитере, надетом поверх рубашки.
С бледным видом молодой человек сидел на стуле посреди секретарской, время от времени оттягивал ворот бежевого свитера крупной вязки, словно ему было невыносимо душно, и судорожно сглатывал.
Старенький бежевый свитер с высоким воротом, вельветовая юбочка, эти дурацкие куцые хвостики, бледное лицо, маленький остренький носик.
Собравшись, я натянула чёрные джинсы и свободный бежевый свитер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сударынька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поисках одежды закопалась в шкафу, пока не выудила тёмно-синие джинсы и тёплый бежевый свитер с высоким горлом, заботливо связанный мамиными руками. Мама.
Перед встречей с подругой я нацепила свой любимый бежевый свитер и серые джинсы – в этой одежде я была в тот день, когда мы с ней познакомились.
Она была одета в джинсы и лёгкий бежевый свитер.
К мягкому бежевому свитеру очень подходил кулон – крупный ясно прозрачный камень без оправы на кожаном ремешке.
Сменив красивый бежевый свитер на тёплый синий, я улёгся на нагревшуюся после жаркого дня землю и заснул.
На нём был старый бежевый свитер, чьи длинные растянутые рукава закрывали его худые руки едва ли не до кончиков пальцев.
Маленькие серебряные серьги в форме корабликов, и такой же кораблик на тонкой цепочке лежал на бежевом свитере ажурной вязки.
И она ведёт бровями в сторону окна, где в компании серебристого ноутбука устроился симпатичный блондин в стильном бежевом свитере.
Мне приглянулся бежевый свитер крупной вязки.
Русоволосый человек лет тридцати, одетый в серую куртку и бежевый свитер шагал прямо, высоко держа голову.
Невзрачный мальчик неопрятного вида, в вытянутом бежевом свитере, медленно испепелялся под её взглядом.
Она аккуратная, носит глаженные длинные юбки и чистые бежевые свитера, а на её руках блестят многочисленные браслеты.
Поколебавшись немного, я сняла с вешалки бежевый свитер и достала из комода тёмные джинсы – сегодня в колледже проводится какой-то коллоквиум, нет ни смысла, ни настроения особо наряжаться ради четырёх уроков.
Так же я обнаружила бежевый свитер (очевидно, тоже дедушки), два не вскрытых письма: на одной написано – bonum et malum servare in statera (добро и зло держи в равновесии), на другом – responsa viciniores quam prima facie videtur (ответы находятся ближе, чем нам кажется на первый взгляд).
Под курткой оказался бежевый свитер, украшенный зигзагом орнамента.
Джинсы, слегка заляпанные каплями грязи по причине сырости на улице, а так же, способа , каким мне сюда приходилось добираться, и обычный бежевый свитер, крупной вязки из простой деревенской шерсти, респектабельности мне, конечно, не придавали, но его натренированный цепкий взгляд успел заметить золотые часики на моём запястье, на которые я невольно глянула, когда не увидела в кафе того, с кем у меня была намечена здесь встреча.
Толстый бежевый свитер очень подходил к его голубым глазам, брюки, были приятного серого цвета.
Тем более, что оно и не платье вовсе, а очень длинный бежевый свитер приятной рельефной вязки, с наглухо закрытым горлом.
Тучная женщина с ярко подведёнными зелёным карандашом глазами и бордовой помадой на губах посмотрела на него исподлобья: высокий, с ухоженной бородой, темноглазый, в расстёгнутой красной спортивной куртке, из-под которой виден чистенький вязаный бежевый свитер с высоким горлом, шапка свисает с затылка, а наушники-то нацепил!
Когда я на неё посмотрел, та спрятала лицо рукавами бежевого свитера.
Неожиданно замечаю на светлом бежевом свитере на самой груди огромное фиолетовое пятно.
Я выбрал бежевый свитер с коричневым игрушечным мишкой и словами: «Семья – это счастье».
Он уменьшает громкость и закатывает рукава своего поношенного бежевого свитера.
Из неё торчал скомканный бежевый свитер из тонкой шерсти.
На нём был немятый комбинезон зелёного цвета, из-под которого выглядывал нелинялый бежевый свитер с тёплым высоким воротом, на руках – новенькие рабочие рукавицы, на голове – бейсболка под цвет комбинезона.
Поверх белой футболки за триста баксов был небрежно повязан бежевый свитер.
Мужчина в толстом бежевом свитере встал и на несколько секунд повернулся к присутствующим лицом.
Опомнившись, взяла «на вес» непрезентабельное на вид, мужское пальто коричневого цвета, все в катышках и без единой пуговицы, шерстяные широкие брюки, синтетический бежевый свитер и пару растоптанных ботинок.
Внутри лежали чёрные расклёшенные джинсы в ржавую полоску и пушистый бежевый свитер, который выглядел так, словно вязали его на здорового мужика, но от стирок свитер сел.
Обернувшись к створкам шкафа, открыл ящик и достал огромный бежевый свитер, в котором я могла бы поместиться с ногами, если бы свернулась калачиком.
Очень скоро кошачья шерсть обнаружится на кошмарном бежевом свитере, который она надела под плащ.
Перед взором её предстал высокий мужчина, облачённый в накинутое поверх тонкого бежевого свитера пальто.
Одет элегантно, комфортно, с безупречным вкусом: тёмно-серый твидовый пиджак с поверх кашемирового бежевого свитера, на шее небрежно наброшен синий шерстяной шарф, на ногах узкие светлые вельветовые брюки, из-под которых выглядывали до блеска начищенные дорогие монки из красно-коричневой глянцевой кожи с двумя золотыми пряжками.
Несмотря на то, что на мне тёплые шерстяные носки и уютный бежевый свитер, холод пробирается под кожу, согреться никак не получается.
Даже цвет лица посвежел, а модный бежевый свитер очень ему идёт, делая моложе.
На ней надет бежевый свитер крупной вязки с широким воротом, молочная юбка карандаш с высокой посадкой и в тон ей кожаные сапоги без каблука.
Бежевый свитер натянулся на груди.
Что мне удалось точно воспроизвести в памяти, так это его тонкий бежевый свитер известного бренда, который идеально обтягивал не менее идеальное тело.
Надев поверх чёрной блузы с кружевами греющий бежевый свитер, девушка довершила наряд серым зимним пальто.
Завершив доклад, она подошла к преподавателю, невысокой пожилой женщине с седеющими каштановыми волосами в слегка растянутом бежевом свитере.
– Блин, Лиска, я жрать хочу, – поглаживает плоский живот, обтянутый бежевым свитером, – давай тут поедим, м?
На нём был абсолютно простой, тонкий, свободный бежевый свитер и такие же простые… брюки-ползунки!
В широких брюках-шароварах и лёгком бежевом свитере.
На нём красовались светлые хлопковые брюки и тонкий бежевый свитер.
Я снова шмыгнул носом и плотнее прижался к тёте, к её мягкому бежевому свитеру. От него вкусно и по-домашнему уютно пахло печёными пирогами с малиной.

Значение слова «бежевый»

Значение слова «свитер»

  • СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежевый»

БЕ́ЖЕВЫЙ, -ая, -ое; Разг. То же, что беж. Бежевые туфли.

Все значения слова «бежевый»

Значение слова «свитер»

СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову.

Все значения слова «свитер»

Синонимы к словосочетанию «бежевый свитер»

Ассоциации к слову «бежевый»

Ассоциации к слову «свитер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я