Предложения со словосочетанием «бампер автомобиля»

Ныне модно украшать свадебный кортеж композициями из веток деревьев хвойных пород (обычно ели и сосны), веток хмеля, нарядной листвы, зрелых ягод, букетов, венков и гирлянд из живых цветов, которые крепятся к бамперу автомобиля сбоку или на капоте.
Из-под заднего бампера автомобиля вырвались сразу два облака дыма, и он начал плавно набирать скорость.
Ничто не предвещало возможность оказаться за обочиной, со всего ходу уткнувшись передним бампером автомобиля в толстенный ствол.
В этот момент почувствовался удар в правый бампер автомобиля.
В безжизненном глазу отражается удаляющийся вдаль серебристый бампер автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: статуправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пропускном пункте показался чёрный бампер автомобиля с правительственными номерами.
Дракон фыркнул в утреннее небо и почти тут же, через несколько мгновений, сбитый бампером автомобиля, упал в придорожную яму.
Столкновение с бампером автомобиля спровоцировал вывих правой и перелом левой ноги, а удар головой о капот вызвал кому.
Скорее всего, вероятность проехаться на бампере автомобиля возрастает…
Увидел, как машина резко завертелась на месте, оставляя на асфальте дымящиеся следы, и в нескольких сантиметрах над его головой завис бампер автомобиля.
По этому принципу, можно прочувствовать, не пробуя, какова на вкус сырая земля, либо какую именно боль испытает набедренная группа мышц, при столкновении с металлическим бампером автомобиля, едущего со скоростью 70 км/ч.
Типичная ситуация – сдавление бампером автомобиля.
Затем, набирая горстями снег, обтёр бампер автомобиля, и по дворам за два часа дошёл до дома.
Я не заметил её в тумане, ну, и задел бампером автомобиля.
– Её бы долго не нашли, но проезжающий мимо коммивояжёр случайно заметил бампер автомобиля, когда остановился в том месте и пошёл отлить.
Задний бампер автомобиля держался на честном слове, одно крыло уродовала глубокая вмятина, другое и вовсе было разорвано и загнулось в сторону заострённым краем.
В спину, а точнее в задний бампер автомобилю понеслись ругательства, маты, проклятия и описания того, что ругавшийся сделает с водителем если поймает, но машине было высоко плевать черным жирным дымом из выхлопной трубы на все выше перечисленное.
Полуденное солнце играет на хромированных бамперах автомобиля.
Мы все замерли, точно сурки в ожидании бампера автомобиля.
Разноцветные огни, мельтешащие люди, сверкающие хромом бамперы автомобилей и памятник королю со скипетром и короной – все они производили ошеломляющее впечатление.
Она сидела, прислонившись к заднему бамперу автомобиля финнов; прерывистое дыхание, пропитанная кровью передняя сторона серой футболки под курткой, пистолет в правой руке.
В открытую дверь тянуло свежим ветерком, приносящим в салон запах юной сирени вперемешку с кисловатым привкусом мусоропровода, находившегося в метре от переднего бампера автомобиля.
Внезапно в густом тумане мелькнула неясная тень, и он ощутил удар в правый бампер автомобиля.
Асфальтированная дорожка лентой петляла до отрытых ворот, за которыми виднелся чёрный бампер автомобиля.
Мотоцикл, словно ракета рванулся вперёд, за мгновение миновал левый ряд, проскочив между передним и задним бамперами автомобилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бампер автомобиля»

  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Спешат темнолицые рабочие, безоружные солдаты, какие-то растрепанные женщины, — люди, одетые почище, идут не так быстро, нередко проходят маленькие отряды солдат с ружьями, но без офицеров, тяжело двигаются грузовые автомобили, наполненные солдатами и рабочими.
  • — Господа. Его сиятельс… — старик не договорил слова, оно окончилось тихим удивленным свистом сквозь зубы. Хрипло, по-медвежьи рявкая, на двор вкатился грузовой автомобиль, за шофера сидел солдат с забинтованной шеей, в фуражке, сдвинутой на правое ухо, рядом с ним — студент, в автомобиле двое рабочих с винтовками в руках, штатский в шляпе, надвинутой на глаза, и толстый, седобородый генерал и еще студент. На улице стало более шумно, даже прокричали ура, а в ограде — тише.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бампер»

  • БА́МПЕР, -а, м. Специальное устройство, ослабляющее силу удара автомобиля при столкновении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАМПЕР

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автомобиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бампер»

БА́МПЕР, -а, м. Специальное устройство, ослабляющее силу удара автомобиля при столкновении.

Все значения слова «бампер»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к слову «бампер»

Синонимы к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «бампер»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Каким бывает «бампер автомобиля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я