Карта словосочетания «бедный город» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бедный город»

Как этот по всем признакам бедный город будет содержать потом спортивные объекты?
Считалось, что за городом дети отъедятся, хотя деревни голодали и были гораздо беднее городов, но резон в этих дачах и лагерях, конечно, был – за городом, особенно в лесу, полно диких ягод и грибов, орехов и других плодов, вкусных и полезных растений.
Всё никак не удавалось бедному городу стать достаточно привлекательным, чтобы поднять приглашающий флаг.
Крикет сити когда-то был простым бедным городом, в котором жили добрые свободолюбивые люди, они любили ярко одеваться, устраивать фестивали, и никогда даже на миг не задумывались о том, что всего этого может не быть, что всё это у них отберут.
В эту страну несложно попасть и сейчас, но, увы, вы не увидите там ничего кроме моря песка и горстки бедных городов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: файл-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их имена гремели во всех закоулках бедных городов и сел.
Да и желания знакомиться с этим глубоко провинциальным и очень бедным городом у меня не было.
Через несколько дней бедный город был занят советскими войсками.
Утреннее позднее солнце, собравшись с духом, приготовилось, судя по всему, снова излить на бедный город изрядную порцию зноя.
Удивительная коллекция для столь бедного города.
Жара, терзавшая бедный город, с самого раннего утра, медленно уползала, с неохотой уступая своё место ночной прохладе.
Протесты быстро распространились и на другие бедные города центральной части страны – Касирин, Талу, Манзаль-Бузайан – и, наконец, вспыхнули в самой столице.
И практически за одни сутки на наш бедный город выпала месячная норма осадков в виде мокрого снега.
Она перед уходом всучила им чёрную мантию-накидку, благоразумно расценив, что дорогая одежда может привлечь ненужное внимание в этом бедном городе разбойников.
Это, как этапы в его жизни, вчера он в бедном городе экономит на всём, сегодня подписывает контракт и ужинает в присутствии богатейших коллекционеров.
Прожив неприличное для нашего бедного города количество лет – целых пять десятков – я невольно наблюдал, как разношёрстные приезжие делятся своими историями, а местные заворожённо им внимают, словно пришедшие из восточных сказок загипнотизированные гремучие змеи.
Такой уж была адвокатская практика в маленьком бедном городе.
Сказочная жизнь в одночасье сменилась на убогий район одного из самых бедных городов нового штата.
Ребята на добровольной основе расчищали обледенелые дороги и помогали бедным городам, до которых не добирались снегоуборочные машины.
Для жителей бедных городов спорт и музыка часто кажутся единственными способами спастись от насилия.
Потому что там, в этих бумагах, нет праздных аристократов, а есть бедный, очень бедный город, который полагается на милость сильных мира сего, чтобы выжить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бедный город»

  • Похороны, на которые покойная по завещанию оставила тысячу рублей, приказав из этой суммы оделить и нищих, были совершены с особенною помпою, тем более, что Ольга Николаевна ассигновала оставленную тысячу рублей исключительно на бедных города Москвы, а самые похороны устроила на свой счет, как душеприказчица.
  • Далее он упомянул об оставшихся в его письменном столе в «Hotel des Anglais» в Ницце десяти тысячах франков, которые он определил себе на похороны и для раздачи бедным города Ниццы.
  • — Замечаешь, как обеднел город?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бедный»

  • БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «бедный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедный»

БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек.

Все значения слова «бедный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «бедный город»

Ассоциации к слову «бедный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я