Предложения со словосочетанием «баловней судьбы»

Нам кажется, что всякий человек, добившийся исключительных результатов, прославившийся своими необыкновенными талантами, просто баловень судьбы.
Со своим весёлым взглядом, живыми энергичными движениями он казался баловнем судьбы.
Стоит судьбе нахмуриться, стоит солнцу скрыться за тучами, и сделавший ставку на внешнюю самореализацию баловень судьбы оказывается заперт в темноте, которой ему нечего противопоставить.
Он должен обладать авантюрным складом ума, быть в меру бесшабашным, хитрецом каких мало – и при этом оставаться баловнем судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли этих людей можно считать баловнями судьбы: скорее всего, для достижения подобного результата в настоящем этими людьми был проделан определённый труд в прошлой жизни.
В добавление ко всему, нам непрестанно напоминают о существовании счастливцев, которым жизнь дарит щедрую компенсацию, однако подавляющему большинству из нас счастливая доля стать баловнем судьбы не выпадает.
Однажды вечером милиция задержала двух баловней судьбы за какие-то очередные мелкие нарушения в хмельном состоянии.
– Ну, пожалуй, то, что мы и должны были увидеть. Этот случай в очередной раз говорит нам о том, что наш парень – тот ещё баловень судьбы.
Но понимание того, что вместе с властью возникает ответственность, ощущение доверия и страх за судьбу целого народа – всё это приходит к таким баловням судьбы много позже их возвышения.
– Да, сделаю, сделаю. Хотя по мне он просто смазливый баловень судьбы. У него машина одна стоит, как вся наша деревня.
Да, мне повезло, и я считаю себя в какой-то мере баловнем судьбы, ведь многое само шло мне в руки – миллионные потери, разочарования, погружение в депрессию.
Это настоящие баловни судьбы, – их жизнь удалась!
Людей, рождённых в богатых (материально обеспеченных) семьях, часто называют баловнями судьбы.
А вдруг это и есть важный шаг к известности и свободной бездумной жизни баловня судьбы?
Я понимала, что он – не более чем богатый баловень судьбы.
Готов к свершеньям юный баловень судьбы.
Кинер-младший считался баловнем судьбы.
Почему одни являются баловнями судьбы, а другие – откровенно несчастными?
На этом этапе элемент везения очень быстро сводится к нулю, и вчерашние баловни судьбы сходят с дистанции.
К тридцати годам беспечный баловень судьбы, наследник богатейшего состояния, испытал всё, что только можно, для получения физиологического наслаждения: он перепробовал все-все деликатесы, откушал изысканнейшие вина, насытился любовью наипрекраснейших женщин и… впал в уныние.
Казалось, к этому баловню судьбы слава сама плывёт в руки.
Просто хотелось бы, чтобы к другим пришло понимание того, что младший ребёнок – это далеко не всегда баловень судьбы.
Сорок лет он прожил на свете баловнем судьбы и превосходнейших наследств: все прямо в рот летели жареные голуби.
Наделённый незаурядной внешностью и страстным темпераментом, он везде одерживал многочисленные победы, особенно над женщинами, и относился к этим победам с беззаботностью баловня судьбы, не думая, что часто разрушает счастье других.
Этот баловень судьбы имел красивую внешность, благородный характер, и до весны 1918 года абсолютно не интересовался политикой.
– Такая произошла метаморфоза с бывшим баловнем судьбы.
Видел его и я, но в другом положении, уже баловнем судьбы.
Со стороны и впрямь казалось, что мужчина – редкий баловень судьбы!
Наверняка есть в мире баловни судьбы, у которых реальность, может, и не целиком, но в удовлетворительной мере совпадает с представлениями, какой хотелось, чтобы она была.
Довольно притворяться светским щёголем, ленивым баловнем судьбы, я разметал сундуки, уже не понимая, человек ли я ещё или уже летающий ящер.
Это счастливые баловни судьбы, родившиеся в рубашке, спавшие в собственной постели у весело трещавшего очага, могли выбирать.
Типичный баловень судьбы – ещё не оперившийся фанфарон с полными карманами денег; наверняка предки балуют…
Сейчас его лоск героя женских романов нисколько не поблёк – наоборот, он из изнеженного баловня судьбы превратился в настоящего мачо.
Богатый самовлюблённый баловень судьбы, если выражаться точнее.
Дело выгорит, и, всех обхитрив, будет баловень судьбы сидеть где-нибудь в плетёном кресле посреди стриженого изумрудного газона, закинув руки за голову, и любоваться небом, синим до одури и совсем не в крупную, из стальных прутьев сваренную клетку.
Увы, как я не старалась избавиться от роли баловня судьбы и не пыталась доказать всему миру, что стою кое-чего и сама по себе и могу добиться успеха своими силами, мне это никак не удавалось.
Всё-таки он врачеватель, а в глазах страждущего человечества врач не должен выглядеть баловнем судьбы.
Многие стремились выйти из низшего порабощённого слоя населения и вступить в ряды случайных баловней судьбы.
Богатенькому баловню судьбы придётся решать другие проблемы, которые я ему обязательно обеспечу.
Со стариком шутить опасно: вмиг из баловня судьбы можно превратиться в изгоя.
Вижу, что ошибся: я в рядах баловней судьбы.
Это было общество баловней судьбы, поклонявшихся фортуне, страшившихся её и одновременно алчущих от неё королевских подарков.
Ну ладно, пусть не рывка умопомрачительной скорости, доступного только истинным баловням судьбы, но уж равномерного нечерепашьего продвижения по службе – наверняка.
Человек, которого все любят, представляется одиноким, несчастным людям баловнем судьбы.
Он стоял, спиной прислоняясь к стене, и с небрежностью баловня судьбы обнимал за плечи симпатичную и стройную, как стебелёк, блондинку, которая казалась более умной, чем её мужчина.
Возможно, из-за врождённой интеллигентности, мне в голову не приходила мысль уподобляться баловням судьбы.
Реже тот, кому выгодно, чтобы его принимали за легкомысленного баловня судьбы.
Там он с завидной регулярностью устраивал вечеринки с бомондом, для поддержания репутации баловня судьбы и повесы, вечно довольного судьбой.

