Предложения со словосочетанием «башенная комната»

Она рассказала, что тогда башенная комната принадлежала одной девочке, её ровеснице.
В моей башенной комнате больше нет сквозняков и сырости, как год назад.
В круглой башенной комнате не было ничего, кроме паутины.
И в-третьих, к тому времени меня уже давно препроводили в мрачную башенную комнату и назначили горничной, что должна с раннего утра до позднего вечера горбатиться в доме и саду, чтобы сделать всё то, что от меня требовали.
Там взору предстаёт аскетичная, но искусно исполненная башенная комната, со стен которой на нас печально смотрят святые с жёлтыми нимбами, в точь повторяющие контуры солнечной сферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наркозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере приближения к столовой нам попадалось всё больше адептов: проголодавшиеся ученики стягивались на ужин, да и заодно пользовались случаем поболтать с представителями других факультетов, поскольку приглашать их в башенные комнаты отдыха было как-то не принято.
Житель башенной комнаты боялся тревожить миг чуда.
В моей башенной комнате светопредставление – строгое чередование – двенадцать часов без света, двенадцать часов с прожекторами, направленными прямо в моё одутловатое лицо.
К счастью, несколько часов назад я легла в кровать полностью одетой, поэтому всё, что мне теперь нужно сделать – это причесаться и ополоснуть лицо над фарфоровой чашей, прежде чем покинуть башенную комнату и сбежать по многочисленным ступеням, которые приводят меня в холл нашего дома.
Она сопровождала короля, когда он шёл по опустевшим коридорам каменного замка, по ночам устраивалась в уголке его захламлённой башенной комнаты, делила с ним все трапезы.
Бронзовые лампадки горели ярко, освещая и деревянный помост в центре округлой башенной комнаты, закрытой от внешнего мира, и серебряную подставку-треногу, и усохшую чёрную руку в яйцевидном саркофажце, испещрённом неведомыми письменами.
Даже три года спустя он чувствовал себя здесь дома больше, чем в собственной башенной комнате.
Король вдруг поднялся и стал, волнуясь, ходить взад и вперёд по круглой башенной комнате, в которой он любил работать; его сухие кривые ноги в поношенных, бесконечно длинных чулках со сбившимися складками похрустывали в коленях.

Ассоциации к слову «башенный»

Все ассоциации к слову БАШЕННЫЙ

Значение слова «башенный»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «башенный»

БА́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к башня. Башенные часы. Башенное орудие.

Все значения слова «башенный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «башенный»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «башенный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я