Карта словосочетания «барьеры входа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «барьеры входа»

Фотография – пример бизнес-отрасли с очень низкими барьерами входа.
Высокие барьеры входа выгодны традиционным игрокам, поскольку не позволяют новым компаниям легко войти на рынок.
Устранение барьеров входа на рынок – один из чрезвычайно важных элементов экономической политики государства.
Те самые технологии, что должны были уничтожить продавцов, понизили барьеры входа на рынок для мелких предпринимателей и превратили многих из нас в продавцов.
Формальных требований к раскрытию информации не существует, и поэтому барьеры входа на рынок достаточно низки – финансирование может быть привлечено под несуществующий и, более того, нереализуемый проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, эти стандарты могут быть использованы как инструмент для установления барьеров входа на рынки определённых стран.
Поэтому государство с рыночной экономикой должно стремиться к развитию конкуренции, снижению барьеров входа на рынок и ведения бизнеса, формировать инвестиционный климат, обеспечивать доступность инфраструктуры, стимулируя хозяйствующих субъектов к обнаружению и использованию возможностей получения прибыли, т. е. к формированию интереса к предпринимательской деятельности и правового пространства, в котором его можно проявить.
Если барьеры входа высоки и претенденты сталкиваются с мощным противодействием прочно укоренившихся в отрасли игроков, очевидно, что новые конкуренты не будут представлять серьёзной опасности в плане вторжения в сферу рыночных интересов уже конкурирующих на рынке крупных игроков.
Но просто увидеть скрытый барьером вход в неё сможет далеко не каждый.
Например, чрезмерно низкая цена товара на рынке создаёт барьеры входа для потенциальных поставщиков, а также может привести к выходу с рынка тех поставщиков товара, которые не смогут в течение длительного времени реализовывать товар по чрезмерно низким ценам.
М. Портер выделяет шесть основных факторов, влияющих на силу барьеров входа в отрасль: экономия на масштабе; дифференциация товаров/услуг и сила существующих торговых марок; высокий уровень начальных инвестиций; высокие постоянные издержки; доступ к целевой аудитории; политика правительства.
Конкурентная сила этого фактора сильно зависит от высоты барьеров входа (стоимости входа в отрасль).
Причиной выбора такой стратегии часто является отсутствие или недостаток ресурсов, однако более важная причина – усиление барьеров входа в отрасль или на рынок.
Причём концентрация может и не представлять серьёзной опасности для конкуренции в случае отсутствия барьеров входа на соответствующие товарные рынки.
Окончание срока действия патента приводит к исчезновению барьера входа в отрасль.
И два сержанта в нормальной серой милицейской форме, но с длинными чёрными дубинками сдерживали натиск трудящихся у огороженного красными первомайскими барьерами входа.
Финансовые услуги – хороший пример бизнес-отрасли с высокими барьерами входа.
Демпинг возникает на рынках с низким барьером входа, к которым относится сфера мероприятий.
Либерализация торговли и инвестиций поэтому является одним из элементов прорыночной политики, включавшей в себя, в частности: приватизацию государственной промышленности; приверженность денежной политике стабилизации цен; отказ от регулирования цен и устранение барьеров входа на рынок, поддерживаемых внутренними монополиями и олигополиями; возрождение рынков труда; реформу налоговой системы и перестройку финансовых институтов, имеющую целью сделать процесс размещения капитала более чутким к прибыльности рынков.
К примеру, монопольно высокие цены не считались проблемой с учётом низких барьеров входа на рынки.
Сложности развития конкуренции на фармацевтических рынках объясняются не всегда эффективным государственным регулированием рынка лекарств, большой долей участия государства в качестве субъекта хозяйствования на данных рынках и возникающим в связи с этим конфликтом интересов в сфере регулирования фармацевтических рынков, который ведёт к созданию дискриминационных условий для различных участников рынков, участием врачей в формировании спроса и предложения лекарственных препаратов, высокими барьерами входа на фармацевтические рынки и высокой социальной нагрузкой, которую несут субъекты хозяйствования (лицензирование, контроль качества и обращения, регулирование ценообразования, требования к ассортименту и т. д.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «барьеры входа»

  • Оба были обтянуты в трико телесного цвета, обсыпанное блестками. За ними два прислужника вынесли длинный золоченый шест, с железным перехватом на одном конце. За барьером, который тотчас же захлопнулся со стороны входа, сгруппировались, по обыкновению, красные ливреи и часть циркового персонала. В числе последнего мелькало набеленное лицо клоуна с красными пятнами на щеках и большою бабочкою на груди.
  • В один миг все заволновалось в зале. Часть публики поднялась с мест и зашумела; раздались крики и женский визг; послышались голоса, раздраженно призывавшие доктора. На арене также происходила сумятица; прислуга и клоуны стремительно перескакивали через барьер и тесно обступали Беккера, который вдруг скрылся между ними. Несколько человек подхватили что-то и, пригибаясь, спешно стали выносить к портьере, закрывавшей вход в конюшню.
  • Все эти лица, при входе с улицы в ярко освещенную залу, начинали в первую минуту мигать и прищуриваться; потом оправлялись, проходили — кто направо, кто налево вдоль барьера, и занимали свои места в бенуарах и креслах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «барьеры входа»

  • В экономике и большинстве теорий посвященных конкуренции, барьеры входа — это препятствия, которые должна преодолеть компания, осуществляя вход на определенный рынок. Барьеры входа являются источником ценовой власти компании — возможности компании поднимать цену не теряя при этом потребителей. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАРЬЕРЫ ВХОДА

Афоризмы русских писателей со словом «барьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «барьеры входа»

В экономике и большинстве теорий посвященных конкуренции, барьеры входа — это препятствия, которые должна преодолеть компания, осуществляя вход на определенный рынок. Барьеры входа являются источником ценовой власти компании — возможности компании поднимать цену не теряя при этом потребителей.

Все значения словосочетания «барьеры входа»

Синонимы к словосочетанию «барьеры входа»

Ассоциации к слову «барьер»

Ассоциации к слову «вход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я