Ассоциации к слову «баловень»

Все ассоциации к слову БАЛОВЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «баловней судьбы»

  • Недаром мне говаривал отец: мы с тобой, брат, не сибариты, не аристократы, не баловни судьбы и природы, мы даже не мученики, — мы труженики, труженики и труженики.
  • Для меня было ясно, о чем он думал: мы должны завоевать этот весь Петербург и прорваться в этот круг избранников и баловней судьбы.
  • — А вот это ружье — ты видишь, оно украшено серебряными насечками — его подарил твоему другому grand oncle, Ипполиту, сам светлейший князь Таврический — tu sais? l'homme du destin! знаешь? баловень судьбы! Покойный Pierre рассказывал, что «баловень фортуны» очень любил твоего grand oncle и даже готовил ему блестящую карьеру, mais il parait que le cher homme etait toujours d'une tres petite sante но, кажется, милый человек отличался всегда очень плохим здоровьем. — и это место досталось Мамонову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «баловень судьбы»

  • «Баловень судьбы» (фр. Itineraire D'Un Enfant Gate) — кинофильм Клода Лелуша 1988 года с Жан-Полем Бельмондо в главной роли, с участием актёров Ришара Анконина, Мишеля Бона, Пьера Вернье. Музыку к фильму написал композитор Франсис Лей. На сегодняшний день это последний кассовый фильм в карьере Жан-Поля Бельмондо. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «баловень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «баловень судьбы»

«Баловень судьбы» (фр. Itineraire D'Un Enfant Gate) — кинофильм Клода Лелуша 1988 года с Жан-Полем Бельмондо в главной роли, с участием актёров Ришара Анконина, Мишеля Бона, Пьера Вернье. Музыку к фильму написал композитор Франсис Лей. На сегодняшний день это последний кассовый фильм в карьере Жан-Поля Бельмондо.

Все значения словосочетания «баловень судьбы»

Синонимы к словосочетанию «баловней судьбы»

Ассоциации к слову «баловень»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я