Карта словосочетания «банка упала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банка упала»

Теперь можно считать, что банк попал под контроль мафии, вырастившей своего президента банка.
Кольт выстрелил, и прежде чем банка упала на землю, пуля отбросила жестянку в сторону.
Консервы, однако, съедает он, видимо, с аппетитом, так как пустая банка падает с дерева довольно быстро.
Прозвучал оглушающий треск, после того как банка упала на пол и разбилась в дребезги.
И железная банка падает в бездонное пространство…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если внезапно получаете новость о том, что какая-то сделка не удалась или что ваши сбережения в банке попадают под риск, вы начинаете об этом переживать.
В худшем случае рейтинги банка упадут, и они потеряют ещё больше.
На ручке входной двери стояла пустая банка от колы, если кто-то попытается войти, банка упадёт и наделает много шума.
Но потом случилось то, что почему-то не казалось очевидным, пока не произошло. В мою банку попала вода.
Как только завязалась перестрелка, посетители банка попадали на пол.
Если в банку попадает воздух и она оторвётся от тела, её нужно вновь поставить указанным способом и продолжать процедуру.
Последняя жестяная банка попала в цель.
Крупные банки падали, как игрушечные солдатики.
Как ещё установить значение предельной величины риска, принимаемой кредитной организацией: или на основе статистического изучения (динамика показателей, при которых банки попадали в трудное финансовое положение, становились банкротами и т. п.), или на основе экспертного мнения (обоснованное суждение об уровне риска при том или ином значении показателя)?
Кроме того, наши гребцы просто между банок попадают после полудня гребли – без еды и питья и на таком солнце!
Банки попадали с полок, многочисленные бутылочки и пузырьки полопались, полки и стойки с колбами попадали с ржавых креплений, прибитых к трухлявым деревянным стенам, все немногочисленные свечи, горевшие в жутком подвале, потухли в момент, впустив кромешную темноту в и без того не самое светлое помещение.
– Глава банка упал в изнеможении на стул, вынул безупречный платок и закатил глаза.
Банка попала в колдунью, и мёд растёкся по лоскуткам её платья, навсегда склеивая их.
В углу бака послышался шум, как будто консервная банка упала с высоты.
Некоторые банки попали под так называемые секторальные ограничения, более мягкие санкции, связанные с операциями с финансовыми долговыми обязательствами и акциями.
А может, наоборот, за эти два или три года процентная ставка по вкладам в банках упадёт, и вы окажетесь в большом плюсе по сравнению с остальными вкладчиками, которые открывали краткосрочные вклады, а теперь, получив деньги обратно, уже не смогут найти столь же выгодного предложения.
Следующим утром я отвёз жену на работу, а сам в полном соответствии с законом подлости по дороге в банк попал в жуткую пробку.
Выстрел – и пробитая дробью банка падает на землю.
Банка упала и покатилась по полу.
Многие российские банки попали под жёсткие американские санкции, включающие блокировку активов за рубежом и отключение от системы SWIFT (что означает невозможность валютных переводов из-за границы).
В эту ночь управляющая отделением банка спала очень плохо.
Банка упала на перрон и раскололась по швам.
Имя нашего банка попадёт на первые страницы газет.
– Двоюродные. До сих из рогатки по банкам попадаю и свистеть умею в два пальца.
Затем эта банка упала и разбилась, а из неё выскочил образец и вцепился руками в горло моего друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банка упала»

  • — В Москве революционеры на банк напали, цапнули денег около миллиона. — И, отдуваясь, сказал с явной досадой, хрипло:
  • — И точно я рад: теперь на карту хоть не гляди, по ночам можно спать: камней, банок, берегов — долго не дождемся».
  • Курсы Василия Назарыча в среде узловской денежной братии начали быстро падать, и его векселя, в первый раз в жизни, Узловско-Моховский банк отказался учитывать Василий Назарыч этим не особенно огорчился, но он хорошо видел, откуда был брошен в него камень; этот отказ был произведением Половодова, который по своей натуре способен был наносить удары только из-за угла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я